ЯблокоРаздора• 29 января 2025

Чи відкладаєте ви гроші собі на майбутнє?

Цікавить в плані відкладання не в валюту чи під матрас.
А чи реально можливо інвестуєте, чи формуєте приватну пенсію в недержавних пенсійних фондах? Чи депозити тощо?
Як у вас? Простих людей (коли нема змоги купити нерухомість і тд.)
Думаєте про майбутнє чи надієтесь на державні виплати?
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Вы слишком романтизируете) сценарий написан явно не Зеленским, у него и полномочий таких нет, и влияния в мире. Но то, что это спектакль, наверное только дурачок от рождения не видит.
Стало просто интересно что будет с теми, кто свято верил и верит во все сказанное и написанное в телевизоре и каналах соответствующих.
О Боже,опять путенневинават? Мы эту методичку уже напамять знаем.Новое есть что?
Анти-анонім• 29 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Даже если РФ по вашему просто исполнитель , то что русня которая пришла убивать украинцев не сранная?
Это не по-моему. Но время покажет…
Сегодня увидела видео, где провластный человек говорит о том, что мужчины, которые пошли добровольцами в ВСУ -идиоты. Как вам такое? Ситуация принимает интересный оборот
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляМексиканочка
Дайте ссылку на это видео. Раз такие разговоры в обществе ведутся, то опровергать должен президент в публичном обращении к народу, министро обороны, командующий ВСУ, тот же Буданов. Где все эти люди?
Такие опровержения - НЕ компетенция какого-то парня с ютуба
А вы не знаете,кто виноват в здаче Крыме без единого патрона и части Донбасса шайке Гиркина ДО 2019?А кто ответит за ИлЛовайский котел и аэропорт Донецка?Почему самолеты,оружие,корабли,ракеты,танки тогда власть продавала?КТО ВИНОВАТ?
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляВикупана
Мы выбрали Черногорию, страна не большая, не богатая, можем жить на том же уровне, что жили дома до войны.. Ну и мне всегда нравилось тут, часто приезжали на отдых, очень красивая природа, тепло, нет зимы.. И цены на квартиры не заоблочные.
Там работы нет и цены огромные на все
Анти-анонім• 29 января 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Не правда.Никто там не разминировал ничего.Вышел с плена по обмену парень,все рассказал.Видео на ютубе.Там не наша вина вообще
Сколько этих рассказчиков появилось ни в сказке сказать, ни пером описать))))
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Это не по-моему. Но время покажет…
Ой,таких видео от сумасшедших сейчас куча и в россии тоже
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Это не по-моему. Но время покажет…
Сейчас этих экспердов да блохеров развелось как блох.
Ядвига Юсьлегко• 29 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Это не по-моему. Но время покажет…
Надеюсь он до утра не доживет
Викупана• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
Там работы нет и цены огромные на все
Работа у нас та же, что и была дома, международная компания. Цены поднимают только в сезон, в конце сентября они снова опускаются, сейчас цены на продукты, одежду, обувь + - как в Украине. В сезон у нас есть местная карта, часть денег возвращается, получается что покупаем по цене ниже, чем для туристов.. коммуналка да, выше.
Мексиканочка• 29 января 2025
Ответ дляСоображалочка
Не Вы що во всем виноват Зе боневтік . Иначе уже жили бы припеваючи вот тут писали , что нашим пенсионерам на оккупированных пенсии ого-го какие платят и хватает им на все и откладывают даже. Недавно попалась тиктокерша из Мариуполя тоже рассказывала как им ох..но живётся при пидарасии магазины показывала, что все есть, что дома отстроили , что прям лучше чем в Европе и США у них жизнь и конечно же намного лучше чем жили в Украине. Меня аж тошнить от ее видео начало (
Только вот вопрос, былв ли она хоть по пол дня в ЕС или США. Она ж и самолетом не летала, небось, ни разу.
Анти-анонім• 29 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Надеюсь он до утра не доживет
Написано, что он военный) в пиджачке
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляВикупана
Как это вы сделали там в банке местную карту?У меня квартира с бассейном в другой стране как дача,это не реально сделать местную карту .Бизнес тоже онлайн
Ядвига Юсьлегко• 29 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Написано, что он военный) в пиджачке
Тем более . Это он когда сказал сегодня ?
Анти-анонім• 29 января 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Может неделю назад. Я не мониторю новости, но некоторые мне скидывают их🫣
Блакитне небо• 29 января 2025
Ответ дляМексиканочка
ОДВП рассмотрите, а частный фонд это шарашкина контора
ОДВП? Облігації внутрішніх державних позик України ? Смущает последнее слово :(
маска Ілона• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
Ох,беда была в 2008-07.Люди за один день теряли все-и бизнес,и недвижимость,потом банки отжимали жилье и за копейки своим же продавали.
Я пам´ятаю.
Викупана• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
Перевелись по работе в местный офис, компания оформила внж и открыла счета в банке, потом уже сами ходили в банк и открыли карту для супермаркетов, она тут называется- плава (синяя) супер картица, переводим на неё деньги и расплачиваемся ею у супермаркетах, получаются скидки на товары с синим ценником + в конце месяца часть денег возвращают на счёт..
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Написано, что он военный) в пиджачке
Депутаты Гос дуры и мери русских городов открыто заявляют,что на эсвэо идут одни наркоши и алкашня.Сами россияне в контакте стебутся со своей пехоты Коля Гектокотиль ответил Илье
Илья, чо тут пояснять.
Пословица (мне её рассказывал дед - моряк ВМФ)
Умный - в артиллерии, щёголь - в кавалерии,
пьяница на флоте , а дурак в пехоте..
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Написано, что он военный) в пиджачке
prmira.ru›news/2024-02-16/deputat-dyukov-zayavil-…
Депутат красноярского горсовета Вячеслав Дюков заявил, что контракт с Минобороны заключают «в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки»
маска Ілона• 29 января 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
він і 2грн. колись був)
Але середня зарплата по Україні була 50 доларів) А в середині нульових тисячу доларів не заробити треба було не працювати.
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляАнти-анонім
Написано, что он военный) в пиджачке
Единая Россия предложила забирать на СВО алкашей.
otvet.mail.ru›Общество, Политика, СМИ›Общество

