Щаслива Я• Изменено 26 января в 15:38

Вот как быть дальше? Что делать?

Голова уже не соображает. Из Краматорска выехали в Полтавскую область. Дома осталась большая квартира, с хорошим ремонтом, новой мебелью. Сейчас все больше аналитиков говорят, что Донецкую область заберут. Тело неменеет от ужаса. Мы потеряем всё! Нам с мужем уже за 50. Заработать на новое жилье уже нет ни сил ни возможности. Продать квартиру уже нет смысла, ничего не продается. Может вывезти мебель? Или что и как ? Голова ватная. Может какие-то варианты подскажите, как быть, что делать? Депрессия от всего происходящего, от бессилия …
автор Щаслива Я • 26 января в 16:15
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, вы точно из Краматорска? Меня, как краматорчанку, терзают смутные сомнения...
Да. А в чем Ваши сомнения?
Твоя космішна• 26 января в 16:16
Ответ дляКусман Сиру
Я слышала что в Киевской обоасти много семей получили компенсации, или жильё, типа Буча, Ирпень, Бородянке, и про рф слышала что дают какие-то сертификаты.
Ну так дают потому что перечисленные Буча, Ирпень и Бородянка не под рашкой
А к чему написанное вами что рф дают сертификаты??
Виниловая пластинка• 26 января в 16:16
Ответ длякультУра
Вы по диагонали читали? Они выехали из Украины, заехали в Донецк, получили паспорта и продали все, и снова уехали, но уже по рашке.
Каким образом без денег выехали, мужа выпустили ? Как прошли фильтрацию? Как бы мне сложно не было я б не решилась поехать в рашку после того как она 2й раз меня с места сорвала.
Булькаю• 26 января в 16:16
Ответ дляТвоя космішна
Капец, неужели за 10 (!!!) лет войны ещё остались такие наивные, верящие в компенсацию от государства!!
В смысле наивные? В харьковской области уже получают многие, уже и в Киев переехали. Но это не оккупация естественно. Если оценка может выехать на объект, оценивают и дают. Цены не маленькие, все нормально выходит.
Ламборджини• 26 января в 16:17
Собирать все документы, оценка собственности итд. А потом в случае чего подавать в суд, в ЕСПЧ, итд. Люди выбирают власть чтоб эта власть защищала их жизнь и имущество, а не прикрывала жизнями избирателей награбленое и рассказывала что я никому ничего не должен, а если люди смирились со статусом крепостных холопов, тогда да, никто ничего не должен никому
Бесбардак• 26 января в 16:17
Ответ дляЩаслива Я
Как русские мне выплатят? Я не попаду на оккупированную территорию! Я не пройду фильтрацию! Да и не поеду я в оккупацию!
значит прощаться с нажитым или делать так, чтобы пройти фильтрацию. все возможно, если постараться и захотеть. можете прям сейчас уже начать готовиться, новый телефон, новый аккаунт, новая симкарта с ’правильным’ контентом
Потринділиця• 26 января в 16:17
Ответ дляДверной_Проем
Я вважаю, не варто продавати.
Ті пару тисяч вам погоди не зроблять.
А по завершенню війни можливо буде якась компенсація чи сертифікати, як єоселя для втративших житло на окупованих територіях.
Головне, щоб якісь доки на житло були, чи в реєстрах.
Вы видели те условия получени компенсации? Думаю их получит 1% и то по 5 копеек. А может и никто.
Українська Мрія• 26 января в 16:17
Ответ дляЩаслива Я
Да за копейки может и купят, но сомневаюсь. До войны давали 60000$ , за пустую. Сейчас за 4000-5000 со всем вместе 😢
автор, если вам есть куда привезти мебель, технику и прочее, привозите и продавайте, так хоть какие-то деньги. А квартира ..уже как будет((
Бесбардак• 26 января в 16:17
Ответ дляВиниловая пластинка
Сказка , как они с Днепра продали квартиру в Донецке без рос .паспорта и без присутствия там?
вам же написали - насобирали денег на выезд из Украины. наверняка поехали в Донецк и все порешали. да и автор не писала, что у них не было паспорта.
spart-5037• 26 января в 16:18
Ответ дляЖелезобетон
Зачем вы лжете? За полностью разрушенное жилье на неокуппированных территориях Украина выплачивает деньги. На покупку нового жилья или строительство дома, если разрушен был дом.
Ок. Как насчёт прифронтовых городов ? Сижу внимательно слушаю кому Украина хоть копейку выплатила за разрешения.
Твоя космішна• 26 января в 16:18
Ответ дляНе против
То же самое могу и Вам написать - капец, вы что, не знаете про евидновлення?
У меня брат сертификат получил, его соседи все, кто подал заявку
Многие купили жилье в Изюме, кто-то в Полтаве, Харькове, Киеве, Ивано-Франковске - пишу про тех, за кого знаю
Я безумно рада за вашего брата, только евидновлення не работает для моих квартир в Донецке и Мариуполе.
Булькаю• 26 января в 16:18
Ответ длякультУра
У меня коллега с Донецка, у них там квартира и дом остались. В 14м они семьей переехали к нам в город, работали оба, но зарплаты у нас так себе, потом в 21м перебрались в Днепр. В Днепре уже в 22м году они с трудом могли позволить себе аренду, потому, что муж работал на фирме которая закрылась. Потом мобилизация и муж остался вообще без работы. Мужа позвали на работу в рашку его родственники, они решили деньги вложить в ’билет на выезд’, продать свою квартиру и дом в Донецке, и сумарно денег хватило на покупку квартиры уже в рашке. Мы с ней пол года назад списывались - она наконец за 2.5 года смогла выдохнуть. И я не осуждаю. Понимаю, что они прошли нифига не простой путь.
