Таракашечка• Изменено 27 января 2025

Молочная колбаса, сыр - 285 грн

300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Пришел муж, рассказала ему про зарубу на тему ’искусственной грудины’. Поржал, спросил а чего ж такие великие знатоки технологий не обратили внимание, что на этикетке написано БАКИ. Это вообще не грудина, это щека. А грудина вся съедена. Но есть копченое куриное филе. Спросил, что скажут уважаемые технологи?
Я, наприклад,не купую ковбасу,сосиски якщо в составі є підсилювач смаку. Розумію,що його можуть не написати і додати . Тому купую м´ясні вироби в магазинах відомих торгових мереж- Метро,Сільпо,Новус. І тільки ТМ Алан. Варену ще можу взяти Фарро або Кременчукм´ясо. Але син не любить варену,тому беру її рідко,тільки на олів´є або окрошку. це не гарантія, звісно.
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляviter33
’продукт із запахом, ідентичним натуральному’
Ви мені нагадали. Колись в Криму купили лімонад ’Буратіно’. В складі було : ароматизатор ’Буратіно’ ,ідентичний натуральному.
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
А я купую хліб по 4 евро за буханку, а це більше 200 грн. Так що до цін в Європі Україні ще рости й рости.
І зарплата у вас ,мабуть, 300 євро?
Робот Вертер• 27 января 2025
Не купую ковбасу по ціні в 3 рази дорожчій ніж мʼясо в супермаркеті.
Живу в пригороді, окрім супермаркетів є кіоски, де є ковбаси, сир, овочі, фрукти. Там ціни значно нижчі.
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Тогда в чем проблема? Если нет желания искать варианты, можно продолжать есть колбасу из крахмала по цене вырезки или филе. Моя соседка воспитанная на маминых сказках про прекрасную колбасу по 2,20 до сих пор в них верит, и каждый раз возмущается что во первых она уже не по 2,20 и во вторых похожа на д..рмо. Плачет, колется но продолжает жевать кактус.
К чему это? Речь о том,что человек пашет на работе, а ему ещё по выходным бегать по магазинам,рынкам и искать где дешевле,потом готовить. А жить когда? Получается, люди работают,тяжело,- а купить элементарное - масло,колбасу,сыр для бутерброда- роскошь...
Сяду на шию, дорого!• 27 января 2025
Ответ дляЛялька в колисці
А можно каждый день ходить в маф возле дома и тратить минимум на 30% больше, чем те, которые ездят по базам или заказывают доставку из супермаркетов, ориентируясь на акционные позиции.
Тут нужно или снять крестик, или надеть трусы. Или перестать жаловаться на колбасу по 600, или начинать вместо нее покупать мясо по 160.
Я в а.уе от того, как женщины, которым, вроде как, дорого стало все и везде, покупают сыр по 900 гривен килограмм в нарезке, в то время, когда его можно купить по 360 с куска. Или масло по 100, съедая пол пачки за раз, когда оно каждую неделю хоть где-то, но по 80.
В моей корзине из Сильпо и Фоззи нет ни одного не акционного товара обычно. Из товаров ежедневного пользования. И это при том, что мне было бы ок и колбаса по 600, и масло по 160 за пачку.
Если мы каждое утро пьем кофе со сливками, то в октябре я купила три ящика сливок по 39 грн, и мы допили их только сейчас. А могла бы их покупать раз в три дня по 70, правда же? Чтобы не ездить никуда.
Когда в Сильпо туалетная бумага Селпак была по 129 грн за 12 штук, я взяла восемь упаковок. Я могла бы ходить и покупать ее же по 300.
И жаловаться, жаловаться, жаловаться...
Это правильно, так же делаю, разумная экономия. Но не могу себе позволить отвалить (даже по акцион.ценам) ползарплаты на закупку, ведь еще и на др. вещи деньги нужны..
Ранковий базар• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Що то буде за колбаса?
Я її не їм, але тут спеціально загуглила: найдорожчу знайшла за 440 грн).
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Еще одна. Грудо-реберная часть свинины со шкурой - классифицируется именно как мясное сырье.
Ну что вы несёте? Кем классифицируется, вами? В пищевке есть чёткие требования по хасспу к описанию состава и мясо назыаается мясом, как в примерах выше, а мясное сырье - это мясное сырье - мясо, шкура, жилы и т.д.. Часто уточняется, что за сырье, но в вашем продукте даже этого уточнения нет, что, кстати, является нарушением. По ДСТУ 4425 мясна сировина должна содержать % мяса и расшифровку состава сырья, чего у вас нет. Так что такой продукт мне бы и в голову не пришло покупать. Это дешёвая мешанина всего, чего только можно.
Липка-прилипка• 27 января 2025
Ответ дляТень льва
Купите за 1,60€ хлеб в Европе. Повыделываться с дорогим хлебом можно и в Украине.
