Харчовий тріль• 26 января в 20:57

Кто летал из Бухареста в Германию? Есть ли паспортный

контроль?

Хотим полететь самолетом из Бухареста OTP, надо в Германию. Будут ли нас внимательно досматривать ? Паспорта и тд? Особенно интересует немецкий паспортный контроль . Есть ли контроль по прилету?
автор Харчовий тріль • 26 января в 21:59
Ответ дляNata_koshenka
Да
А когда вы летели?
Румыния стала зоной шенгена с 1 января 2025
Агент Пинкертона• 26 января в 22:31
Автор, по ЕС нет паспортного контроля, но паспорт иногда проверяют при посадке на самолет. От чего зависит - не знаю. В декабре из Германии летала в Вену и обратно - даже чемодан без паспорта сдала, сейчас летала в Барселону, на обратном пути из Барселоны при посадке смотрели паспорт. Румыния только с 1 января стала членом Шенгена, кто его знает, остались ли проверки. По прилету в Германию ни разу документы не проверяли у меня, если из ЕС самолет. Летаю раз в месяц по работе.
автор Харчовий тріль • 27 января в 01:45
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо большое !
Нам важно чтоб немцы не проверяли .
Думаем как лучше лететь или автобусом . Автобус сказали каждый раз при въезде в Германию проверяют , в 99,99%
Румыны могут проверять , у нас с документами все Ок . У немцев могут возникнуть вопросы к нам
автор Харчовий тріль • 27 января в 01:47
Ответ дляАгент Пинкертона
А откуда вы летели и немцы не проверяли?
Из Польши немцы не проверяют?
Агент Пинкертона• 27 января в 03:13
Ответ дляХарчовий тріль
Из Польши немцы не проверяют?
Ни разу по прилету не проверяли, из Варшавы не проверяли
Ку ка ку ка ку• 27 января в 16:22
Ответ дляОбстановщица
це Ви читайте і не пишіть дурну відповідь.людина має конкретне питання: з Бухаресту в Німеччину.
Я пишу що вважаю за потрібне, ділюся досвідом, як і інші в цій темі та на цьому форумі. Автор вибере чи користуватися даною інфо чи ні.
А ви припиняйте пихати свої ,,цінні,, коментарі та бути затичкою в кожній діжці
Обстановщица• 27 января в 17:36
Ответ дляКу ка ку ка ку
я більше не буду