SerhiyE• Изменено 28 января 2025

Лонг ковид, сталкивались с этим?

Год жизни просто потерял. в итоге все эти мультисистемные проявления которые обрушились с марта 2024 года, болячки которые тупо не поддавались терапии и возникли на ровном месте, далее 2 лор операции и еще куча всего. слава богу что хоть не самое худшее, что я себе напридумывал ранее. но качество жизни пострадало во всех аспектах и намного, но есть людям досталось хуже намного. работать несколько лет не могут, фактически инвалидизация, я то пока могу работать. А буквально 1,5 назад узнал что у моего товарища у жены как раз такой случай, 3 года безработная, 2 из них был тихий ужас. а после чуть легче но работать не может, ранее не пьющая не курящая, молодая, здоровая, занималась спортом и активный образ жизни. В группах постковидников на фб и тг пишут что в среднем 2-3 года восстанавливаются, есть 4. вернее после 4 чуть легче. есть кому повезло и восстановился полностью за год или до года, но у каждого ведь свой букет и набор

Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с этой гадостью, помогало ли время ?
Мила 26• 28 января 2025
4 года прошло, да, легче, чем в первые 6 мес, но я так и не вернулась в то состояние, которое было до.
И сын тоже(
автор SerhiyE • 28 января 2025
Ответ дляМила 26
И сын тоже(
Если в процентном соотношении, на две трети, лучше хотя бы ?
Лечение я так понимаю тоже никакое не помогало и никакие профессора, только время да ?
Мила 26• 28 января 2025
Ответ дляSerhiyE
Да, конечно лучше.
Лечение помогало, иначе вообще как овощ была. Бады (омега, Д, цинк, селен), курсы тиамекса и т.п.
Сейчас ещё могу посоветовать магния глицинат обязательно и 5-хтп, очень поможет поддержать нервную систему
ЗдохниПуйло• 28 января 2025
Які саме опеоації вам робили. Я прийшла до тями через 7 міс в санаторії
автор SerhiyE • 28 января 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
на гаморовых пазухах, но их можно было не делать пока. да и не нужно было это в хронио ковиде так сказать
автор SerhiyE • 28 января 2025
Ответ дляМила 26
Да, конечно лучше.
а сердечные проявлений у вас не было ?
Мила 26• 28 января 2025
Ответ дляSerhiyE
а сердечные проявлений у вас не было ?
Особых нет
ole4kakissa• 28 января 2025
С почином вас, Сергей

Подскажите, пожалуйста, где вы размещаете резюме о поиске работы копирайтером?
автор SerhiyE • 28 января 2025
Ответ дляole4kakissa
С почином вас, Сергей

Вероятно перепутали, не работал никогда копирайтером
ole4kakissa• 28 января 2025
Ответ дляSerhiyE
Вас мама не учила, что врать некрасиво?