Дрібка щастя• 27 января 2025

Син пожовтів

В суботу тіло сина (7років) стало жовте. Вчора і сьогодні ніби світліше. До педіатра записані аж на середу. Що це може бути?
Ліків не приймав ніяких, харчування не мінялось. Самопочуття нормальне . З вітамінів приймає омегу дитячу і цинк
Mrs.Sexuality• 27 января 2025
Ответ длямаринабаранова
Моча какого цвета - обычная, или тёмная? Белки глаз - не стали канареечными? Это - первые признаки гепатита А (желтухи).
Вообще - врач нужен срочно, но - мы ж теперь Европа...
Автор не в Украине. Ваш сарказм не уместен
Вилами по воде• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Ми не в Україні на жаль
В каждой стране есть круглосуточная медпомощь
Ещё в субботу нужно было идти туда
Вилами по воде• 27 января 2025
Ответ дляПростоваля
Значить йдете через швидку
Вы советуете то, в чем не разбираетесь.
Скорая не возьмёт такого больного. Ещё и штраф выпишут за ложный вызов
Королева краси• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Їсть . Дуже любить моркву міні. Але він її завжди їв
Видела ребенка желтого от морковки.вернее от морковного сока. Соковыжималку они купили.))На фото Вашего сына глянула- один в один. Там тоже мама чуть с ума не сошла. Ребёнок желтый,глаза нормальные и самочувствие обычное. Тот тоже резко пожелтел.
Королева краси• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Сеча і кал нормального кольору. Я це першим ділом перевірила, бо хворіла на боткіна і знаю яке воно має бути при боткіна. Білки очей в нормі. Жовтий колір руки, стопи і носогубний трикутник
У него руки «морковочные»,как будто морковкой натер. На ладонях тоже может быть оранжевый цвет,в линиях особенно хорошо видно.
Сунуся в чужі справи• 27 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Как раз в Украине и глянут.Такого ужаса я не встречала нигде,с чем столкнулись там.
А я наоборот. Моей маме было плохо, ковид, температура, естественно на дом никто уже не ходит, пошла к участковому по прописке, его как обычно не было, перенаправили у другому терапевту, мама отсидела очередь, в коридорах холодно, морозит, зашла с курткой на плечах, стала снимать и брать в руки, не сообразила раньше, все таки температура, так жив терапевтша наорала за куртку и не приняла, потому что мама не была записана через хелси, а время приема почти закончилось. Не, ну за деньги можно попасть. Как и везде. Так что не надо про наше медицину. Таким историй миллионы и похуже тоже.
Королева краси• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Не видумуйте
Забейте в гугле. Там полно картинок таких «желтых»
Мнята• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Син їв постійно Моркішку - пожовтіли зчасом долоні та ступні. Перестав - пожовтіння зникло, але десь за пів року, не раніше точно, але колір був майже помаранчевий
Сунуся в чужі справи• 27 января 2025
Ответ дляДаю справку
90%, что это каротиновая желтуха. Это прямо её классика.
Вы в очереди к врачу, надеюсь?
Каратиновая желтуха и до среды не подождет, вот из-за таких случаев тем, кому срочно часами сидят
Prervana• 27 января 2025
Морковка или мандарины. Я в прошлом году к концу зимы была прекрасного цвета. Сейчас еще не дошла до кондиции, буду недельки через 2 такая
Одяг та сумки• 27 января 2025
печень білірубін -гепатіт
Всім шампаньського• 27 января 2025
Ответ дляПокращена
Анемія не причина, а наслідок.
Чего? У анемии масса причин.
Слава Українi• 27 января 2025
Ответ дляВилами по воде
Вы советуете то, в чем не разбираетесь.
Якого такого ?
З вірусним гепатитом А ?
Нехай розносить по місту й далі ?
Це інфекційне захворювання на хвилинку !
Мerida• 27 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ещё одна!Нет возможности ПОКА выехать из этой недостраны!Читайте нормально,а не не пойми чем!
Ишь как тут некоторым пуканы рвёт за фашистов.Живите и наслаждайтесь такой жизнью и помощью,чтоб им пусто было!
Её к фашистам насильно , в наручниках привезли? Нужно было рожать в Украине. Чтоб пукан фашистам не подставлять.
Покращена• 27 января 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Чего? У анемии масса причин.
Якщо у людини жовта шкіра і підвищений білірубін, то падає гемоглобін (бо пожовкла людина через різку руйнацію великої кількості еритроцитів).
Буквально через три дні, якщо прибрати причину загибелі еритроцитів, рівень гемоглобіну підвищиться.
Саме так у мого сина було, така ’анемія’ не потребує лікування.
Міряно-переміряно• 27 января 2025
Ответ дляMs. Похвала
так уже передоз каротина в организме
Передоз каротином ограничился бы стопами и ладонями
Мудрецыха мира• 27 января 2025
Ответ дляПокращена
Від гепатиту А щеплення не роблять.
