Патика-мотика• 29 января 2025

Муж купил квартиру сыну от первого брака..Мне ничего не сказал

Его сыну 24. Живет давно отдельно, учебу тоже окончил. Позавчера купили квартиру в новостройке.. я об этом узнала уже после покупки. У нас общая дочь -19 лет. Сказал, что ей не будет возможности так помочь, потому что для сына еще доложила деньги его бывшая жена ( продали трешку старую).
Дочь знает. Тоже в шоке(
viter33• 29 января 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Вашій спільній донці тоді дістанеться ваша квартира, в якій зараз живете.
Не виключено, що доні на той момент буде 50+
автор Патика-мотика • 29 января 2025
Он доложил 7 тысяч. Остальное жена с квартиры родителей. Ну получается в ремонт вложился.
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Обычно при о общем бюджете все же кто-то принимает финальное решение (обычно тот, кто больше вкладывает в него)
Тогда автору придётся помалкиввть чтоб не лишиться обеспечения похоже
Щира українка• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Или заначка мужа, теперь то она уже знает про нее)
А теперь заначки уже нет)
Даже если есть
И что она ему сделает?
Шеллар• 29 января 2025
Автор, те що син запросив батька на новосілля ніяк не означає, що ваш чоловік купив квартиру, як і подарунок у вигляді килимка під двері.
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Со своей? Конечно!
Я думала у них общий бюджет. Как могут быть какие-то отдельные заначки или сэкономленнве и грамотно управляемые отдельные деньги?
Аноним с кешбеком• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
он самостоятельно наэкономил не ущемляя свою семью или это ваши общие средства?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
И норм, не супер огромная сумма
автор Патика-мотика • 29 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Не общие
Шалена красуня• 29 января 2025
ну было бы обиднее если б он полностью купил... а так на двоих
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Взрослый человек обсуждает свои действия, а не ’копит’ и делает крупные покупки за спиной
Согласна и не согласна с вами)
Согласна, что взрослый человек обсуждает важные решения (в том числе финансовые) с женой

Не согласна, что взрослый человек «не копит»
, не копит только оленятко, который живет одним днем
viter33• 29 января 2025
Ответ дляСито для думок
А мужчина должен абсолютно все свои деньги отдавать жене? На Свои личные не имеет право ?
Вам якась така дурня в голову лізе((( Чесслово!!
Mrs.Sexuality• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
Автор, сыну 24, дочери 19, у Вас есть еще пять лет, чтобы собрать на квартиру дочери. Напряжетесь и соберете вместе с мужем. У Вас нет наследства, чтобы доложить?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Меня скорее удивляет как их может не быть?
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляЩира українка
А теперь заначки уже нет)
Даже если есть
И что она ему сделает?
Поднаберется тут аргументов и пойдет права качать на заначку 😂
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
И вы возьмите 7 тыс и вложиться во что-то- у вас так можно. Постройте родителям на даче что-то
Залізний кіготь• 29 января 2025
Детей бывших нет в отличие от жен. Он по совести должен отложить такую же сумму и дочери, а хватит или нет на квартиру, то уже не от него зависит, так как для сына весомую часть внесла его мать
Щира українка• 29 января 2025
Ответ дляПатика-мотика
Не общие
Ну так в чем претензия?
Свои куда хочет, туда и тратит.
Аноним с кешбеком• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Согласна и не согласна с вами)

Я писала ’копит за спиной’ и ’делает крупные покупки за спиной’
Все что делается за спиной, лично для меня, не ок
Щира українка• 29 января 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Или на работу пойти - дочке на квартиру собрать.
Шалена красуня• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Есть Семейный кодекс, который говорит, что имущество супругов - совместная собственность. И на совершение сделок надо брать согласие второго супруга. А при разводе имущество делится поровну.
так покупатель на сделке сын мужа автора а не муж
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляШалена красуня
Каких двоих? Он только 7 т доложил)
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
А вы не рассматривали под углом алиментов. Он родитель первого ребенка в также степени, как и второго.

Если мужчина платит алименты или поддерживает финансово своего ребенка - это тоже экономить на жене?
viter33• 29 января 2025
Ответ дляЩира українка
Та тут вообще параллельная вселенная.
На колбасу не могут заработать, но подавай им принца с квартирой и з/п от 100тыс
ніщеброди з такою з/п не потрібні!!))
Щира українка• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
И окажется вообще на улице
ПАЦАНКА О• 29 января 2025
Ответ дляГола з конопель
Советчицы распинаются, а автор молчит 😂
Зайнята вона. Може вже труп чоловіка у ванній кімнаті розчленовує.
Шалена красуня• 29 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Каких двоих? Он только 7 т доложил)
я наверно до этого еще не дочитала
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Просто исследую как там люди живут. Т к при общем бюджете есть отдельные заначки или вообще муж сам решает что семья ’не обделена’ и отдаёт 7 тыс. Может это конечно в их семье мелочь как сигарет купить...не знаю
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Только свои личные, вы забыли добавить)
СамавиховуюКота• 29 января 2025
Ответ дляШалена красуня
Так сначала произошло дарение в таком случае. и нужно было согласие жены в таком случае, если речь не о мелкой бытовой сделке.