Небалувана Галя• Изменено 29 января в 02:41
Раніше діти були більш здорові, чи просто ніхто не заморочувався?
Моя старша дочка має діагноз депресивно тривожний стан, у молодшої підозрюють соціофобію. В класі дітей 1/4 мають діагнози. В мої шкільні роки діти з такими діагнозами майже не зустрічались. Це просто були недообслідуванні чи зараз діти більш схильні до хвороб нервової системи?
Небалувана Галя
• 29 января в 02:42
Ответ дляНе любовница
А сколько старшей лет ,?
16. Цей діагноз з 13 років у неї.
Всім шампаньського• 29 января в 02:43
Наверное недообследованные.
У нас мальчик был, он до 11 класса читал по слогам и еле еле, сейчас бы у него был диагноз, тогда не было и его тянули и просто жалели
Не любовница• 29 января в 02:43
В целом с каждым последующим поколением в разы слабее здоровье. В том числе и ЦНС . А с внешними факторами такими как война ,так тем более
Не любовница• 29 января в 02:46
Ответ дляНебалувана Галя
16. Цей діагноз з 13 років у неї.
Как раз в период гормональной перестройки. А по эндокринологии все норм ?
Гарнюнька• 29 января в 02:49
просто не обследовали, по себе знаю. то что надо было делать раньше исправляла у психолога уже взрослая
Небалувана Галя
• 29 января в 02:49
Ответ дляНе любовница
У старшої лише нирки хворі, лікарі сказали що пересадка неминуча. Молодша повністю здорова фізично, але сказали провірити на соціофобію, їй 9 років
Тракторні війська• 29 января в 02:50
Не заморочувались. Озираючись на школу, розумію, що зі мною в перший клас пішло кілька аутистів, два психопати + ще невизначені ЗПРи.
Їх просто тоді називали або сором’язливими, або проблемними ’дурниками’ та й по всьому.
Небалувана Галя
• 29 января в 02:56
Ответ дляТракторні війська
У мене в класі теж була парочка дітей з дивною поведінкою, але не в такій кількості як тепер. Молодша, з її поведінкою ідеальної дитини, дуже страждає від поведінки інших.
Шумелка Мышь• 29 января в 03:01
Со мной в начальной школе был мальчик с сдвг, но это было видно и все об этом знали, просто называли по-другому. В другой школе только один был ’странный’, царапал себе циикулем руки...На войне погиб год назад...
Но реально ’странных’ детей было намного меньше, чем сейчас. Сейчас у нас в обычном классе 3е человек с диагнозом.
Небалувана Галя
• 29 января в 03:04
Ответ дляШумелка Мышь
От і я це помітила. У старшої руки і ноги повністю в глибоких шрамах, від само скалічення, в мої шкільні роки я такого не бачила.
Шумелка Мышь• 29 января в 03:07
Ответ дляНебалувана Галя
Да вообще дети другие. Я в 7 лет сама гуляла во дворе с подружками и часами дома сидела маму ждала. Моей 7, 2й класс, вот пару месяцев как я ее одну дома на 15-30 мин оставляю в магазин под домом сбегать...до этого истерика была - боялась...
Небалувана Галя
• 29 января в 03:11
Ответ дляШумелка Мышь
Старша гуляла сама з 5 років. Я весь час сиділа біля вікна і дивилась за нею, а молодшій 9 і вона не вийде гуляти з подружкою так як там незнайомі діти. Хй краще посидіти цілий день дома ніж познайомитись з новою людиною.
Шумелка Мышь• 29 января в 03:11
Кстати, взрослые тоже были более здоровые, у меня сейчас почти все друзья на АД сидят, муж гидазепам принимал, одна я на валерьянке периодически)) Но это и понятно, жизнь такая...
Українська Мрія• 29 января в 03:16
Просто не заморачивались, может это и хорошо.
Раньше таких детей считали слабыми, тихими, скромными , застенчивыми,но относились к ним как к здоровым и дети адаптировались в обществе.
Сейчас этим детям лепят диагнозы и родители+ общество к ним относятся как к больным
Небалувана Галя
• 29 января в 03:16
Ответ дляШумелка Мышь
Я собі не можу дозволити депресію, як би не хотілось. Сама тягну дітей. У чоловіка рак, не відомо скільки проживе.
Всім шампаньського• 29 января в 03:18
Ответ дляНебалувана Галя
Было всё это и раньше. Плохое не хочется писать, вы детьми занимаетесь, это понятно по теме. А раньше мало кто обращал внимание на эмоциональное состояние или психику, не знаю даже как правильно сказать. И закончилось это плохо
ФрекенБок• 29 января в 03:19
Раньше был естественный отбор, выживало сильнейшее потомство, сейчас с изобретением лекарств выхаживают всех подряд с проблемами , и каждое следующее поколение все слабее и слабее
Не любовница• 29 января в 03:22
Ответ дляНебалувана Галя
Бедный ребёнок. Здоровья найкрепчайшего !
Небалувана Галя
• 29 января в 03:23
Ответ дляФрекенБок
Тут теж не зовсім правда. Ніхто з моїх знайомих не закінчив життя самогубством, а зараз я знаю три сім´ї котрі втратили дітей так дітей.
Небалувана Галя
• 29 января в 03:25
Ответ дляНе любовница
Дякую. Дуже хочеться взяти на себе всі їх хвороби. Я вже трохи пожила, а вони лише починають свій життєвий шлях і так хочеться щоб він був щасливий.
Кросівки оригінал• 29 января в 03:28
Подивіться лекції нейробіолога Сапольські, хоча б про депресію, вони у нього загалом всі цікаві, не так давно проводиться діагностика і зрозуміли що мозок при депресивних розладах і депресії функціонує не так як у здорової людини
Небалувана Галя
• 29 января в 03:32
Ответ дляКросівки оригінал
Це я знаю. Стараюсь зрозуміти своїх дітей. Часом зриваюсь, бо вже не витримую, але, в загалом, стараюсь зрозуміти що вони відчують в тій чи іншій ситуації і підтримати їх
Кондуктор автобуса• 29 января в 03:59
Ответ дляВсім шампаньського
Наверное недообследованные.
В нас в класі теж була така дівчина, вона просто в ходила до дошки, стояла і все. Ставили трійки, закінчила 9 класів.
Поддакиваю иногДА• 29 января в 04:25
У меня в 10 лет были: хронический гнойный гайморит, хронический гастрит, холецистит, астигматизм, постоянные ангины, вырезаный аппендицит. У сына в таком же возрасте- насморк и кашель пару раз в год
Бабуся мороз• 29 января в 04:32
У нас в семье каждое последующее поколение здоровее предыдущего. Я гораздо чаще болела, чем мои дети.
Допоможіть знайти• 29 января в 05:24
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А прививки делали все ребенку? Я скоро свихнусь или поседею. Мой старший постоянно болеет. 5й раз за 8 месяцев будет пить антибиотик. Я так не болела в детстве. Младшего только родила и мне страшно. Он абсолютно здоров. Но так было и со старшим до года - 1,5 где-то. Я уже не знаю на что думать. Крыша едет.
Допоможіть знайти• 29 января в 05:25
Ответ дляБабуся мороз
Прививки все делали детям?
Блакитна устриця• 29 января в 05:52
Звідки ви знаєте про діагнози дітей в класі? Хіба це не медична таємниця.