Таракашечка• Изменено 27 января 2025
Молочная колбаса, сыр - 285 грн
300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
масло сливочное 100 грн
Вкуси мене• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Нееее, была ещё старшая, которая лук из супа выковыривала и солёные огурцы из оливье, и пачку масла могла сожрать за вечер, а тогда с ним туго было
О, моя старшая была почти всеядна, только рыбу не любила, а малой вот такой, рыбу ест, но с остальными беда. Я поняла, в семье всегда есть такой один, которому все не так с едой)
zztop-b844• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
А пирожки из ларька вообще не готовятся. И расскажите мне про филе 7 минут, приз, от момента покупки
Купили в супермаркете - вы же не лесу живёте
А дома бросили на сковородку
Лялька в колисці• 27 января 2025
Ответ дляТихомандражная
К чему ваши нравоучения? Я не ем колбасу, но не осуждаю тех, кто любит бутерброд. Дело не в рационе конкретного человека, а в стремительном необоснованном, умышленно спровоцированном росте цен.
Прям, и стремительное, и необоснованное, и умышленное и спровоцированное? Совершенно безо всякой причины и объективных факторов, да?
Вкуси мене• 27 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Настоящая грудинка живет на рынках, так же как и настоящая домашняя колбаса. Если выделить 1 день для закупок на рынке, можно закупится на неделю и дальше докупать только хлеб/молоко/и что там еще.
Ну я обычно заказываю основное в фоззи, а яйца, полоску и овощи фермерское в магазине рядом. Такое как грудинка, кровянка (я люблю), сало, домашняя колбаса мы покупаем когда оказываемся возле рынка периодически. Но бывает же захочется прямо тут и сейчас, вот в магазине и покупали.
Тихомандражная• 27 января 2025
Ответ дляБокс-орун
Не знаю 🤷♀️ интересуюсь, что не так с ним. Не покупаю алко, мне дарят в основном. Думаю теперь, а вдруг с АТБ
Просто в атб ассортимент скудный и расчитан на определенный контингент. Я не говорю, что плохое. Просто неизвестные тм, потому прохожу мимо. Но вы же можете проверить свои подарки, вбить название в Гугл поиск.
Белоснежко• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Когда я работала целый день, я вообще пирожки домой покупала по дороге - тут или выготовливать, или работать
Я работаю пятидневку с 8 до 17. Один день из двух выходных выделен для закупок и заготовок на неделю (запечь кусок мяса, котлеты или тефтели без подливки или тушить мясо кусочками с соусом, куриные филешки запечь), разложить по судкам. Дальше только достать из холодильника, добавить овощи из заморозки или свежие, для тефтелей соус сделать, рис или каша на гарнир и вуаля.
Бокс-орун• 27 января 2025
Ответ дляТихомандражная
Я описала выше рецепт сендвича с курицей, он тоже стоит НЕ меньше хорошей колбасы и сыра. Все стоит денег, да, предлагают покупать мясо, запечь.Согласна, вариант
Но это время и электричество, и вес на выходе будет совсем другой. А когда и это мясо станет по 600 гривен за кг,
что будут предлагать запекать ?
С чем тогда делать бутеры?
И да, я понимаю автора.
что будут предлагать запекать ?
С чем тогда делать бутеры?
И да, я понимаю автора.
zztop-b844• 27 января 2025
Ответ дляТихомандражная
Я не помню времени, когда бы цены стояли на месте или снижались
Они растут всегда
Если бы люди не покупали бы, то никто бы их не поднимал
Они растут всегда
Тихомандражная• 27 января 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Да. Без причины. Подняли акцизы, цены на электроэнергию, налоги и прочее. Идиоты дорвались к власти. И не надо рассказывать, что война, все дела. Те, кто сейчас хлебает из державного корыта мечтают, чтоб эта война не заканчивалась никогда. Это их золотая жила.
Не худа ні разу• 27 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
і про термос, і про повію, і про голодомор з пчьоламі
Це все , що ви пам´ятаєте? Можу нагадати виступ По в ООН, це був 2015....
Він вже 2015 скоротив втричі рівень бідності.....
Ответ дляХочу барабульки
Я могу рассказать. Покупаете один-два раза в неделю несколько филе, отбиваете, маринуете и оставляете в холодильнике в маринаде. Пришли с работы, кинули готовое филе на сковородку или в гриль, пока готовится, делаете салат.
Скромняшка• 27 января 2025
Ответ дляХвилювАллочка
То пересаживайтесь на электричку
Ой як я ту стАлицу люблю!!!
