Ваша прЭлесть• 29 января в 19:44
Есть вещи за которые вы не можете простить своих родителей?
Жирафовое варьенье• 29 января в 19:46
Да, за то, что отвернулись в трудную минуту. Но там и до этого проблем хваиало)
Женщинас• 29 января в 19:47
Ответ дляВундерКИНГ
они не просили у меня прощения
И не попросят, они скорее всего и не знают, что сделали не правильно
Гостра на язик• 29 января в 19:48
Нет. Поначалу обижалась что много ругали много кричали учили жизни уже взрослую...и т.д. а сейчас я сама такая же ...крикливая и ругательная....поняла что усталость провоцирует несдержанность
ВундерКИНГ• 29 января в 19:48
Ответ дляЖенщинас
ну тогда как можно их ’прощать’?
Кукарачка• 29 января в 19:49
Я не прощала а просто сделала выводы что раз со мной так можно то и мне тоже можно
Женщинас• 29 января в 19:49
Ответ дляВундерКИНГ
ну тогда как можно их ’прощать’?
Скорее всего автор имела ввиду простить в своей голове, мыслях и не взращивать обиду
всегдаДаДа• 29 января в 19:51
Не могу простить ,что были слабохарактерные и не выехали из этой страны чудес лет 15 назад
я Кукарача• 29 января в 19:52
есть. Но я не буду никогда напоминать и требовать извинений, потому что понимаю их страхи и установки, и поведение в результате этого всего. Это не значит, что они были правы по отношению ко мне в некоторых вещах.
Голодаю• 29 января в 19:55
Намагалась ,але не змогла,просто максимально відсторонилась від них,мати все моє життя пила-суіциди,лікарні,бабки,батюшки,побиття,біла гарячка,швидкі,батько її ’спасав’,а всі мої спогади,починаючи з дитсадка-обісрана,засцяна,потім закомплексована,нещасна
Женщинас• 29 января в 19:56
Ответ дляя Кукарача
Очень разумное решение
Я тоже такого мнения, человек не может дать того, чего не имел и не знал сам
Имею ввиду эмоциональное
Не стесняюсь• 29 января в 19:56
Ответ длявсегдаДаДа
Але ж ви сильна?
Виїхали?
Голодаю• 29 января в 19:57
Ответ длявсегдаДаДа
То виїдьте Ви,то був їх вибір
Дай подивлюся• 29 января в 20:00
Ответ дляСтатус Ква
У меня классика - все для брата. Меня как-бы нет.
У моего мужа так, только там все его сестре.
Смотрю со стороны, это ужасно, когда родители так делят детей
Женщинас• 29 января в 20:01
Ответ длявсегдаДаДа
Пробуйте вы
Сами меняйте свою жизнь, не ждите
Носки на подтяжках• 29 января в 20:08
Я наоборот, кажется, хуже своих родителей: мне и брату они старались дать все. Да, в силу своих страхов и недостатка знаний во многом неправильно что-то делали, но это не их вина. Они старались как лучше. Я же, хоть и стараюсь, но точно делаю еще больше ошибок
Киця-бриця• 29 января в 20:08
Так, на маму. За її слова в дитинстві ’навіщо я тебе народила...’. Неодноразово це від неї чула. Зараз розкаюється, просить вибачення. Любить мене, хвилюється. Але ... Не можу це відпустити і щиро вибачити
младокошкина• 29 января в 20:15
Ответ дляЖенщинас
За фразу ,, будь умнее, промолчи,,
А я наоборот благодарна за это
Только когда выросла поняла как же мама была права.
младокошкина• 29 января в 20:16
Ответ дляНоски на подтяжках
Я точно хуже чем моя мама. Она старалась всю жизнь для нас с братом. Я не стараюсь для своих детей
Женщинас• 29 января в 20:30
Ответ длямладокошкина
А я наоборот благодарна за это
Наверное нужна золотая середина
Меня к примеру этой фразой не научили отстаивать своё мнение, защищать себя, типа учили ведь, умный тот кто промолчит, выдержит лицо
Нічна ненажера• 29 января в 20:31
Я спілкуюся, але мовчу про моменти, які мені важко вибачити. Батьки для мене старалися, щоб була вдіта, нагодована, але на тому все. В родині билися, і мене били, я ховалася під столом, у мами були шрами на обличчі, не можу забути, що у мене було таке скотське дитинство.
младокошкина• 29 января в 20:41
Ответ дляЖенщинас
Наверное нужна золотая середина
А меня наоборот мама учила сдерживаться, не лезть в то что меня не касается, не рубить ’правду-матку’.
А я только где то лет в 39 поняла что она была во всем права.
И сколько мне проблем и нервов приносит моя несдержанность и ’в каждой бочке затычка’.
Я и сейчас каждый раз себя одергиваю когда хочу открыть рот и высказать свое ’авторитетное мнение’ там где это совершенно не нужно и даже вредно.
Женщинас• 29 января в 20:42
Ответ длямладокошкина
Ну вот я о той середине и говорю, чтобы знать момент когда остановиться, а когда поднажать
младокошкина• 29 января в 20:43
Ответ дляЖенщинас
Ну да. У меня как раз с ’остановиться’ всю жизнь проблемы. Меня постоянно ’заносит’.
Женщинас• 29 января в 20:44
Ответ длямладокошкина
А я всю жизнь торможу в этом плане 😂
Подкиньте мне своего двигателя чуток😅
Некомильфо• 29 января в 20:59
Мій типу батько не спілкувався з нами і ніяк не допомагав після розлучення.
Востаннє випадково його бачила у 1996 р.
Якщо він раптом з´явиться, то це чужа людина, навряд чи він може на якесь співчуття з мого боку розраховувати.