Никто ничего не делает.Никому оно даром не надо((
valentyn_a• 29 января в 19:46
Ответ для yasochkaa
Удалено администрацией...
Так Крим же,наче,втрачений 20 лютого 2014р.,а Порошенко став президентом 7 червня 2014р. Ви про що?
Туманна Андромеда• 29 января в 19:47
А є ще такі, хто надіялися, що рашка захоплює території і винищує все заради того, щоб там все відновити?...наівні люди..
Лисий хвост• 29 января в 19:56
Ответ дляvalentyn_a
Тю а Турчинов что сам принимал решение?! Он то как раз предлагал отбить Крым даже десантники готовились туда на штурм, но кандидаты в президенты хотели выборы и знали, что та гнида дальше не пойдет. Поэтому десантникам сказали отбой и пошли на выборы. Что раха не могла пойти дальше тогда в 2014?! Да запросто
Получили в итоге и позор и войну. Зато Петя расширил сеть своих магазинов и Богдан и кузню купил и вообще простой кондитер понял что денег можно не только на конфетах иметь. Ненавижу этого хряка
Ответ для yasochkaa
Удалено администрацией...
Нахрін ви оце розносите? Рос армія приймала участь з самого початку. Правда стояли за кордоном і гатили артою. Спитайте в будь-якого атошника. І рипнулись наші і почалось би ще в 2014. А партнери північний потік будували. А Трамп джавеліни дав і не дозволив використовувати в наступі. А у нас бтри не заводилися і армія гола боса була. Меньше потрібно було очі людям замилювати і готувати до війни, коли вже ворожа армія біля кордонів стояла. Хоч би окопи нарили по всьому периметру.
Лисий хвост• 29 января в 20:18
Ответ дляFilomena
Северный поток -2 в 2018 начали строить и 2021 закончили, а первый с 2005 по 2010 и что?! Кто там президент в Америке был Обама, Трамп и сука Меркель в Германии. Надо было называть войну войной и не объявлять АТО. Не было моста крымского ко всему. А Порошенко сделал уголь Роттердам +, Яценюк стену строил под Харьковом и наверное они думали, что танк это остановит, да?! Военный сбор сделали с 2014 и мобилизацию в 9 волн. Ах да еще Петя моряков послал через Керченский пролив, тоже от большого ума. Я молчу про те котлы в Изварино, Дебальцево и Иловайске! Кто с генералов ответил за гибель людей?!
Ответ дляЛисий хвост
Так нічого не змінилося з приходом нової влади. За військовий збір почали будувати дороги. Кожен тиждень випускають нового корупціонера, а мобілізація лиш посилюється, що може і логічно в умовах війни, але не при наявності «мільйонів обраних», що вже очі ріже. І лиш зовсім сліпий може цього не помічати. Тому оце «а пєтя» наразі виглядає не більше як насмішка. За часів АТО, армія здається через два роки стала контрактною. І хоч неадекватно порівнювати масштаб, відчуття, що ми летимо в прірву. Де військових судять, а голова мсек продовжує працювати. І таких тисячі. Ау? Що далі?
TATATA1973• 29 января в 20:43
Ответ дляЛисий хвост
Вы автор Ясиноватое в другой теме скидывали это вообще село разделенное трассой там и до ничего красивого не было, но целое и люди жили конечно. Придорожное кафе там помню как вчера, в 2011 году ездила в Донецк по работе, Мне жаль людей, которых не слышали в 2014, потому что война где то там начиналась . И в зародыше легче было б ее задушить, но власть ничего не делала толком и мир не верил той власти совсем
Ким і чим задушить? Ви стан української армії на той момент знаєте? Мир не верил. Хто МИР? Обама, який відвернувся чи закормлена путею меркель?
TATATA1973• 29 января в 20:44
Ответ для yasochkaa
Удалено администрацией...
Та і в Криму горстка була. А у нас ого-го армії
Лисий хвост• 29 января в 20:48
Ответ дляFilomena
Простите вы масштабы отличаете?! До 2022 жертв было сколько? Пленных? Замученных в городах? Утопленных?! Ничего этого до 2022 не было. Порошенко рашку полностью устраивал, иначе нет логики чего не шли сразу на всю страну
SpiritStar• 29 января в 20:49
Ответ дляuma
Чему вы удивляетесь? Это на десятки лет будет серая зона. Никто и ничего там не отстроит, даже если ее перепадут Украине. Там будет анклав бандитизма и контрабанды.
Вы представляете сколько там просто проводов, меди, метала, сколько еще можно извлечь из руин.. Припять при совке грабили десятки лет.. а тут будет промышленный масштаб растаскивания остатков всего.