Если в рашку уехал, оттуда мог и в Европу податься. Странно что вы рады,чему именно? Мобилизация там тоже есть, жена вдохнула преждевременно
Кусман Сиру• 26 января в 16:18
Ответ дляТвоя космішна
Удалено администрацией...
культУра• 26 января в 16:18
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы вообще читаете коменты на которые отвечаете? Я же написала люди вложились в покупку ’билеты на выезд’ из Украины. Как прошли фильтрацию и другие подробности я не знаю, сами понимаете что общения с коллегой находящейся в раше напряженное само по себе, потому такие нюансы никто не обсуждал. Она вкратце рассказала ровно то, что я написала. Ну а ваша решительность или не решительность - сугубо ваши проблемы.
Свезло так свезло• 26 января в 16:18
Ответ дляЩаслива Я
Да. А в чем Ваши сомнения?
В том, что ваша квартира со свежим ремонтом и мебелью из натурального дерева сейчас стоит 4-5 тыс). Вы не в курсе нынешних краматорских цен?
Вы получаете удалённо минималку и на что живёте?
spart-5037• 26 января в 16:19
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Где ? Я с Северодонецка? Они должны посмотреть, потом обещания выплатить, посмотреть как вы понимаете они не могут. Даже с бахмута людям ничего не выплачивают говорят после “ освобождения « хотя там достаточно на дронах посмотреть , город в руинах и не единого дома целого нет. У меня кВ целая, окна вставили. А компенсации выплачивают, у нас во дворе 3 дома сгорело, всем выплатили, либо ждать сказали пока восстановят, по желанию . Не хочется вам в это верить, я понимаю, но Украина этих людей бросила
Харьковской области тоже ни копейки не выплачивают и в дие подать заявки не дают людям. Хотя там и так понятно, что город стерт.
Булькаю• 26 января в 16:19
Ответ дляНе против
Поддерживаю. Друг мужа из Купянска, под Киевом будет строиться. Все дают
Твоя космішна• 26 января в 16:20
Ответ дляБесбардак
Ничего не посоветую. Но если город заберут а не разбомбят, то потом продадите свою квартиру. В Мариуполе жилье сейчас хорошо продается.
Та вы шо!!! А я дура не продаю свои квартиры в Мариуполе, которые оказываются сейчас хорошо продаются! Где ж вы такие берётесь со своими советами!
spart-5037• 26 января в 16:20
Ответ дляТвоя космішна
Почитала.
Дальше что??
От прочитанного єВідновлення у меня вся моя недвижимость відновилась?!!!
Та нас всех деньгами ж засыпали ))) сидим перебираем где купить - Западная или сразу Испания
Бесбардак• 26 января в 16:20
Ответ дляВиниловая пластинка
а причем тут вы? не все готовы дарить свое имущество рашке
Смажена полуничка• 26 января в 16:20
Ответ дляТвоя космішна
Вывозите все по максимуму, ничего страшного
С смислі нічого страшного?
coch100• 26 января в 16:21
Ответ дляСвезло так свезло
Хм, а какие цены в Краматорске? Много вообще продаж?
В моїй хаті моя правда• 26 января в 16:22
Ответ дляspart-5037
Я все это знаю. У подруги в 22 квартира полностью сгорела, заявку приняли но она весит никто ничего не платит
Домашня Зюзя• 26 января в 16:22
Ответ длябулоТАЙминуло
Возвращайтесь домой после окончания войны
В рашу? Не кожному таке підходить
Бесбардак• 26 января в 16:22
Ответ дляТвоя космішна
вы хотите сказать, что в Мариуполе не выросли цены на продажу квартир? Я оттуда и знаю все из первых рук
Свезло так свезло• 26 января в 16:22
Дамы, автор тролль.
Краматорск полон людей. Да, там неспокойно. Но в той же миллионной одессе не спокойно так же.
Выезжают в основном те, кто с детьми.
Люди 50+ уже давно вернулись
автор Щаслива Я • 26 января в 16:22
Ответ дляСвезло так свезло
Муж также работает, на аренду и продукты хватает. Цены смотрела . На ОЛХ есть неплохие цены, это сколько хотят продавцы, но по факту , продажа за копейки
Виниловая пластинка• 26 января в 16:22
Ответ дляБесбардак
Вас не смущает что сумма на выезд исчисляется с тыс дол .... Можите подсказать как остаться без работы и насобирать не малую сумму , не сходится откуда паспорта у них если выехали с 14г. Я с 17г выехала и небыло не денерского не российского, а этим они зачем нужны были ждали парашу в Днепре?
культУра• 26 января в 16:23
Ответ дляБулькаю
Ну как вам сказать. Они 10 лет скитались по съемным и довольствовались так себе работами, особенно муж. Ребенку было 2 года когда уехали из Донецка. Коллега с началом полномасштабки вообще маленько тронулась головой от перепуга и осознания, что может придеться снова переезжать. В рашке их очень поддерживают родственники мужа, не последние люди и думаю с откосом от мобилизации помогут. Потому я просто рада за людей, которые за 10 лет скитаний наконец обрели свой дом, где бы он не был.
Твоя космішна• 26 января в 16:23
Ответ дляКусман Сиру
Удалено администрацией...
Получит сертификат на жилье от рашки??????????
Слов нет.....лечитесь!