І в кабінеті стоматолога його досить важко підхопити.
Нічого, зате знайшли винних, чого дитина в Європі пожовтіла)
Покращена• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Шипучки він теж пив три дні. Вітамін с. Бо в школі багато хворих
Є надія, що не гепатит тоді.
Бо мій теж випив дві таблетки вітаміну С сумарно на 1 г за два дні до того, як пожовк.
Плюс одна таблетка нурофену наступного дня і зневоднення.
Цього вистачило.
Камера у мене неякісна, я не подумала поруч свою руку покласти, весь був жовтий і склери очей теж.
Вилами по воде• 27 января 2025
Ответ дляСлава Українi
Якого такого ?
З вірусним гепатитом А ?
Нехай розносить по місту й далі ?
Угомоните свою истерику. Диванные врачи на советчице уже и диагноз поставили, а в жизни это работает иначе
Но не вам же штраф платить
Сонячний день• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Ми не в Україні на жаль
Не в Украине они тоже должны быть, может как-то иначе называется?
Щастя-здоровля• 27 января 2025
Так якщо є прививки від гепатиту, хіба може дитина захворіти?
Слава Українi• 27 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Прививка від гепатиту В, а це може бути гепатит А
Леди_на_драндулете• 27 января 2025
Ответ дляМerida
Да никто и предвидеть не мог такого ужаса.
И выбор я её с первого дня не одобрила ,когла она уехала в ту фашистляндию.И всей ситуации не зная,не сильно там умничайте.
А то прям горой за тех ушлёпков.
Удачная• 27 января 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Ррррр
При анемии -кожные покровы бледные!
Смотря при какой. При проблемах с кровью, тоже могут пожелеть кожные покровы, но тогда еще у человека и сильная слабость должна быть.
котопёс• 27 января 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Прививка від В, а є ще А і С, від них вакцини немає. А вакцина,що булав нас від В- неякісна,через неї діти вмирали, син,здається, Богатирьової її завозив, індійську.
Мerida• 27 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А то прям горой за тех ушлёпков.
Когда людям что-то не нравится, они валят от ушлепков. Шарик большой, нашлось бы место. Но, выбор очевиден. Жаль, командовать не получилось.
Её все устраивало. Она до родов была у врачей-фашимтов. Удивительно, все устраивало.
Умничаете тут вы. Криком кричите. Её насильно резали там. Бедняжка. Насильно держали. В полицию заявите
котопёс• 27 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А то прям горой за тех ушлёпков.
Люди не понимают,что такое там страховая медицина. Мы там второй сорт. Это для нас долгожданный ребенок,внук. Для них- обычная единица,раб.сила. никто из их врачей не будет делать кесарево -это дорого, и не по протоколу. Держитесь, пусть все будет хорошо у малышки.
Вся така шо куди там• 27 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ничего там чудесного и близко нет,поверьте!
Как дочь выносила-это вообще за гранью,я дистанционно лечила,что могли,передавали из медикаментов,там вообще пох@р всем было,меня уже трусит от этого слова НОРМА.Все ненормальные и требующие лечения состояния-это норма!.С момента начала схваток родила на 3и сутки!Это в Украине так бы излевались?Что она только пережила,бедная,от болевого шока уже никакая рожала с последствиями!Стимуляция трижды была !,это бл.дь на голову не налазит,там и эпидуралка,там и обезболивающие в/в,та и антибиотики капать стали,потому что сказали, уже присоединилась инфекция,там и резали эпизиотомию,там и рвалась по живому,там и проколы пузыря ,а потом пораненная головка у ребёнка,это просто не передать,что мы пережили.
У нас такого и близко бы не было!
Настаивали нам кс,уже никаких сил не было-отказ,нет показаний. А то,что слабая родовая деятельность-это норма,будем ждать!Я ж говорю,фашисты конченые,чуть и дочку и ребёнка не угробили.
А теперь проблемы у ребёнка,тоже норма,пздц просто,слов нет.Так что,кто там умничает и говорит автору бегом в приемнное или по скорой-не пробовали это всё на своей шкуре.
Не треба ідеалізувати наші лікарні, у нас теж з кесарським будуть тягнути до останнього, знайому примусили народжувати самостійно з потрійним обвитттям, в результаті дитина у вегетативному стані вже багато років.
Вся така шо куди там• 27 января 2025
Ответ дляМerida
Я теж прозріваю, поїхали до ’фашистів’ на халявні гроші і житло і ще брудом поливають. Сидіть вдома, як такі невдячні.
Два-три тижні і фсьо• 27 января 2025
Я в дитинстві прочитала в журналі « крестьянка»що якщо їсти моркву будеш смуглою . Я почала її їсти і буквально за короткий період я жовтіла. Мене навіть вчителька покликала і запитала, чому я така жовта. Нагрузка на печінку, автор