Амбасадор щастя• 27 января в 19:06
Массаж и правда бесполезен?
Имею в виду массаж спины. Недавно послушала одного доктора, который говорит, что массаж в большинстве случаев бесполезен, потому что массажист делает его поверхностно. А глубокие мышцы так и остаются в спазме. Чтобы их проработать, нужно прилагать огромные усилия, что тяжело для массажиста и больно для пациента, поэтому такой массаж делают единицы.
Интересно, это правда или нет? Кому-нибудь помогал "обычный" массаж при проблемах со спиной?
Не пириживай• 27 января в 19:07
Помогал.
У меня был интенсивный массаж.
Он называется- лечебный массаж спины.
А не расслабляющий.
Я делала в клиниках вертебрологии.
У меня был интенсивный массаж.
Он называется- лечебный массаж спины.
А не расслабляющий.
Я делала в клиниках вертебрологии.
Дуже дуже вумна• 27 января в 19:08
Кто-то скажет, что таблетки и уколы, которые пропишет вам этот доктор, тоже до одного места (пониже спины)
Тоска в носках• 27 января в 19:09
У меня был спортивный массажист реабилитолог после травмы. Он меня так месил, что крепатура несколько дней была. Только мышцы, никой простигоспади остеопатии.
Спасибо, напомнили, надо к нему пойти еще на курс.
Не заздріть тьоті• 27 января в 19:10
Если речь о массаже: рельсы- рельсы...то да, спине он не поможет. А когда он сделан профессионалом , то наверняка будет легче, лучше и пр
Перловая Кашка• 27 января в 19:10
это,как минмум,улучшение кровообращения,быстрее выводятся токсины.Странный доктор,тик токер,наверное.Но сначала надо знать причину воспаления,может быть уколы и таблетки,а потом и массаж подключить грамотный
Меня не звали• 27 января в 19:17
Думаю доктор прав.
Обычный массаж не поможет при проблемах со спиной.
Немного снимет симптомы на короткое время.
Он поможет в комплексе: лекарсво, упражнения + массаж.
Это как антицелюлитный масаж, дамочки ходят и ждут результата...
А как он появится если, питатся лошадиными порциями и не заниматся спортом?
Всё работает в комплексе.
Блакитна устриця• 27 января в 19:19
Є різні масажі, різні масажисти. Щоб качати спину, треба зняти тонус м´язів в спині, в тілі, іначе зал не ефективний
Дама_с_коготками• 27 января в 19:24
Если массаж делает доктор ортопед или ортопед-вертебролог, то отлично помогает. Но то, что больно, неприятно - это факт, потом еще и крепатура. Это лечебный массаж, а не расслабляющий. Большая разница.
У меня спазмировпна подлопаточная мышца. Первый раз прихватило, когда 15 лет назад кормила ребёнка. На спине шарик был. Который разбил массажист. С тех пор, если долго статично сижу, или подниму что-то не так, спазмируется мышца та. Сразу звоню массажисту. Приводит мышцу в порядок за 1 час. После ставит банки на это место. И мне на пару месяцев хватает. Массаж болючий, до звездочек в глазах. Но без синяков
Іллюха Перчик• 27 января в 19:37
Якщо масажист безтолковий то так,він безтолковий якщо його робить такий майстр як я то ви після мого масажу на 20 років стаєте молодшою.
Блакитна устриця• 27 января в 19:42
Ответ дляДама_с_коготками
Мені масажист робить масаж, то не боляче зовсім, правда я після хамаму або парілки, коли добре кров циркулює..
Дама_с_коготками• 27 января в 20:34
Ответ дляБлакитна устриця
То масажист, інший тип масажу. Лікарі-ортопеди роблять зовсім інший масаж. Там приємного мало. Але дієво, коли є проблеми зі спазмованими мʼязами.
Мамина квіточка• 27 января в 21:36
Ответ дляНе пириживай
Помогал.
У меня был интенсивный массаж.
Он называется- лечебный массаж спины.
А не расслабляющий.
Я делала в клиниках вертебрологии.
У меня был интенсивный массаж.
Он называется- лечебный массаж спины.
А не расслабляющий.
Я делала в клиниках вертебрологии.
Нам бы в городе такую клинику)
задумчивая мордочка• 27 января в 21:41
У меня массаж 3-4 месяца стабильно.
Иногда 5, иногда 8 или 10.
Но самый крутой тот, после которого ты оглядываешься, нет ли на тебе синяков, а чувство такое, как похудела на 5 кг за полчаса
Иногда 5, иногда 8 или 10.