Единая Россия предложила забирать на СВО алкашей
Блакитне небо• 29 января 2025
Ответ дляВикупана
а сколько однушка, двушка стоит к примеру ? Минимум
yasochkaa• 29 января 2025
Ответ дляВикупана
Аааа.ну мне внж не надо
Чай не пью, только кофе• 29 января 2025
Ответ дляДваДваВісім
Это меньше 50 тыс $ не так много
сколько ваша семья сейчас зарабатывает в месяц?
маска Ілона• 29 января 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Це покоління довгожителів. Наступні покоління стільки вже жити не будуть, нажаль
Будуть. Було б кому. Але зараз молоді помре купа, тож як думаєте, що буде з ’середнім віком’? Це такий собі ’ показник’
Блакитне небо• 29 января 2025
Ответ дляВикупана
у вас получился идеальный вариант, международная компания, удачи
Свисток ля-минор• 29 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
только этой пенсии не хватит на прожить...у меня и мама, и отчим работают в 61
Моя мама вышла в 59 на пенсию ,это было несколько лет назад,но я ее обеспечиваю
Свисток ля-минор• 29 января 2025
Ответ длятогдалия
Навіть недержавні пенсійні фонди інвестують в акції, тому навіщо цей посередник, який ще й заробить на вас?

Я рахувала різні варіанти, краще всього такі:
• якщо одразу є капітал — то купити нерухомість
• якщо капітал ще потрібно збирати — відкрити брокерський рахунок ibkr або freedom і інвестувати в акції, там в середньому 10-12% річних в доларах і це покриває інфляцію, тому ви не просто зберігаєте гроші, а ще й накопичуєте складним відсотком
Так со вкладами можно ж все потерять ?
Мексиканочка• 29 января 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
так як і велике будівництво дороги і головне її розширення, від білоруського кордону через чорнобильські ліси в бік Києва, для українців будували? де трафік «нереальний» просто
А ще шикарна дорога, широка та рівна, від кордону з Белгородською областю та Харковом, а у Вовчанському районі Харківської области ( м.Вовчанськ вжк не існує)...
Я їздила по ним і дивувалася, навіщо вони такі широкі там, вони ніби доля прийняття параду збудовані...таки думки були тоді
Свисток ля-минор• 29 января 2025
Ответ длятогдалия

И не могли бы вы дать ссылку на эти ibkr и freedom?