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляРанковий базар
Київ.
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ви дивна.
Може тому, що різні виробники, різні описи, які пишуться живими людьми. Я, наприклад, посміялася з сільпо і написала їм звернення про помилку на сайті, коли вони весь балик закинули у розділ карбоната .
Але від того, м´ясо не перестає бути м´ясом.
У нас, наприклад, дитина не їла грудинку до того часу, поки не дізналася, що це той самий бекон, який у шматку, а не в слайсах
Дивна тут не я, а вы, если даже не понимаете, что маркировка пищевых продуктов - это не тема на советчице, где кто как хочет, так и рисует. Есть чёткие нормы маркировки, по ДСТУ, где прописано, как и что должно быть указано на этикетке.
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Грудо-реберная часть свинины со шкурой классифицируется как мясное сырье. Точка.
Ссылку на нормальный документ, иначе трындеж, точка.
Руда ліса• 27 января 2025
Ответ дляТаракашечка
масло нет конечно, но 1\3, а то и половина может уйти
Мы берем молочную колбасу по 179 гон за кг. 300 грамм =54 грн.
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Ну кто то хитрожопый из отдела маркетинга решил не классифицировать сырье, а просто указать ту часть, из которой сделан продукт - я при чем?
Маркировка продукта - это не зона ответственности отдела маркетинга
Боже, все ещё хуже, чем я думала сначала
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
О, ну вот может до вас дойдёт наконец. Откройте глаза и посмотрите, что тут есть процентовка и тадам - указано ФИЛЕ КУРЯЧЕ. А теперь сравните это с вашей ’грудинкой’, где нет ни %, ни указания, что именно содержит эта сировина. Ни на какие мысли не наталкивает, не?
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
Люди не понимают,что такое ГОСТ, ТУ и что-то доказывают. Впрочем,как и в любой другой сфере
Ой,НАССР куда-то пропал при редактировании
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Увы..... вот пока не понимают, до тех пор и будут покупать говногрудинку из шкур, когтей и жира.
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
В пюре минимум треть пачки идёт. Но я давно оливковое лью во всё
Ну у вас треть, у меня меньше) все мы разные)
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Нам на 2 пачка масла дня на 4-5. Выпечка, бутерброды с маслом и сыром,пюре,каши. Как можно 180 грамм на 3 недели растянуть?
Спокойно можно! Бутерброды с маслом не едим, очень редко бывает. Каши и пюре добавляю очень мало масла, пюре делаю с яйцом)
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
А зачем он там тогда вообще? В таком количестве масло там даже не чувствуется. Так что подсказка: можете вообще не добавлять, результат будет тот же ) сэкономите ещё больше масла!
Я делаю как хочу, можно?😂
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
вы его пипеткой в пюре капаете ?
Пинцетом кладу исключительно 👌🏻
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляВсе буде
И сметаны пачка? Или на чём пюре?
Ой, сметану тоже берём раз в пару месяцев, если пельмени варим, чтоб за раз съесть или в творог.
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну это вы . А кто-то ест.
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
В горячее пюре сырое яйцо? Господи, такого я ещё не слышала. Зачем в пюре эти свернувшиеся сопли??
Не сворачивается ничего, пюре становится ярким и пышным. Ну бабушка так делала, мне тоже нравится)
Бокс-орун• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
Я так же добавляю яйцо, потом взбиваю с маслом и сливками. Пюре очень пышное и мягкое. Научила так мама, ничего не сворачивается
МУСЯкомарова• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Ну это вы . А кто-то ест.
Ну да) зато 1.5 кг семги ушло за 3 дня на троих… У всех свои растраты. Рыба жирная, поэтому масло и не кладу! Ещё люблю фунчозу, туда и не кладут вообще масла. Ни молока, ни масла, ни сметаны, ни творога пачками не едим. Возьму, лежит себе…
Prervana• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
Не грудинка на фото. Щека. Щоковина. Баки.
Баки в шкурі (щоковина) – частина туші, яка відноситься до субпродуктів першої категорії.
Но мы уже с вашей помощью выяснили, что лично у меня мой кусок состоит исключительно из гнилых отходов скотобойни и вываренных куриных перьев
zztop-b844• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Просто бросили? Не мыть, не мариновать, не обмакивать? Ну-ну.....
У вас руки отвалятся, если вы филе промоете и солью-перцем натрете?
Форсия• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Знаете, я не кухонная рабыня и в выходные я отдыхаю, как и вся семья - прогулки, кино, гости, алкоголь!
Алкоголь? А, ну да, бухать проще.))
Форсия• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Проблема в том, что в нашей семье все едят в разное время, а не ждут, когда мама с работы придёт и встанет жарить филе
Отлично, каждый себе кинет на гриль, разницы нет. Хотя традиция ужинать вместе совсем неплохая, а кто приготовил маме ужин, разницы нет.