Патика-мотика• 29 января 2025

Муж купил квартиру сыну от первого брака..Мне ничего не сказал

Его сыну 24. Живет давно отдельно, учебу тоже окончил. Позавчера купили квартиру в новостройке.. я об этом узнала уже после покупки. У нас общая дочь -19 лет. Сказал, что ей не будет возможности так помочь, потому что для сына еще доложила деньги его бывшая жена ( продали трешку старую).
Дочь знает. Тоже в шоке(
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Я думала у них общий бюджет. Как могут быть какие-то отдельные заначки или сэкономленнве и грамотно управляемые отдельные деньги?
Спокойно, с тех же подработок. Вы подарки мужу за что покупаете?
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Только свои личные, вы забыли добавить)
Так чего личные, в семье все общее а иначе это не семья
Бегущаяпо• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
Он доложил 7 тысяч. Остальное жена с квартиры родителей. Ну получается в ремонт вложился.
Доложил 7 тис. - це так тепер називається ’купив’?
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Так сначала произошло дарение в таком случае. и нужно было согласие жены в таком случае, если речь не о мелкой бытовой сделке.
Какое дарение?
Оформляется сделка, покупать бж или сын, собственник бж или сын

Дядька ни коем образом к этой квартире отношения не имеет
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Так у меня раздельный и я вообще свои деньги никому не даю, поэтому у меня таких сюрпризов и нет. У меня недосемья и сплошное недоверие
Аноним с кешбеком• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А вы не рассматривали под углом алиментов. Он родитель первого ребенка в также степени, как и второго.

Если мужчина платит алименты или поддерживает финансово своего ребенка - это тоже экономить на жене?
Это оглашенные и ясные ’правила игры’.
Женщина или принимает их, или нет.
Но когда за твоей спиной что-то решают и ’копят’, то как-то неприятненько
Шалена красуня• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
подрждите.... вот мне 24 допустим покупаю квартиру. деньги мама мне дала и папа мне дал. нотариусу говорю собирала с каждого ДР , это мои накопоения.
ПАЦАНКА О• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
’’Купив квартиру’’
Кукарикуууууу• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Так а с хрена ли новая жена на 15-25% от стоимости попала? Она кому что должна? Может тогда муж с бывшей женой скинется и ее дочке купят тоже вдвоем?
Она попала, или ее муж, у которого есть ребенок?!
А схерали тогда ее ребенку он должен что-то покупать, или как в этой ситуации доложить эти деньги? Или это их дите, а то чужой тетки?
Анонім-ка• 29 января 2025
Автор а вы сейчас в чьей квартире живете?
viter33• 29 января 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Зайнята вона. Може вже труп чоловіка у ванній кімнаті розчленовує.
Тоді точно ніхто доньці на квартиру не назбирає
Навіть 7 тис.
Мочалкин блюз• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
Тогда с чего вы взяли что он ’купил сыну квартиру’? Это ж мама своему сыну купила.
А ваш муж просто примазался.
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляШалена красуня
Именно так)
Лапка• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
Не позорьтесь
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Общее, но если это доп работа то личное. У меня за идёт в бюджет, а доп муж и не знает какие там цифры и где они.
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляМочалкин блюз
А ваш муж просто примазался.
Потому что так пафоснее звучит)
Тема то кликбейтная в таком случае)
Шалена красуня• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Именно так)
так о каком согласия 2й жены и о незаконной сделке мне тут рассказывают?
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
И это тоже считается общий бюджет?
Мороженная курица• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
ну так что не так?
может 7 тысяч он и вашей общей дочери насобирает еще.
Лучше бы конечно сказал, но это кардинально ничего не меняет.
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Раздельный и вы не даёте свои деньги это как? У вас жилье и питание тоже раздельное?
Шалена красуня• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
так что , он не сможеь за 5 лет для ващей дочери выделить 7т ?(когда ей будет 24). это не 70, а 7
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляШалена красуня
Люди просто не сталкивались с реальной покупкой/продажей недвижимости)
любименькая• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
Ну и вашей дочки доложит 7 тыс. С вас трешка)
Шалена красуня• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
какого тогда строчить.....людям делать нечего
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ длялюбименькая
Дельное предложение)
Я бы сказала справедливое
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
И это тоже считается общий бюджет?
Естественно, у нас всю жизнь общий бюджет, вне зависимости от того у кого какая ЗП, а она у нас в периоды очень разная была.
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляШалена красуня
Всем тут делать нечего)
Вот и темы строчат)
Метелики на душі• 29 января 2025
Автор, ’купил квартиру’ - это значит полностью оплатил. В вашем случае, учитывая то, что продали трехкомнатную, то ваш муж помог деньгами.
Вопрос - что это за деньги, откуда и т.д. Я бы задавала вопросы мужу.
Если эти деньги из общего бюджета, вы не могли не заметить, что деньги сняты со счета.
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Жилье общее. Посчитали приблизительно сколько обходятся общие расходы и каждый отвечает за свое. Остальное каждый тратит как хочет и вопроса почему наши общие деньги муж кому-то отдал не возникает
Метелики на душі• 29 января 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Вашій спільній донці тоді дістанеться ваша квартира, в якій зараз живете.
С одним очень важным отличием: сын уже сейчас живет отдельно в своей квартире, а дочь получит квартиру Бог знает когда.