Зоряний Шлях• 29 января 2025

Девочки, посоветуйте, сколько подарить денег в конверте однокласснице, 1 класс

Троещина, ДР в парке Закревского Периода, это так для понимания уровня праздника, не знаю сколько в конверт положить, 1500 вроде многовато, 1000 маловато, 1200 ни туда ни сюда
Поддакиваю иногДА• 29 января 2025
Ответ длязахідний_діалект
Судячи з відповідей то українці під час війни живуть краще ніж англійці, американці та німці.
а почему украинцы должны на кого-то ориентироваться? что за ментальность такая- а у евроопии.. чем мы хуже?
они и унитаз через раз смывают, живут в домах с плесенью и душ принимают по таймингу, пусть живут как хотят, а мы будем так как нам нравится и удобно, можно?
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляТарабарщина
До 1000. Не більше. Можете 500 і шоколадку наприклад... У нас носять 1000. Я сама була здивована коли до нас прийшли діти і у всіх по тисячі
Моей на 12 лет подруги дарили букет из клубники в шоколаде, букет из сладостей, блески для губ, стреи разные. Сколько мы потратили на квесты, суши, такси и т.д. мы не считаем, гости не должны окупать траты на празднование
Коханозадовільна• 29 января 2025
Ответ длязахідний_діалект
Просто разные традиции.
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Вы знаете какие сейчас цены на игрушки?))
Можно конечно за 100 грн в Авроре купить, но даже в Авроре обычная мягкая игрушка от 400 грн. Ещё год назад она была около 200.
Год назад дарили 700-800 грн. В этом году уже 1000 плюс сладость.
Цены растут, люди это понимают Слава Богу. Но оказывается есть такие, которые не понимают.
Пипец, идти с конвертами к маленькой девочке на др
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляИМХОля
Никогда ДР не отбивался в финансовом смысле. Очень странно приглашать детей и ждать что все подарят с запасом. И да, можно подарить 200 грн. Это нормально
Я не жду чтобы оно отбилось. Но я жду адекватности от мам, которые понимают что нужно как бы заплатить за своих детей.
200 грн никто не дарит.
Коханозадовільна• 29 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
👍
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
200 грн никто не дарит.
Почему они должны платить?! что за дичь? Вы гостей для этого зовете?
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляKotaysi
Я бы предпочла чтобы гости пришли вообще без подарков, чем не пришли, и ребенок остался бы без друзей в свой праздник.
Если трудная финансовая ситуация - да, не спорю. Но читая некоторые комментарии в этой теме- некоторые гости хотят подарить по 200 грн, и развлечься по полной программе, на всех атракционах итд.
Надеюсь, только на Советчице такие ’гости’.
Лепетун• 29 января 2025
Ответ длязахідний_діалект
Нижче є тема про дитячий др в США. Там подарунки+/- на 20 долл. Нащо ви випригуєте зі штанів?
А до чого та тема про США
Лепетун• 29 января 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
в Німеччині дарують на 10-20 євро))
Ще одна
ИМХОля• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
200 грн никто не дарит.
Дарят и 200, у вас круг знакомых такой. Моей подруги приглашают весь класс, там 22 чел. Дарят и хуже чем 200 (даже не деньгами)
И я считаю, что мамы не должны просчитывать и окупать что-то там. Место локации вы выбираете, это полностью ваши расходы.
Просто звязда• 29 января 2025
1000 це нормально. Не мало. Ну ще солодощі якісь візьміть і буде ок .
Малинка• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
А коли цю даму запросять на побачення, вона теж повинна відбити затрати кавалера😂. А що, так же правильно😂
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Вы ребёнку своему хоть что-то на подаренные ему деньги покупаете? Думаю, нет, вы ж потратились, это вам компенсация, да?
Лепетун• 29 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
В Англії 10-15 або подарунок.
Ви третя до чого нам ця інформація
Шумелка Мышь• 29 января 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Мы жили в Германии 2 года , ребенок посетил много мероприятий.
Ни разу не было ничего подобного тому, как отмечают у нас.
В основном дома, в саду, площадке и т.д.
Подарки соответствующий.
Несерьёзное отношение ни к организации, ни к подаркам.
