40каградусная• 10 марта 2014

HELP Специалисты по подбору персонала подскажите, пожалуйста, о наболевшем

Реально уже депрессия ((( самооценка падает(((
Всему виной работа, вернее ее отсутствие((( я пока в декрете, но с осени ищу работу.
Видать не везет или в чем проблема (((кидаю много куда свое резюме, причем на должности ниже опыта, но увы даже на собеседование никто не зовет (((
Может тут есть специалисты, которые занимаются подбором персонала….
Миленькие подскажите, пожалуйста, есть ли проблема в том, что если ты в прошлом начальник отдела, а кидаешь свое резюме на должность просто специалиста, то из-за этого и особо общаться не хотят, воспринимая меня как конкуренцию или просто странность, видишь ли почему я согласна на меньшее?
Или просто то, что есть ребенок это тоже большое табу?
Летчица• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_560
Я эйчар. Не охотно рассматриваю специалистов, которые идут на более низкую должность. Есть такое понятие - кандидат очень хорош для этой должности. И потом вытекает - не долго задерживается, если нет перспективы быстрого роста, ему неинтересна работа, он это давно съел и т.д. Ищите не ниже уровень!
Я вот тоже сталкивалась с тем, что вроде человек согласен на более низкую должность, а через пару месяцев начинает крутить носом, что провоцирует конфликты в коллективе. Тем более что у нас такая специфика, что расти карьерно тяжело из-за малого количества руководящих должностей и большого количества обычных менеджеров.

Бабушка-байкерша• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
а еще, возможно, типа старая((( мне 31 год((( от этого я вообще в шоке((
можете не переживать
не старая для поиска работы
все нормуль
а вы уже так прилично натянули на себя комплексов...
эта энергия и в резюме передается
а ну не киснуть!
любите себя, любите!!! вы не будете любить, то никакой эйч-ар за вас это не сделает!
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляЛетчица
Давайте резюме свое, буду смотреть. А вообще я тоже настороженно отношусь к людям, которые претендуют на менее высокую должность, так как это ставит под сомнение их профессионализм. Вполне возможно, что раньше они сидели на ’родственно-приятельском’ месте по блату, а теперь приходится искать другую.
Я как раз из самостоятельных бойцов!!! Никогда не было связей и блата(((
Дайте, пожалуйста, свой эл.адресс, куда можно кинуть резюме.
Летчица• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
Выгляжу не старше своих лет уж точно))
Понимаете, про ждет свое место(((( мое место занято менее квалифицированным человеком, но зато жополизом с большой буквы, в этом и проблема((( да плюс кризис, штат сужают, а не наоборот((
спасибо за пожелание
Вы, кстати, не скрывайте ребенка на собеседовании, но скажите, что есть бабушки-дедушки, которые могут с ним посидеть, даже если это не правда
Бабушка-байкерша• 10 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
мне так ответили единожды - только ’Вы понимаете, нам нужна помоложе, можно и без опыта..’ ждя каких целей им сотрудник - для меня загадка)
у нас такое бывает на позицию, когда хотят платить 2 рубля и даже берут тех, кто ее учится
так что не заморачивайтесь
зачем вам коппечные доходы?
Solnce-mira• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
sarasvati@li.ru
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_560
вот задача я реально оцениваю свои возможности на данный момент и не хотелось бы позориться, если чего не знаю, из-за того что все таки 3 года декрет((

