Дрібка щастя• 27 января 2025
Син пожовтів
В суботу тіло сина (7років) стало жовте. Вчора і сьогодні ніби світліше. До педіатра записані аж на середу. Що це може бути?
Ліків не приймав ніяких, харчування не мінялось. Самопочуття нормальне . З вітамінів приймає омегу дитячу і цинк
Ответ дляБадабум
что ж вы бедного автора пугаете.
и как мейчас тот мальчик? вошел в ремиссию?
когда слышу, что дети болеют онко это просто ад на земле
Собирали деньги на фб.Ремиссия.А как в садик шел-все ок!Общая кровь в норме,уже потом бабушка малыша всем говорила в слезах-делайте розгорнутий анализ детям
Дрібка щастя
• 27 января 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Я например от витаминов шипучек желтею .. а другие норм . Значит там что-то что моя печень не принимает
Шипучки він теж пив три дні. Вітамін с. Бо в школі багато хворих
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляsamtaymss
розгорнутый это типа биохимический?
Сон і дрімота• 27 января 2025
Ответ дляsamtaymss
У ребенка рак крови не увидели по общему анализу ,а когда уже совсем плохо,то сделали розгорнутий и там уже стадия какая..
Вот поэтому , везде (Европа), делают развернутый анализ крови, только у нас общий
Леди_на_драндулете• 27 января 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Домой пусть едет, а не с фашистами живет.
Поедет,не так легко и быстро документы сделать,особенно если ребёнок болеет.Не послушала маму,что и близко нельзя было там рожать,теперь локти кусает.А вы жёлчью не изойдите.Да,фашисты!
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляsamtaymss
какая стадия была? слава Богу что ремиссия. сейчас в школу пошел или на домашнем? жесть конечно...депутаты покупают самые дорогие машины мира, отдыхают на самых дорогих курортах Мальдив. а детям на фейсбуке по копейке на лечение собирают... просто боль
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
автор, какие именно части тела пожелтели?? руки, ноги? или только руки или все тело одинаково
Дрібка щастя
• 27 января 2025
Ответ дляБадабум
Руки і стопи найбільше. Ще кругом рота
Молода і нерозважлива• 27 января 2025
Кал світлий чи нормальний? При гепатиті світлий кал буде, на скільки я знаю
В мене мала теж від моркви жовтіла, лікарка сказала, я б не повірила, що таке може бути
Бадабум• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Руки і стопи найбільше. Ще кругом рота
ааа тогда точно из за морковки. не давайте больше ему тыкву морковку
Простоваля• 27 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И что там срочного по скорой?Да никто и не глянет на них в тех явропах.Это вам не Украине.
І не треба, щоб було як в Україні. Там нададуть допомогу
Даю справку• 27 января 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Чего сразу фашисты?
Они просто знают, что человек существо живучее и при каких-то там аллергиях, пневмониях, пиелонефритах и ангинах и так скорее всего выживет.
Вот если оперировать есть что, тогда да, это большие деньги от кранкенкассу и они с удовольствием за тебя возьмутся
Настасья Пицун• 27 января 2025
Автор, мабуть, не я перша спитаю - у вас є запасна дитина? А якщо педіатр би приймав тільки через два тижні? В місті немає жодної платної клініки? Очевидно, що є серйозна проблема з печінкою. А що це - Боткіна або якась інша інтоксикація, може сказати тільки лікар і аналізи. Чого ви чекаєте? Ви розумієте, що таке критично підвищений білірубун?
Даю справку• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Руки і стопи найбільше. Ще кругом рота
90%, что это каротиновая желтуха. Это прямо её классика.
Вы в очереди к врачу, надеюсь?
Русланка з гілки• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Руки і стопи найбільше. Ще кругом рота
Ситуація дуже серйозна. Не затягуйте. Викликаєте швидку, кажіть підозра на гепатит.
Даю справку• 27 января 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
У меня как-то был абсолютно белый кал...
Но это в Украине, я сразу побежала и сделала УЗИ брюшной полости и печеночные пробы. Все было идеально в анализах и на уши , и печень, и даже желчный.
Вообще непонятно, что это было.
Лет 10 прошло, не повторялось
Вообще непонятно, что это было.
Лет 10 прошло, не повторялось
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2025
Автор если вы отвели ребенка с желтухой в школу вы..... Ну мягко сказать не умная. Везде есть прием врача, нужно позвонить с утра и записаться, также везде есть скорая, куда можно позвонить и проконсультироваться. Если проблемы с языком, звоните и говорите что проблемы с ребенком, языком не владеете, нужен переводчик и они подключат переводчика.
Леди_на_драндулете• 27 января 2025
Ответ дляФайна дівка
Так едьте обратно в Украину!!
Да поедет ,уймитесь.Чем там загнуться без помощи!
Документы сделать- тот ещё квест,это тоже не Украина, где загран срочный на ребёнка 5 рабочих дней.
Настасья Пицун• 27 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Автор, и не забывайте, что гепатит А - он же Боткина, - инфекционная болезнь. Настаивайте в больнице, что ребенок может переносить болезнь далее, а значит срочно пусть проверяют, что у него
Вы б не к нам шли за вопросом на форум большей части Украины, а уже в группах того места, где находитесь или страны написали, вам бы рассказали, как срочно действовать.
Если реально Боткина, то ваш ребенок сейчас там не один, как и болели ранее. Он уже переносчик инфекции, а от кого он подхватил? В школе?
Боткіна - це завжди орально-фекальний спосіб зараження. Простіше кажучи - немиті руки після туалету. і так - Боткіна - це привід для того, щоби повідомити адміністрацію учбового закладу.
Ленне-Рейма• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Ну да
Вам не стыдно хоть перед школьниками / учителями ? Он желтый сидит - дети на него косятся ..,
Маю натхнення• 27 января 2025
Ответ дляДрібка щастя
Ми не в Україні на жаль
І що? всюди є невідкладна, куди можна звернутись відразу
Мотористка• 27 января 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Гепатит В. Боткина. Я болела.
Почему В , ведь мама ничего не сказала .
Люблю порядок• 27 января 2025
Извините, автор, но с вами что-то не так. Если бы такое произошло с моим ребенком, я была уже сращу в дежурной больнице. И да, сидела бы в очереди сколько нужно. Кроме того, ваш семейный врач обязан вас принять в таких случаях- просто приезжаете к открытию, регистратура видит цвет ребенка и вас принимают. Я тоже не в Украине если что
Манка Я• 27 января 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Я тоже видела, от ашваганды начался токс гепатит
Ого. Много принимали ашваганду?
Маю натхнення• 27 января 2025
Ответ дляСтервочка
Да есть же
Автор из больницы ушла не дождавшись приёма
я двічі була на SOR з дитиною сама, і двічі мне привозила швидка. Ні разу не чекала кілька годин. З дитиною відразу підійшла до адміністратора, сказала, що в дитини 39.8 і не збивається, прийняли відразу, хоча була черга. Вдруге дитина впала на ожеледі, вдарилась головою, вдома виблювала... своєю машиною привезла на SOR, теж підійшла відразу на стійку. Мене вислухали і вже через хвилин 20 дитину забрали на МРТ, хоча були свята і на приймальному було повно народу.