40каградусная• 10 марта 2014

HELP Специалисты по подбору персонала подскажите, пожалуйста, о наболевшем

Реально уже депрессия ((( самооценка падает(((
Всему виной работа, вернее ее отсутствие((( я пока в декрете, но с осени ищу работу.
Видать не везет или в чем проблема (((кидаю много куда свое резюме, причем на должности ниже опыта, но увы даже на собеседование никто не зовет (((
Может тут есть специалисты, которые занимаются подбором персонала….
Миленькие подскажите, пожалуйста, есть ли проблема в том, что если ты в прошлом начальник отдела, а кидаешь свое резюме на должность просто специалиста, то из-за этого и особо общаться не хотят, воспринимая меня как конкуренцию или просто странность, видишь ли почему я согласна на меньшее?
Или просто то, что есть ребенок это тоже большое табу?
Кастрюлька• 10 марта 2014
Туго сейчас с работой, на хороших должностях в основном знакомые-родственники

Зоркая Зорро• 10 марта 2014
Начальник отдела в коммерческой структуре или гос?
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
В банковской сфере.

Эххх туго((
ОльгаЛ• 10 марта 2014
Вы о наличии ребёнка зачем в резюме пишите?
Скорее всего нужно резюме подкорректировать. Работодатель же вывод о Вас по тому, как Вы себя описали делает.
ЛедиДи• 10 марта 2014
у меня та же проблема.В прошлом начальник отдела в коммерческой структуре. 2 месяца в поисках, должность - на голову ниже ищу - понимаю и трезво оцениваю свои силы после декрета. тишина!
Аноним_633• 10 марта 2014
С резюме уберите информацию о ребенке. Мне это посоветовали в фонде занятости.Как только убрала, сразу начали приглашать на собеседования и быстро нашла работу.
ЛедиДи• 10 марта 2014
Ответ дляОльгаЛ
мое резюме просматривала спец. по подбору кадров ( подруга), о ребенке не указывала(((и все равно тихо..

автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляОльгаЛ
Я не могу не писать о ребенки, банковская система в любом случае все проверяет, я итак возраст не писала(( если не напишу, то сразу понятно будет, что специально(((
А вы занимаетесь подбором персонала?
ОльгаЛ• 10 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
Во первых сейчас работу найти в принципе тяжело. Конкуренция очень большая. Плюс мужчин на руководящие должности к сожалению берут с большей охотой. И к тому же, если в резюме озвучен декрет - это тоже огромный минус.
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
сочувствую вам а я с октября 2013(((
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляОльгаЛ
Про декрет я как раз умолчала указала, что работаю все там же))
Так обидно, до декрета работаешь, работаешь, а потом бац и ты никто(((
ОльгаЛ• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
А вы занимаетесь подбором персонала?
Вы можете личную информацию озвучить на собеседовании и дать себе шанс понравиться работодателю с наличием ребёнка. А так, Вы шанс приглашения на собеседование сами у себя забираете...
ЛедиДи• 10 марта 2014
Ответ дляОльгаЛ
и дикрет не озвучен.внештатно работала,в прошлом году в штате. И вот как раз не хочу руководящую - запросила администратор, помощник руководителя. Смотрят - тишина - звоню - всех настораживает, что в прошлом начальник хочет быть рангом ниже(((замкнутый круг..На счет конкуренции согласна на все 100.
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляОльгаЛ
эххх возможно
ЛедиДи• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
сочувствую вам а я с октября 2013(((
а какую должность вы подыскиваете?
Бабушка-байкерша• 10 марта 2014
на сколько я знаю и понимаю, то найти хорошую работу быстро нереально
ну либо везение
когда человек бы начальником и соглашается на должность ниже, что втсает вопрос о его профпригодности
если вы были в декрете, то это не должно влиять на вашу компетенцию
продолжайте искать то, что вам нужно
на предыдущую работу пойти нельзя?
может здесь отзовется эйч-ар, попросите посмотреть ваше резюме, обычно со стороны сразу видно, что не так
и еще: отправляйте резюме в рекрутинговые агенства, это тоже хорошо помогает (я отправляла напрямую в компанию резюме и в ректрутинговое, хотя не знала, что на одну и ту же позицию, так с компании мне никто так и не перезвонил, а через рекрутинговую компанию попала)
и никогда! не комплексуйте по поводу того, что вы были в декрете
иногда размещают вакансию, периодически могут обновлять ее на сайте, а человек практически есть, так что ваше резюме пойдет в топку
короче, может быть много всего
пока дома, подначитайтесь новых постановлений нбу и т.д., что там связано с вашей работой, и допишите в резюме, что за время декрета постоянно мониторили и изучали законодательство, касающееся банковской деятельности
потому что действительно, зачем им бывший начальник, который согласен быть специалистом, да еще в придачу не знает нововведений в банковской сфере

