ТочноБудет• 27 января в 17:54

Как вернуть белый цвет вещам?

Кроме белизны. Вещи белоснежные очень быстро становятся очень быстро серыми. Как это предотвратить, стирка только белое с белым, не понимаю почему такой не свежий вид становится там быстро
parele• 27 января в 17:56
Перкарбонат разводите в кипятке, замачиваете в нем вещи до остывания. Или в машинке на 90 градусов.
автор ТочноБудет • 27 января в 17:56
Ответ дляparele
Спасибо попробую 1 вариант, на 90 нельзя)
Мочалкин блюз• 27 января в 17:58
На білизну речей впливає і якість прального засобу, і води і машинки.
автор ТочноБудет • 27 января в 17:58
Ответ дляМочалкин блюз
Та все норм вроде
Чесно брешу• 27 января в 18:21
Жила в другой стране и всё белое оставалось белоснежным. Вернулась домой и через некоторое время заметила, что всё становится серым и некрасивым. Купила стиралку новую, но результат тот же. Даже если в спцсредствах сперва отбелить, то после ополаскивания всё равно высохнет и утратит белизну(
Всё из-за плохой воды.
Всех в сад• 27 января в 18:24
Сначало замачиваю в кислородном порошке, потом стираю на 60 гр с тайдом или ариэлем для белого - все белоснежное на выходе.
Кривая спроса• 27 января в 18:27
Отбелить не получится, надо стразу правильно стирать, выше есть некоторые рекомендации.
Я использую порошки без цветных добавок/крупинок, чаще это детские.
Алина-1240• 27 января в 19:24
Перестирать в порошке для белого и тщательно просушивать перед утюжкой.сырость видимо
ЛижТолько• 27 января в 19:28
Кисневий порошок, 160 грн за 1 кг. Шикарна якість!