Вам в голову думка не приходила, що не всі 100% населення живуть у Києві? І ваші поради про з’їздити на столичний за сиром і за маслом в Ашан , як мінімум не підходять 80-90% цього форуму, бо не в Києві люди живуть. Навіть тим 10-20% киянок, які дійсно вміють рахувати гроші і час - теж не підійдуть. Витрачати купу часу по різним маркетам, щоб на 10-20грн дешевше купити базові продукти,які майже щодня купуються.
Саме такі продукти люди купують на1-2 дня і у найближчих маркетах чи у магазина біля дому. Бо у десь у великий маркет ( якщо він є у населеному пункті) чи на ринок є можливість тільки у вихідні поїхати ( уявляєте, навіть на міському транспорті чи веліку, а не на власному авто).
Пришел муж, рассказала ему про зарубу на тему ’искусственной грудины’. Поржал, спросил а чего ж такие великие знатоки технологий не обратили внимание, что на этикетке написано БАКИ. Это вообще не грудина, это щека. А грудина вся съедена. Но есть копченое куриное филе. Спросил, что скажут уважаемые технологи?
Точная копия плова• 27 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Про закінчення епохи бідності волав сивочолий. Це було до 2019.
Та цены ваще норм, чего ныть?
неДодекаэдр• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну всё равно много. Нас трое, пачки масла на недели 3 хватает, и то, пюре, макароны с маслом делаю.
А так да, особенно молочка выросла…
Я сама могу съесть пачку масла за 2 дня)), кроме бутера люблю просто одно масло отрезать и подъедать), вес нормальный если что)), а нас четверо в семье, нам реально пачки на 1 максимум два дня
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляБокс-орун
Колбаса и сосиски АТБ это понятно, что говно
А что не так с алко?
Не доверяю. Беру в Метро либо в Новусе, Сильпо.
Лялька в колисці• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Тут у женщин стойка на слово ’продукт’ в составе. Они выучили, что есть ’мясосодержащие’ и ’молокосодержащие’ дешевые продукт из сои и пальмового масла. И теперь, если видят в составе слово ’продукт’ - всё! Караул! То, что дальше написано ’курятина 100%’ уже не читается.
Ответ дляЛялька в колисці
Слово ’сырье’ тоже, как видите, в немилость попало. Хотя что может быть логичнее, чем назвать сырую часть туши животного мясным сырьем)
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляzztop-b844
Куриное филе готовится 7 минут, рис 10 минут
Ну не надо. Рис раз 5 промыть надо. Филе помыть,порезать. А посуду помыть потом? Какие 7 минут... И если человек устал- то хоть 7 , хоть17- у него сил нет. Да и филе не будешь же каждый день есть. Я вообще его не люблю...
Тень льва• 27 января 2025
Ответ дляАлесс
Я вчера хлеб купила в сильпе. А он 60 грн. Охренела на кассе) 😂
Но поздно было ретироваться)
Я ж леди. Как в стишке про авокадо,в соседней теме😂
Но поздно было ретироваться)
А я купую хліб по 4 евро за буханку, а це більше 200 грн. Так що до цін в Європі Україні ще рости й рости.
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляВкуси мене
Минимум 1. Мои дети: сын ел мясо только куском, дочь только котлеты. Дочь обожала торты (пришлось печь), сын любые даже пробовать отказывался. Дочь за конфеты душу бы отдала, для сына сладенького- это сухарики
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляzztop-b844
А дома бросили на сковородку
Просто бросили? Не мыть, не мариновать, не обмакивать? Ну-ну.....
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Знаете, я не кухонная рабыня и в выходные я отдыхаю, как и вся семья - прогулки, кино, гости, алкоголь!
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляФорсия
Проблема в том, что в нашей семье все едят в разное время, а не ждут, когда мама с работы придёт и встанет жарить филе
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Я с работы прихожу - меня трогать нельзя, какое там готовить? Подогреть и молча жрать с телефоном. Видимо, я не хозяйка изначально
СкокоМнеДадите• 27 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Ви ще Мазепу згадайте, як кацапи горлають, що зрадив петра І
Белоснежко• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Тогда в чем проблема? Если нет желания искать варианты, можно продолжать есть колбасу из крахмала по цене вырезки или филе. Моя соседка воспитанная на маминых сказках про прекрасную колбасу по 2,20 до сих пор в них верит, и каждый раз возмущается что во первых она уже не по 2,20 и во вторых похожа на д..рмо. Плачет, колется но продолжает жевать кактус.
СкокоМнеДадите• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Щось ви забарилися
Доброго ранку!
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Я перешла на 0.5 ставки