месяцкие• 28 января в 18:38

Как оформить декретный больничный в Украине? Я за границей.

Привет! Может, кто сталкивался.
Я нахожусь за границей и нужно оформить декретный больничный и потом отпуск по уходу на работе (в Украине).
Как его можно оформить?
Я прочитала, на сайте МОЗ, что семейный оформить по документам из-за границы с переводом или гинекологи.
Семейный говорит, что он не может.
Что делать? Я на 28 неделе…
Зліпок ступні• 28 января в 18:39
Они не могут это сделать, есть комиссия декретная, как они вам поставят подписи не видя беременной?
Україна понад усе!• 28 января в 18:40
Я за попкорном
Бензопирен• 28 января в 18:40
Бедный Ваш работодатель ) я бы Вас уволила пока не поздно
Фея_3уровень• 28 января в 18:40
Что-то не очень сходится, елсиив вза границей, то да получаете уже там, и оформлять по-идее тоже должны по месту нахождения
Я инженер, меряю от 1• 28 января в 18:42
А не можете кабанчиком мєтнуться в Україну лікарняний відкрити?
автор месяцкие • 28 января в 18:42
Ответ дляЗліпок ступні
Согласна, а что делать?
Я инженер, меряю от 1• 28 января в 18:43
Ответ длямесяцкие
Согласна, а что делать?
А в чому проблема? В грошах чи відпустці?
автор месяцкие • 28 января в 18:43
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я за попкорном
Да, странный вопрос, а что делать? Не становится что ли?
Зліпок ступні• 28 января в 18:43
Ответ длямесяцкие
Согласна, а что делать?
Приехать в Украину и оформить
автор месяцкие • 28 января в 18:44
Ответ дляБензопирен
Что поменяло б, если я была в Украине?
автор месяцкие • 28 января в 18:45
Ответ дляФея_3уровень
Я за границей не получаю ничего. Так как я не платила тут в соц страх и выплаты не положены.
Зліпок ступні• 28 января в 18:45
Автор вы хотите получить именно больничный или выплаты на ребёнка?
Цикавенная• 28 января в 18:45
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я за попкорном
І мені візьміть
Бензопирен• 28 января в 18:45
Ответ длямесяцкие
Что поменяло б, если я была в Украине?
Вы удаленно работаете?
автор месяцкие • 28 января в 18:45
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У оформленні. Бо я офіційно працюю. Виплати за кордоном по вагітності не положені.
побольшомусекретику• 28 января в 18:46
Якщо скажете ,як полікуввти зуби в Україні з закордону, то і дектерна відпустка легко оформиться....Сподіваюсь, троль
Цикавенная• 28 января в 18:48
Ответ длямесяцкие
Что поменяло б, если я была в Украине?
Ви би взяли лікарняний в жіночій консультації, де стояли б на обліку по вагітності, віддали його у відділ кадрів / бухгалтерію підприємства, де працюєте, вони б нарахували вам виплати і в подальшому відпустку по догляду за дитиною
автор месяцкие • 28 января в 18:48
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не розумію, до чого тут це питання. Якщо немає чого сказати.
Фея_3уровень• 28 января в 18:48
Ответ длямесяцкие
По-идее вы должны были свод за получать там и декларировать
Бензопирен• 28 января в 18:48
Ответ длямесяцкие
Ну и как интересно Вам Ваша гинеколог у которой вы должны быть на учёте выдаст больничный если она Вас не видела ???? Или это семейный делает???
Вилами по воде• 28 января в 18:49
Ответ длямесяцкие
Якщо ви не працюєте в Україні і хочете оплату лікарняного, то ви повинні стояти на біржі праці в Україні.
автор месяцкие • 28 января в 18:49
Ответ дляЦикавенная
Так. Це звісно. Але як тоді робити зараз?
Цикавенная• 28 января в 18:49
Ответ дляБензопирен
А чесне слово і добрий погляд вже нічого не варті?
муха в кедах• 28 января в 18:50
Так ви мали стати на облік у жк, і гінеколог з жк і дає лікарняний по пологам. Чи щось змінилося?
Вилами по воде• 28 января в 18:50
Ответ дляЦикавенная
Зараз існують лише е-лікарняні) вже ніхто нічого не віддає для оплати)
Цикавенная• 28 января в 18:50
Ответ длямесяцкие
Приїхати в Україну, стати на облік, в 30 тижнів отримати лікарняний.
Фея_3уровень• 28 января в 18:50
Ответ дляВилами по воде
Она в Украине налоги платит.
автор месяцкие • 28 января в 18:50
Ответ дляБензопирен
От і в мене питання. Я розумію абсурдність. Прочитала МОЗ пише, що висновок формує на підставі іноземних документів.
Вилами по воде• 28 января в 18:51
Ответ дляФея_3уровень
Она в Украине налоги платит.
вона віддалено працює з Польщі?
Цикавенная• 28 января в 18:51
Ответ дляВилами по воде
Суть від цього не міняється: лікар у жіночій консультації виписує лікарняний, і десяте питання паперовий він, чи електронний