Зілля до весілля• 27 января в 16:17

Извечный вопрос - С/У, совмещенный или раздельный?

О чем, собственно и разговор) Санузел, совмещенный или раздельный?
Есть возможность разделить и поставить инсталляцию и маленькую раковину. Стоит ли?
Результат:
вже голосів: 110
76 (69.09%) Раздельный
31 (28.18%) Совмещенный
3 (2.73%) Тык
ВыФсеВрете• 27 января в 16:39
Ответ дляПишу_граммотно!
Конечно совмещенный. Раздельный не удобно. Пережиток совка, ИМХО.
В смысле пережиток совка?
какого хрена я должна принимать душ, после того, как там посрали?
Пишу_граммотно!• 27 января в 16:40
Ответ дляПеченюшка
Тобто незручно? Ви у ванній/душі, а чоловік в цей час на унітазі. Де тут зручність? Чому пережиток? Маразм.
Такого быть не может. Бред.
Пепежиток совка раздельный санузел, и не спорьте.
Пишу_граммотно!• 27 января в 16:41
Ответ дляВыФсеВрете
В смысле пережиток совка?
Выражаетесь вы, конечно... культура так и прет
Печенюшка• 27 января в 16:41
Ответ дляПишу_граммотно!
Такого быть не может. Бред.
Удалено администрацией...
Королева спама• 27 января в 16:41
Ответ дляЗілля до весілля
Ну изначально же он совмешенный, а так надо перепланировать, что то достраивать, доп расходы и тд. Вот думаю, надо ли мучаться…
А нет рядом места в коридоре чтобы выделить под отдельный с/у? Это такой кайф когда в квартире 2 унитаза))
Чекаю завтра• 27 января в 16:41
Ответ дляПишу_граммотно!
Не в ЕС в домах на 2+ спальни обычно идёт второй санузел
Дело было давно• 27 января в 16:41
Ответ дляЗілля до весілля
Да, я кабину и хочу, только современную. Сейчас ванна, ее не набрать нормально, а мыть задолбалась
Кабину вы еще больше задолбаетесь мыть.
Перловая Кашка• 27 января в 16:42
У нас разом 2є людей, але краще робити окремий, особливо якщо повна родина проживає
Пишу_граммотно!• 27 января в 16:42
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Небоброїдка• 27 января в 16:42
Тільки окремо!
Навіть якщо це 2 приміщення дуже маленької площі будуть. Ідеально там де унітаз, то ставити маленьку раковину, щоб руки помити.
Якщо встав зранку і треба поср...ти, то амре ще деякий час стоїть, і під це амбре приймати душ і зуби чистити не дуже комфортно.
Ну і в сім’ї хтось швидко душ приймає, хтось у ванні годинами лежить. Хтось шидко в теалет ходить, а хтось полюбляє подумати. А як вранці 2-3 людям на роботу на навчання одночасно збиратися?
автор Зілля до весілля • 27 января в 16:43
Ответ дляКоролева спама
Можно немного добавить пространства, но на второй не хватит (((
Ответ дляДело было давно
Кабину вы еще больше задолбаетесь мыть.
Ну всё мыть надо))) зато места меньше будет
Королева спама• 27 января в 16:46
Ответ дляЗілля до весілля
Может покажите планировку? Иногда тут такие дельные советы могут подбросить)
Ищу Аленя• 27 января в 16:46
У нас сумісний, але в нас їх два. Ванна-+раковина+унітаз та душова кабінка+раковина+унітаз. Вийшло зручно.
автор Зілля до весілля • 27 января в 16:47
Ответ дляНебоброїдка
Тільки окремо!
Ну вот я из-за этого и мучаюсь! Постоянно ждать, эти пшикалки… Буду тогда раздел продумывать, пока есть время)))
автор Зілля до весілля • 27 января в 16:49
Ответ дляКоролева спама
Да не буду людей мучать, Там еще нужно поколдовать над планировкой, поэтому все равно дизайнер понадобится)
Крапипопка• 27 января в 16:50
Я с самого раннего детства не понимала зачем делают совмещённый санузел, если в семье даже 3-4 человека. Кто-то пошел в душ, кому то срочно приспичило в туалет. Что делать? Терпеть? Ждать?
Кто-то покакал, воняет, второй заходит мыться, нюхает какашки.
Я ж говорю, с раннего детства не понимала этого.
Крапипопка• 27 января в 16:52
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я за раздельный. Когда утром все собираются в школы и на работу, то совмещенный очень не удобно. У нас был на предидущей квартире, очередь утром-удовольствие так себе
Да. Когда в семье несколько человек- стоишь ждёшь пока кто-то писяет-какает, тебе нужно умываться, бегом собираться на работу. Особенно если есть дети, которые любят засесть в туалете надолго....
Мочалкин блюз• 27 января в 16:52
Конечно раздельный. Я ещё понимаю отдельно туалет с раковиной и ванная комната тоже с туалетом (позволяет площадь). Но только один туалет в ванной нет)))
Янка-угомонись• 27 января в 16:56
Если санузел единственный и в квартире живут семья с детьми/ребенком - категорически раздельный. Мало того, постарайтесь извернуться так, чтобы в туалете присобачить еще и маленький рукомойник.
Дело было давно• 27 января в 16:56
Ответ дляЗілля до весілля
Нет, я не об этом. Кабину вымыть намного сложнее. Особенно в пазах, где ездят дверки. Была кабина, заменили на ванну. Тоже не набираем, моемся как в кабине (повесила шторку). Но поддерживать чистоту стало намного легче.
Біток чи ефір?• 27 января в 17:02
Ответ дляЗілля до весілля
Трое. Постоянно кому то мыться-красится надо, а муж на унитазе….(((
Вы сами ответили на свой вопрос
ИзЮмрудная• 27 января в 17:03
Если площадь позволяет, то лучше отдельно и туалет с гигиеническим душем и рукомойником. У меня квартира в стандартной панельке, поэтому объединила, в узкой коробке туалета у меня клаустрофобия. Но мы вдвоём с дочкой живём.
автор Зілля до весілля • 27 января в 17:04
Ответ дляДело было давно
Я такого типа хочу, сейчас на ванне такое же стекло, нормально моется
ВыФсеВрете• 27 января в 17:06
Ответ дляПишу_граммотно!
Как я могла забыть что на Севетчице все какают фиалками.
Уж простите)
Lacrimo• 27 января в 17:13
Для себе я б хотіла 2 роздільних: в одному ванна , туалет, умивальник повноцінний, пралка і сушка; в іншому тільки туалет і маленький умивальник. Скільки жила в різних умовах, і бувала в гостях - це самий оптимальний варіант незалежно скільки живе людей , починаючи з 2 кімнатної. Один туалет на крайній випадок можна вважати гостевим. Жила навіть якось в 11 в 3 кімнатці з одним суміщеним санвузлом! Сказати, що це трешак, не те слово : з них 3 дітей, яких треба купати і одночасно вести в сад.
БезВзяток• 27 января в 17:55
Совмещенный. Для меня это ужас, когда в туалет надо идти в одном месте, а мыться - в другом.