А вот свадьбы, на которые годами деньги собирают и отмечаются в замках и ресторанах, там да, подарки соответствующие бюджету мероприятия.
Так что все везде все понимают, куда ты идёшь и с какими расходами это сопряжено
Сделайте ещё скидку на погоду и ’простор’ наших жилищ. У нас только летом нормально можно отпраздновать др в парке или на площадке, а так ищи помещение, и не у всех есть большая квартира/дом.
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Сейчас 500 грн это ни о чем. Вы правы, ничего не купить на них.... Вход в детскую комнату сейчас стартует от 300 грн.
Та 100%) пусть купят игрушку за 500 грн))) Но я бы очень хотела увидеть лица тех, кто за это топит, если б их ребенку столько подарили. Мы делали дочке др в кафе с аниматорами, стол был заказан и для детей и для взрослых, мы пригласили детей с родителями (ребенок + мама+ папа). Так вот одна девочка пришла с родителями и подарили 700 грн, родители не бедные ни разу, папа работает в строительной фирме, мама декан в универе, я знаю в каком жк они живут и на какой машине ездят) И да, считаю это ненормальным. Это как прийти семьей на свадьбу и положить 1000 грн в конверт.
Я только за!• 29 января 2025
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дитині важливо, щоб прийшли її друзі. І якщо в батьків немає коштів і через це дитина не піде, то це буде набагато гірше, ніж подарувати, скільки можете!
Батьки роблять свято в першу чергу для своєї дитини, і ніхто не повинні нічого відбивати подарунками.
Згодна!
Це свято, яке дитина хоче провести з друзями. І це справа батьків іменинника - оплатити розваги і пригощання в межах запланованого бюджету. Від бюджету і має залежати формат, кількість гостей і т.п.
А все подароване - це подароване дитині.
Чи хтось після свята забирає ’касу’ в дитини в рахунок оплати?
Діти не мають свого доходу, дарують стільки, скільки є можливість у батьків. Якщо з грошима складно, можна на меншу суму придумати якийсь подарунок.
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
Может, надо не окупать траты родителей именинника, а ребёнку игрушку дарить? 7 лет, до хренища вариантов!
на 500 грн?)) Интересно, моей 7, хочу узнать варианты не дорогие.
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
Ужас(((
Есть такие, к сожалению...
Сейчас Вам напишут ’родители тоже голодные’)))
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
У дочки и спросите, что бы она хотела получить от друзей
Шумелка Мышь• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
200 грн никто не дарит.
Тем более все находятся в одной ситуации - всем праздновать др и мало кто может пригласить домой 6 и больше детей и адекватно там разместить. Вот и получается что празднуют примерно одинаково и цены всем известны.
ИМХОля• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
Представляю, вы просчитали, знали доходы семьи, авто, финансовую историю и тут такой облом... И что взрослые остались покушать или ретировались?
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
За 200 гривен?)))) пригласив детей в детскую комнату?))
Дочка даже Вам скажет: мама! Я хочу блокнотик!!!! Но своди моих друзей в детскую комнату на развлекалки и потрать минимум по 1000 на каждого (учитывая вход и еду). Но я хочу блокнотик взамен!!!
Мама будет счастлива
ИМХОля• 29 января 2025
Ответ дляБанан-барабан
Вы ж уже имеете вариант. К дочке декана на ДР отпустите ребенка в конверт на одного 300- 400 можно положить.
Куда ж без меня• 29 января 2025
Ответ дляИМХОля
По идее остались покушать)))
Такие взрослые уже отписались в половине комментариев здесь. Что они подарят по 200-500 грн и мама именинника должна быть счастлива, ведь деньги не главное
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляБасноплетка
так при чем тут дочка, вы же написали что куча вариантов! ну назовите хоть пару)
ИМХОля• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
По идее остались покушать)))
Вашим детям дарили хлам? Да, иногда 200-500 грн это отличный подарок ребенку.
Мои дети участвуют в тайных сантах всяких и это трэш чаще всего.
Банан-барабан• 29 января 2025
Ответ дляИМХОля
конечно остались) они ж из вашего клана) такие не уходят))
Басноплетка• 29 января 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Мама будет счастлива
Уже 200? Только что было 500