извините, может непонятно написано
спешу

а вам удачи

автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
а еще, возможно, типа старая((( мне 31 год((( от этого я вообще в шоке((
ОльгаЛ• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
эххх возможно
К сожалению так... Ну вот смотрите сами: Вы например работодатель, перед Вами например два резюме с примерно одинаковым опытом. Одно из них от женщины после декрета (читай - вечные больничные). Вы кого пригласите на собеседование?
Аноним_633• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
А вы занимаетесь подбором персонала?
Я стояла в фонде занятости и сама искала работу, после того как мне именно в фонде занятости подправили резюме, у меня все наладилось, а служба безопасности наверно кадровикам не сообщила о ребенке. На собеседование про детей не спрашивали я и молчала. а потом уже когда оформлялась принесла св-во о рождении, но тут они не могли бы мне отказать т.к. это полное нарушения закона и меня взяли (но правда я на работе больничные по уходу за ребенком не брала у нас бабушки сидели с малой когда она болела)

автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
ну либо везение
продолжайте искать то, что вам нужно
на предыдущую работу пойти нельзя?
короче, может быть много всего

извините, может непонятно написано
спешу

а вам удачи

да вот я и не против чтоб спец посмотрел резюме
на прошлой работе место занято(((
спасибо за пожелание
ЛедиДи• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
мне так ответили единожды - только ’Вы понимаете, нам нужна помоложе, можно и без опыта..’ ждя каких целей им сотрудник - для меня загадка)
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляОльгаЛ
да, я такая что буду собеседование проводить и по квалификации решать, а не по тому что написано)))
ОльгаЛ• 10 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
Ой, девочки, тут ещё очень важен не только возраст, но и то, на сколько Вы выглядите. И внутренняя уверенность в себе.
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_633
эхххх
ОльгаЛ• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
)))) возможно... но многие не готовы искать работнику постоянную замену на время оплачиваемых компанией))) больничных...
ЛедиДи• 10 марта 2014
Ответ дляОльгаЛ
ну на свои 28 и выгляжу.
ОльгаЛ• 10 марта 2014
Подытожу: если Вы отличный специалист - после декрета Вше место ждёт Вас. Если же его занял кто-то опытнее, шустрее и т.д., и Вы вынуждены искать работу - обратите внимание на то, какую информацию и как именно Вы подаёте в своём резюме - для того, чтобы попасть на собеседование. А дальнейшее развитие событий будет зависеть только от Вас.
Удачи Вам, Автор.
Летчица• 10 марта 2014
Давайте резюме свое, буду смотреть. А вообще я тоже настороженно отношусь к людям, которые претендуют на менее высокую должность, так как это ставит под сомнение их профессионализм. Вполне возможно, что раньше они сидели на ’родственно-приятельском’ месте по блату, а теперь приходится искать другую.
Звоночек• 10 марта 2014
Я эйчар. Не охотно рассматриваю специалистов, которые идут на более низкую должность. Есть такое понятие - кандидат очень хорош для этой должности. И потом вытекает - не долго задерживается, если нет перспективы быстрого роста, ему неинтересна работа, он это давно съел и т.д. Ищите не ниже уровень!
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляОльгаЛ
Удачи Вам, Автор.
Выгляжу не старше своих лет уж точно))
Понимаете, про ждет свое место(((( мое место занято менее квалифицированным человеком, но зато жополизом с большой буквы, в этом и проблема((( да плюс кризис, штат сужают, а не наоборот((
спасибо за пожелание