ЛедиДи• 10 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
так что не заморачивайтесь
зачем вам коппечные доходы?
ну Ваша правда...просто уже руки опускаются. а вы кадры подбираете?
Dolce Vita• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
Выгляжу не старше своих лет уж точно))
спасибо за пожелание
А вы знаете что говорит кзот по вашему вопросу? если вы ушли в декрет с определенного места работы и не увольнялись, то не ниже этого места вам должны предоставить.. или я ошибаюсь?
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
можете не переживать
не старая для поиска работы
все нормуль
эта энергия и в резюме передается
а ну не киснуть!
огромное спасибо, за такие добрые слова!!!!! но это точно комплексы уже липнут(((
Летчица• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
опять же говорите, что собираетесь или только пошли на курсы повышения квалификации, поэтому будете изо всех сил стараться показать себя с положительной стороны и быть полезной компании
Звоночек• 10 марта 2014
Ответ дляЛетчица
Такой специалист сам быстро выгорает и конечно же провоцирует крнфликт, начинает свой былой опыт внедрить на новом месте, а руководителя это раздражает.
И зп хочется больше... Может в банках полегче. У меня ритейл.
Летчица• 10 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
только вы попробуйте этого добиться. по факту все места заняты. У меня так было у тети - ей сказали, что или она выходит из декрета или выходит через 3 года, но на должность обычного учителя, а не зауча.
Летчица• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_560
Даже супер лояльный руководитель не будет терпеть человека, который провоцирует конфликт. Тем более, что такие люди и руководству обычно не нравятся из-за повышенного ЧСВ (чувство собственной важности)
Звоночек• 10 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
если ребенку до 3-х лет, то обязаны на то же место. А если после 3-х то просто предоставить место в этой компании.
Бабушка-байкерша• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
Я не могу не писать о ребенки, банковская система в любом случае все проверяет, я итак возраст не писала(( если не напишу, то сразу понятно будет, что специально(((
А вы занимаетесь подбором персонала?
вы преувеличиваете, проверяет служба безопасности после собеседований
пока вы были в декрете шел стаж
так что в резюме пишите с такого-то по такой-то период, не обязательно указывать, что были в декрете
это будет соответсвтвовать действительности, СБ не подкопается, а уже на СС конечно скажете, как есть
Звоночек• 10 марта 2014
Ответ дляЛетчица
да и вообще, мало кто любит ооочень умных подчинённых ( это на практике))))
Барбитта• 10 марта 2014
помогаю разгребать документы Курченко, есть куски резюме, видно в отделе кадров насобирали, так вот, там почему-то одни девочки и выражение лиц соответствующее, говорящее)) думаю понимаете о чем я)) зп там была по 10-17 тыс + премии

может надо резюме пересмотреть и переписать, это уже совет, фото добавьте, но оно должно соответствовать той должности, на которую вы претендуете, не надо губы уточкой надувать и декольте до пупка, если вы ищете работу бухгалтера, имхо
Dolce Vita• 10 марта 2014
Ответ дляЛетчица
ну так а документально-то как? уходит человек в декрет, открывается дополнительная единица в штатном расписании, находят нового сотрудника оговаривая, что это декретное место... временное, будут подходящие вакансии - сделают внутреннее перемещение, но старый сотрудник в приоритете.

автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
конечно, знаю((( но а толку? я ж не буду с ними судиться (((( пока я была в декрете мой отдел убрали со структуры((
Dolce Vita• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_560
чё ж не пишут в вакансии - ищем грамотного дурака?)))))
Бабушка-байкерша• 10 марта 2014
Ответ дляЛедиДи
я - нет
но есть определенный опыт
Звоночек• 10 марта 2014
Ответ дляБарбитта

Кто это Курченко?
А про резюме - в десяточку(про губы, декольте. Фотодля очень высоких дожностей не обязательно. Чем ниже позиция, тем фото обязательней.
Звоночек• 10 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Так ищут умных. а когда понимают, что меркнут на фоне умного, начинается конфликт.
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляSolnce-mira
sarasvati@li.ru
Получили?
Dolce Vita• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
незаконно сократили отдел, потому что у них там была декретная единица, если вы ничего не писали, то идите в центр занятости - так мол и так, отчеты ихние должны совпадать.
автор 40каградусная • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_560
в моем случае что-то подобное, поэтому и место занято глупой жополизкой(((
Звоночек• 10 марта 2014
Автор - удачи в поиске! Спокойной ночи))))
Звоночек• 10 марта 2014
Ответ для40каградусная
Глупая жополика - находка для ленивого и некомпетентного начальника))))
Dolce Vita• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_560
Кто это Курченко?
ну да, более того - чем ниже должность, тем состоятельней нужно быть, потому что зп сравнимо с пособием по уходу... за животным.))