Зоряний Шлях• 29 января 2025
Девочки, посоветуйте, сколько подарить денег в конверте однокласснице, 1 класс
Троещина, ДР в парке Закревского Периода, это так для понимания уровня праздника, не знаю сколько в конверт положить, 1500 вроде многовато, 1000 маловато, 1200 ни туда ни сюда
західний_діалект• 29 января 2025
Нижче є тема про дитячий др в США. Там подарунки+/- на 20 долл. Нащо ви випригуєте зі штанів?
Хочу барабульки• 29 января 2025
И кстати всеравно где праздник, если именинница будет в вип ресторане праздновать вы 1000 дол малой дадите
Хочу барабульки• 29 января 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
в Німеччині дарують на 10-20 євро))
В Германии зарплаты и пособия больше нашего
Курочка-чубаточка• 29 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
зрозуміло, тобто дарують на 400-1000 в переводі на грн, а у нас на 1000 вважають, що мало
Mrs.Sexuality• 29 января 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
в Німеччині дарують на 10-20 євро))
В Англії 10-15 або подарунок.
Летюча помилка• 29 января 2025
1000 как раз нормально и оптимально.
У нас 3й класс, обычно столько и дарят, 700-1000.
Куда ж без меня• 29 января 2025
1000 грн, если празднование планируется в детской комнате, с развлечениями итд.
Планируйте так, чтобы как бы ’заплатить за своего ребенка’ - вход, угощения итд.
Сейчас дарят так.
500 грн кто пишет - это очень мало.
Исходя из нынешних цен на все, 500 грн - это считайте на шару пришли погулять. Это как минимум некрасиво.
Сейчас дарят так.
500 грн кто пишет - это очень мало.
Зілля до весілля• 29 января 2025
7-9 класс мои дарят подарки на 1000-1500.
В 1 классе 1000 вполне нормальная сумма. Можно и меньше.
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вчера в теме о продуктах многие писали, что 1000 на продукты в день тратят)) Тогда почему подарок на др в 1000 это много?) Всегда так интересно, как себе так по 5 тыс подарок, как кому-то то по 500 грн)
Автор, 1000 я бы положила + что-то в руки (цветы/шары/игрушку)
Малинка• 29 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
1000 как раз нормально и оптимально.
Тобто гості повинні оплатити забаганки батьків іменинниці? Шикарно.
Аноним_• 29 января 2025
Нам подарок заказали за 600 грн... Отмечать дороже чем у вас будут. Сейчас это дорогое удовольствие. И в плюс не выйти увы.
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
В Англії 10-15 або подарунок.
Да, там так.
Но мы не в Англии, и у нас немного другие зарплаты и цены на все.
Летюча помилка• 29 января 2025
Если считаете, что 1000 мало, то модно что-то на 200 добавить, какую-то приятность.
Например, красивый шар , надутый гелием, большой мармеладный мишка и т.д.
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляМалинка
всегда можно не пойти)
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ длянеДоПриличий
Яка різниця де свято? 500 гривень вистачить.
Большая разница.
500 грн - это если у вас дома чаепитие с пряниками. Если это развлечения в детской комнате, то если Вы принесёте 500 грн, то только опозоритесь. Я понимаю если трудная финансовая ситуация и родители именинника об этом знают. Тогда да.
Но когда люди могут себе позволить и приносят за все развлечения 500 грн - это некрасиво просто.
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
в Німеччині дарують на 10-20 євро))
только сравните как празднуют там и у нас)) 2 большие разницы...
Курочка-чубаточка• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
можно пійти в магазин і на продукти 10 тис витратити) Це мабуть така ментальність, вистрибувати зі штанів з цими подарунками
західний_діалект• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Сейчас дарят так.
500 грн кто пишет - это очень мало.
Сейчас дарят так.
500 грн кто пишет - это очень мало.
А ви день народження дитині свтяеуєте щоб відбити його подарунками, а може ще й заробити? Як немає грошей то святкуйте дома, піцці та настолкі. Дешево та сердито.
Малинка• 29 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
1000 как раз нормально и оптимально.
Ой, вибачте, це не Вам було. Комент на пост, де сума привязується до локації.
Шумелка Мышь• 29 января 2025
Ответ дляМалинка
Зачем? Посещение дней рождения дело добровольное.
Летюча помилка• 29 января 2025
Ответ длянеДоПриличий
Честно говоря, последний раз получали или дарили на 500 грн ещё до войны .
700 уж точно не много.
Замурмишка• 29 января 2025
Автор, у нас дарят 1000 грн и шоколадку, букет, гелиевый шар...
Частная школа. Никто не считает, что это мало
західний_діалект• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Да, там так.
Судячи з відповідей то українці під час війни живуть краще ніж англійці, американці та німці.