Можливо і так, але трапився мені такий дивний проект в травні 2024 (коли саме жостокі бої були там), має вигляд що ’все за планом’.
Це за межами мого розуміння і загальнолюдського світосприйняття, начебто танці на кістках
Ответ дляЛисий хвост
Питання, що стало причиною таких масштабів? Може потрібно було погоджуватися на пропозицію США про стратегічне партнерство в 2021 році? Чи все ж розбудовувати оборону? Окопи рити в 2021? Стіна яценюка сміх, заїхали по асфальтованих дорогах. І найбільше питання: що відбувається зараз? Коли ставлять плани бусифіксції і паралельно випускають корупціонерів? Який дурак піде за це воювати?
Лисий хвост• 29 января в 20:54
Ответ дляTATATA1973
Извините, но в Америки не идиоты сидят и они прекрасно знали про наше руководство все. Спецслужбы доложили Обаме например, что не стоит влезать, генпрокурор без образования, Порошенко имеет бизнес в рахе и вообще там население 50/50 разделено, а менты и сбу через один фсб агенты. Про Меркель без мата не хочу, она хотела с хуйлом на пару иметь в зависимости всю Европу, жила в ГДР хорошо знает русский и вынырнула из неоткуда думаете?!
Лисий хвост• 29 января в 21:00
Ответ дляFilomena
В вашем понимании танк самолет сколько строят, вы себе как линию завода представляете?! Какой 2021 и окопы, когда за 30 лет продали все и вся, может напомнить вам в каких годах и при каких президентах рвались склады с боеприпасами Ичня, Балаклея. Сколько самолетов порезали на метал, бомбардировщики отдали рахе за долги по газу ракеты Тимошенко в Дубае хату конечно заработала и костюмы от версаче на работе в верховной раде да?!
Ответ дляЛисий хвост
Як це змінює факт того, що Тетяна крупаа звільнена з під варти і займає свою посаду? І скільки таких?
Popeye the Sailor• 29 января в 21:03
Ответ для yasochkaa
Удалено администрацией...
Маня, боневтика уже ничего не способно отбелить. Увольняйтесь
Лисий хвост• 29 января в 21:05
Ответ дляFilomena
Ну так подумайте кто крышует ее, может прокуратура, кто еще?! Тут чудачку на 8 лет за два шампуня с Атб сворованных посадили, а та делится ?! Не, не так?! Кто там систему шлях придумал или пограничников с хатами в Турции
Ответ дляЛисий хвост
Хто?) цікаво правда? В чому різниця?
Лисий хвост• 29 января в 21:18
Если и будут восстанавливать, то долго и под другие отрасли, промышленная не соответствует европейским стандартам. И не нужна им вовсе. Если так обещают взять в Евросоюз корпораций производств там настроят. Шахты там убыточные и убитые были давно, а модернизировать никто не хотел. Через 25 лет будет застроен, с Припятью тут сравнивали ну там все таки радиация, а тут мины и руины
Лисий хвост• 29 января в 21:25
Ответ дляFilomena
Хто?) цікаво правда? В чому різниця?
Вы что фамилию ждете?! Кто имеет власть выше прокурор ,министр , депутат, судья. Кто из этих каст воюет?! Никто.
Или вы ждете что шмыгать или Зеленский лично ловить будут глав мсэков?! На это есть правоохранительные органы, которые тоже не прочь хату в Турции иметь.
Ответ дляAsteroidea
В чомусь вона має рацію. Там де треба окупаційна влада створює ілюзію гарного життя, на приклад в Мелітополі.
А такі міста як Бахмут на жаль на завжди залишаться містами-примарами. Було маленьке затишне українське містечко з унікальними гіпсовими штольнями та соляними шахтами 💔
Иллюзия хорошей жизни создается в городах, где не велись уличные бои (их сдали без сопротивления). Мариуполь при полномасштабном был первым, на котором показали как может быть при сопротивлении, его же и прилизывают для картинки. Соледар, Бахмут, Часов-Яр, Северск, Торецк, Авдеевка, Марьинка и пгтшек рядом больше нет и к сожалению восстанавливать их никто не будет. Человеческие судьбы стали разменной монетой в политических играх, дипломатия ушла в бессрочный отпуск(
My_happy_world• 29 января в 23:59
Я жила возле ж/д вокзала,на 4 фото
Ходила там в садик и школу каждый день.
Возле 1 фото жила моя бабушка.
На 2,3 и 5 жили одноклассники,друзья...
Ходила там в садик и школу каждый день.
Возле 1 фото жила моя бабушка.
На 2,3 и 5 жили одноклассники,друзья...
My_happy_world• 30 января в 00:06
Ответ для yasochkaa
На 1 фото была работа мамы
На 2 фото церковь,в которой меня крестили