Опасения относительно того, что президент США Дональд Трамп может отказаться от поддержки Украины и пойти на болезненные для страны компромиссы, являются ошибочными. Более того, глава Белого дома намерен закончить войну в Украине уже к весне этого года.
Об этом рассказали инсайдеры британскому изданию The Independent.
"Тем, кто беспокоится об Украине, следует обратить внимание на присутствие Арахамии (лидера фракции "Слуга народа" Давида Арахамии - УНИАН) на инаугурации. Это очень важный шаг, который показывает намерение Дональда Трампа обеспечить Украине хорошую сделку в конце этого процесса. Это должно успокоить нервы", - сказал один из анонимных источников журналистам.
Видео дня
Play Video
По его словам, Трамп серьезно относится к вопросу урегулирования войны в Украине. Он отметил, что перед этим президенту США предстоит решить ряд сложных задач, но глава Белого дома точно будет работать с президентом Украины Владимиром Зеленским, и в ближайшее время состоится официальная встреча.
"Зеленский не счел возможным поехать на инаугурацию сам, но он отправил своего второго номера, к которому относился с огромным уважением", - объяснил инсайдер.
В издании напомнили, что Арахамия присутствовал в ротонде Капитолия на инаугурации Трампа. Позже он рассказал украинским СМИ, что официальная украинская делегация может встретиться с президентом США уже в феврале.
Журналисты обратили внимание на то, что сейчас Трамп ведет "двойную игру" ради завершения войны между Украиной и Россией. В частности, он предупредил российского диктатора Владимира Путина о том, что США готовы и дальше оказывать военную поддержку Киеву, пока конфликт не будет закончен. В то же время президент США говорил о том, что и Зеленский "не ангел".
Видео дня
Play Video

Такой подход отражает разногласия в собственной администрации Трампа по поводу войны и того, какой поддержки заслуживает Украина, подчеркнули журналисты. Тем не менее, президент США публично гооворил о том, что намерен завершить войну к весне.
Мирный план Трампа - важные новости
Ранее в The Times раскрыли, как президент США Дональд Трамп может переиграть российского диктатора Владимира Путина. В издании отметили, что судьба международной политики будет зависеть от того, смогут ли эти лидеры найти общий язык.
Кроме того, журналист и политический обозреватель Бен Марлоу рассказал, что Трамп может ’сокрушить’ экономику Путина и завершить войну в Украине. Он считает, что именно жесткие санкции, инициированные новой администрацией США, могут стать тем инструментом, который заставит Россию отступить.
Мирный план Трампа - важные новости

Бессмертный пони• 26 января в 18:45
А как же обещание закончить войну за сутки ? Что ж ты , фраер , сдал назад (с) ?

princess of wonderland• 26 января в 18:53
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
Скажите. Сильнее разве что посты с поддержкой и обеспокоенностью в инстаграме раздражают
промокашка• 26 января в 18:54
Ответ дляEvga32
На 9 травня планується в росії парад до дня перемоги над Україною
В минулому році говорили те саме , от слово в слово , мовляв скаже що цілі досягли і все перемога , Де ?

промокашка• 26 января в 18:57
Ответ дляНіка Найз
А все закончится мобилизацией 18-25!
З 20 думаю , або 21 , 18 це якийсь тотальний пздц

Ответ дляprincess of wonderland
Каналы телеграм блогеров.
’Шок..завтра мир...ты останешься живой.. только перейди по ссылке на рекламу моего сраного канала по продаже электронных сигарет ’

Кудесница полесья• 26 января в 18:57
Ответ дляНіка Найз
Не будет! Увы
Звичайно, не буде, у вас ще є шанс до весни піти і відвоювати третину наших земель захоплених. Уперед!! А то коньяки розпиваєте у магнітні бурі, тільки на це й згодитись можете

Кудесница полесья• 26 января в 18:57
Ответ дляНіка Найз
А все закончится мобилизацией 18-25!
Ну, тоді майдан гарантований

princess of wonderland• 26 января в 19:00
Ответ для7_кг_рыбы
Каналы телеграм блогеров.
Ну так понятно, что каждый зарабатывает на ситуации как может. Это одна из причин, почему ситуация многим выгодна и не заканчивается увы

промокашка• 26 января в 19:00
Ответ дляEvga32
А де в минулому році така ’болтовня’ була? Хіба що на порадниці
Та де тільки не писали , і провидці і експерти і брати куми свати з сбу кгб цру не знаю. Таке от до травня було нагнітання в повітрі як перед грозою а тоді пшик і нічого

Кудесница полесья• 26 января в 19:00
Ответ дляНіка Найз
Не смешите майдан! Максимум вой на форуме!
Удалено администрацией...
princess of wonderland• 26 января в 19:01
Ответ дляНіка Найз
Потому что уже получили прививку от майданов(

промокашка• 26 января в 19:01
Ответ дляНіка Найз
Это уже не принципиально!
Ну тут якраз принципіально , бо типу і не прогнувся під умови про 18 і мобілізацію спас