ЯблокоРаздора• 29 января 2025
Чи відкладаєте ви гроші собі на майбутнє?
Цікавить в плані відкладання не в валюту чи під матрас.
А чи реально можливо інвестуєте, чи формуєте приватну пенсію в недержавних пенсійних фондах? Чи депозити тощо?
Як у вас? Простих людей (коли нема змоги купити нерухомість і тд.)
Думаєте про майбутнє чи надієтесь на державні виплати?
Трейдер кріпти• 29 января 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
І в мене так само.
Стараюсь шось відкласти. Але вдома то толку 0. Депозит теж без толку.
Заманюють в недержавний пенсійний фонд. Але страшно
не вздумайте
маска Ілона• 29 января 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Не обесценивайте.В Африке и на Севере люди дерутся за клапоть чернозема.А у нас даже захочешь с голоду помереть-не сможешь.
Але до нас косяками не пруть чогось) чорнозем це круто, але він сам не родить
ГендиреХтор• 29 января 2025
Ні бо зарплати в розмірі 8000 не хватає вже зараз,а як захворіє дитина чі сам захворієш навіть грипом то вже караул,єпоха бідності ж скінчилась
КохайтесьЧорнобровi• 29 января 2025
Навіщо?
Гроші знецінюються постійно,ви потім через років 20 за ту сумі нічого не купите
маска Ілона• 29 января 2025
Ответ дляЧекаю завтра
У нас чернозем в стране и бабушки в селах все выращивали поколениями вообще то.
Звісно. А голодомор - то пропагандистські байки. А голод післявоєнний теж придумали. Чого там
ДваДваВісім• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
сколько ваша семья сейчас зарабатывает в месяц?
На руки около 5к
КохайтесьЧорнобровi• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну вот взять хотя бы из расчета на 20 лет пенсии
12*20*15000 ( грн в мес) =3.6 миллиона
многие отложили 4 миллиона на старость?
12*20*15000 ( грн в мес) =3.6 миллиона
многие отложили 4 миллиона на старость?
Ці гроші стануть меншими через стільки часу
Чай не пью, только кофе• 29 января 2025
Ответ дляДваДваВісім
На руки около 5к
Тогда вам надо 50 миллионов гривен, если брать из расчета на сегодня.
Чай не пью, только кофе• 29 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Естественно
Майданщица• 29 января 2025
Ответ дляБлакитне небо
ну их же не в гривнах хранить, в гривнах с них пшик останется, а не 1 млн. А депозит в долларах - там копейки
0,01 відсоток
КохайтесьЧорнобровi• 29 января 2025
Ответ дляМудробаба
Да, у меня лежит депозит. Сейчас осваиваю инвестирование) до пенсии как раз справлюсь 🤣
В що дасть ваш депозит через 20 років?
КохайтесьЧорнобровi• 29 января 2025
Ответ дляГотова до другої
Тем более неизвестно что со страной через пару лет будет и с гривной которую в копейки переведут, хотя странно наши украинцы которые до войны получали пенсии по 2000 гр, сейчас при раше получают намного больше им хватает откладывать даже)))
Там ледь виживають
Соображалочка• 29 января 2025
Ответ дляВикупана
Мы выбрали Черногорию, страна не большая, не богатая, можем жить на том же уровне, что жили дома до войны.. Ну и мне всегда нравилось тут, часто приезжали на отдых, очень красивая природа, тепло, нет зимы.. И цены на квартиры не заоблочные.
А можно подробнее , сколько в месяц аренда, птьание, развлечения , шкода/сад и медицина. Ну вот сколько в месяц для жизни нужно ?
Мудробаба• 29 января 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В що дасть ваш депозит через 20 років?
Я иногда его перевкладываю в грн. А так, это просто сохранение денег, чтоб не под подушкой. Если с инвестициями получится, то переведу туда
ДваДваВісім• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
С чего вы взяли?
Чай не пью, только кофе• 29 января 2025
Ответ дляДваДваВісім
С чего вы взяли?
Что бы жить на том же уровне как сегодня
12 мес умножить на 20 лет и на 200 тыс
Итого 48 миллионов
Тоже мало?
12 мес умножить на 20 лет и на 200 тыс
Итого 48 миллионов
Тоже мало?
ДваДваВісім• 29 января 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
12 мес умножить на 20 лет и на 200 тыс
Итого 48 миллионов
Тоже мало?
12 мес умножить на 20 лет и на 200 тыс
Итого 48 миллионов
Тоже мало?
Я не писала на сколько мы живём в месяц)
Дева Мария• 29 января 2025
Я как бывший банковский сотрудник, никогда не переведу деньги на депозит )
Мафиозная• 29 января 2025
Ответ дляДева Мария
Почему?
Моя тупая ленивая свекровь прожила века и пролежала на диване,ни бизнеса,ни работы,ничего.Не думала о двоих детях.Притворялась больной.Пенсия -минималка социальная,бо ледач безголовый.Даже буду собачью не построить,не подумать башкой о пенсии,о детях,о будущем.Всегда удивлялась-прожить века и даже не купить общагу.При союзе свекровью квартиру дали и все.А соседи ее и детям повыстраивались,кто квартиру купил,кто свое дело раскрутил.
Дева Мария• 29 января 2025
Ответ дляМафиозная
Почему?
Фонд гарантирования маленький , форс мажоры в связи с войной , лимиты про снятию и картам
Моя свекровь на диване вечно завидовала -ой,вон у Галки стройка,ой Гончаровы квартиру купили,ой,кум участок взял,ой сестра с палатки раскрутилась на магазинчик.И вечная жаба-звидки у людей гроши.Отакое чучело,Слава Богу ,здохла никто и на кладбище не ходит к такой дурочке
Ухахайкина• 29 января 2025
Ответ для yasochkaa
Ви жахлива людина (
Свисток ля-минор• 29 января 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так .
Купила 2 квартири під здачу .
Це тупо відкладати гроші . Зараз 15т грн - це гроші , а через 20 років може за 15т каву можна купити .
Потрібно саме купити щось по житлу , землі , або акції. + невеликі заощадження в валюті . Можна скрізь по трошки .
Купила 2 квартири під здачу .
Так через 20 лет и зарплаты будут по 100 тысяч
Блакитна устриця• 29 января 2025
Ответ дляДжонсонюк
Ой, милі мої. Я бачила своїми очима цей парад російського війська який тривав дві доби.
Вони їдуть, їдуть, їдуть.
Брат в Скадовскі, питаю - колона вже закінчилась? Нє, каже, їдуть.
Ви розумієте?
Така банальна річ!
Розмінувати перешийок
Там одна грьобана дорога яку наші розмінували.
В тому що допустили окупацію Херсонщини і Запоріжжя винне саме правління України
Вони їдуть, їдуть, їдуть.
Ви розумієте?
Така банальна річ!
Розмінувати перешийок
Мене дивує, що Вас це дивує, в 2014 році було все те ж саме.
ХвилювАллочка• 29 января 2025
Будущее))) Я перестала вообще строить долговременные планы.
Единственное, во что ’вкладываю’ - физическое здоровье и ясный ум. Толку, что моя бабушка мне откладывала ’на сберкнижку’, лежит как воспоминание о бабушке) Но она-то себе в чем-то отказывала, чтобы это отложить. Толку, что у меня две квартиры в Харькове. А вот от того, что я в 40 поменяла профессию на более современную, и так и не останавливаюсь, изучаю постоянно новое - толк есть. Я уехала из дома с ребенком, кошкой и ноутбуком, но не потеряла работу, которая дала возможность быстро наладить жизнь на новом месте. И если бы даже потеряла, нашла бы новую.