Зілля до весілля• 27 января в 16:17
Извечный вопрос - С/У, совмещенный или раздельный?
О чем, собственно и разговор) Санузел, совмещенный или раздельный?
Есть возможность разделить и поставить инсталляцию и маленькую раковину. Стоит ли?
Результат:
вже голосів:
76 (69.09%)
Раздельный
31 (28.18%)
Совмещенный
3 (2.73%)
Тык
ВыФсеВрете• 27 января в 16:39
Ответ дляПишу_граммотно!
Конечно совмещенный. Раздельный не удобно. Пережиток совка, ИМХО.
В смысле пережиток совка?
какого хрена я должна принимать душ, после того, как там посрали?
Пишу_граммотно!• 27 января в 16:40
Ответ дляПеченюшка
Тобто незручно? Ви у ванній/душі, а чоловік в цей час на унітазі. Де тут зручність? Чому пережиток? Маразм.
Такого быть не может. Бред.
Пепежиток совка раздельный санузел, и не спорьте.
Пишу_граммотно!• 27 января в 16:41
Ответ дляВыФсеВрете
В смысле пережиток совка?
Выражаетесь вы, конечно... культура так и прет
Печенюшка• 27 января в 16:41
Ответ дляПишу_граммотно!
Такого быть не может. Бред.
Удалено администрацией...
Королева спама• 27 января в 16:41
Ответ дляЗілля до весілля
Ну изначально же он совмешенный, а так надо перепланировать, что то достраивать, доп расходы и тд. Вот думаю, надо ли мучаться…
А нет рядом места в коридоре чтобы выделить под отдельный с/у? Это такой кайф когда в квартире 2 унитаза))
Чекаю завтра• 27 января в 16:41
Ответ дляПишу_граммотно!
Не в ЕС в домах на 2+ спальни обычно идёт второй санузел
Дело было давно• 27 января в 16:41
Ответ дляЗілля до весілля
Да, я кабину и хочу, только современную. Сейчас ванна, ее не набрать нормально, а мыть задолбалась
Кабину вы еще больше задолбаетесь мыть.
Перловая Кашка• 27 января в 16:42
У нас разом 2є людей, але краще робити окремий, особливо якщо повна родина проживає
Пишу_граммотно!• 27 января в 16:42
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Небоброїдка• 27 января в 16:42
Тільки окремо!
Навіть якщо це 2 приміщення дуже маленької площі будуть. Ідеально там де унітаз, то ставити маленьку раковину, щоб руки помити.
Якщо встав зранку і треба поср...ти, то амре ще деякий час стоїть, і під це амбре приймати душ і зуби чистити не дуже комфортно.
Ну і в сім’ї хтось швидко душ приймає, хтось у ванні годинами лежить. Хтось шидко в теалет ходить, а хтось полюбляє подумати. А як вранці 2-3 людям на роботу на навчання одночасно збиратися?
Зілля до весілля
• 27 января в 16:43
Ответ дляКоролева спама
Можно немного добавить пространства, но на второй не хватит (((
Зілля до весілля
• 27 января в 16:43
Ответ дляДело было давно
Кабину вы еще больше задолбаетесь мыть.
Ну всё мыть надо))) зато места меньше будет
Королева спама• 27 января в 16:46
Ответ дляЗілля до весілля
Может покажите планировку? Иногда тут такие дельные советы могут подбросить)
Ищу Аленя• 27 января в 16:46
У нас сумісний, але в нас їх два. Ванна-+раковина+унітаз та душова кабінка+раковина+унітаз. Вийшло зручно.
Зілля до весілля
• 27 января в 16:47
Ответ дляНебоброїдка
Тільки окремо!
Ну вот я из-за этого и мучаюсь! Постоянно ждать, эти пшикалки… Буду тогда раздел продумывать, пока есть время)))
Зілля до весілля
• 27 января в 16:49
Ответ дляКоролева спама
Да не буду людей мучать, Там еще нужно поколдовать над планировкой, поэтому все равно дизайнер понадобится)
Крапипопка• 27 января в 16:50
Я с самого раннего детства не понимала зачем делают совмещённый санузел, если в семье даже 3-4 человека. Кто-то пошел в душ, кому то срочно приспичило в туалет. Что делать? Терпеть? Ждать?
Кто-то покакал, воняет, второй заходит мыться, нюхает какашки.
Я ж говорю, с раннего детства не понимала этого.
Крапипопка• 27 января в 16:52
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я за раздельный. Когда утром все собираются в школы и на работу, то совмещенный очень не удобно. У нас был на предидущей квартире, очередь утром-удовольствие так себе
Да. Когда в семье несколько человек- стоишь ждёшь пока кто-то писяет-какает, тебе нужно умываться, бегом собираться на работу. Особенно если есть дети, которые любят засесть в туалете надолго....
Мочалкин блюз• 27 января в 16:52
Конечно раздельный. Я ещё понимаю отдельно туалет с раковиной и ванная комната тоже с туалетом (позволяет площадь). Но только один туалет в ванной нет)))
Янка-угомонись• 27 января в 16:56
Если санузел единственный и в квартире живут семья с детьми/ребенком - категорически раздельный. Мало того, постарайтесь извернуться так, чтобы в туалете присобачить еще и маленький рукомойник.
Дело было давно• 27 января в 16:56
Ответ дляЗілля до весілля
Нет, я не об этом. Кабину вымыть намного сложнее. Особенно в пазах, где ездят дверки. Была кабина, заменили на ванну. Тоже не набираем, моемся как в кабине (повесила шторку). Но поддерживать чистоту стало намного легче.
Біток чи ефір?• 27 января в 17:02
Ответ дляЗілля до весілля
Трое. Постоянно кому то мыться-красится надо, а муж на унитазе….(((
Вы сами ответили на свой вопрос
ИзЮмрудная• 27 января в 17:03
Если площадь позволяет, то лучше отдельно и туалет с гигиеническим душем и рукомойником. У меня квартира в стандартной панельке, поэтому объединила, в узкой коробке туалета у меня клаустрофобия. Но мы вдвоём с дочкой живём.
Зілля до весілля
• 27 января в 17:04
Ответ дляДело было давно
Я такого типа хочу, сейчас на ванне такое же стекло, нормально моется
ВыФсеВрете• 27 января в 17:06
Ответ дляПишу_граммотно!
Как я могла забыть что на Севетчице все какают фиалками.
Уж простите)
Для себе я б хотіла 2 роздільних: в одному ванна , туалет, умивальник повноцінний, пралка і сушка; в іншому тільки туалет і маленький умивальник. Скільки жила в різних умовах, і бувала в гостях - це самий оптимальний варіант незалежно скільки живе людей , починаючи з 2 кімнатної. Один туалет на крайній випадок можна вважати гостевим. Жила навіть якось в 11 в 3 кімнатці з одним суміщеним санвузлом! Сказати, що це трешак, не те слово : з них 3 дітей, яких треба купати і одночасно вести в сад.
БезВзяток• 27 января в 17:55
Совмещенный. Для меня это ужас, когда в туалет надо идти в одном месте, а мыться - в другом.