Трусиковед• 26 января 2025
Проблема со стулом. Вопрос внутри.
Как сделать стул мягче? Он почти ежедневный, но в виде камушков :( Ходить в туалет -мучение. У меня долихосигма вообще-то, но всю жизнь мне удавалось иметь более-менее нормальный стул. А с наступлением менопаузы -караул, не знаю, что делать. Не помогает много пить, буряк, чернослив, киви, стакан воды натощак...ничего. Физическая активность достаточная, много хожу пешком.
Нашли в капусте• 27 января 2025
Воды достаточно пьёте, подумайте в эту сторону. Полтора литра вроде надо
Трусиковед
• 27 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
Много пью - много писяю. Такой результат. На стул не влияет вообще.
ЕлькиПальки• 27 января 2025
Пробуйте не просто стакан воды натощак, а стакан приятно горячей воды натощак, а лучше - два. Днём пейте персиковый сок с мякотью.
Трусиковед
• 27 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
А щитовидка, желчный в норме. Вода тёплая как выше советовали
Да, и то и то в норме.
Трусиковед
• 27 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
А гастроентеролог что советует
Советует есть больше овощей и фруктов, опять же отварной буряк, киви, орехи...Я ем, но результата нет.
Трусиковед
• 27 января 2025
Ответ дляНашли в капусте
Яблоки ещё можно, цитрусовые
Это все ем, конечно.
Щебетушка• 27 января 2025
Меньше есть за раз
Линекс, энтероспазмил, панкреатин могут помочь, если нет противопоказаний
ВільнаНазавжди• 27 января 2025
Кефир домашний? Несколько чашек в день мне помогает. Много сырых овощей и фруктов, именно сырых. Меньше хлеба, мучного. Когда Я вообще не ем все супер. Нормолакт попробуйте, врач говорила можно долго