Патика-мотика• 29 января 2025

Муж купил квартиру сыну от первого брака..Мне ничего не сказал

Его сыну 24. Живет давно отдельно, учебу тоже окончил. Позавчера купили квартиру в новостройке.. я об этом узнала уже после покупки. У нас общая дочь -19 лет. Сказал, что ей не будет возможности так помочь, потому что для сына еще доложила деньги его бывшая жена ( продали трешку старую).
Дочь знает. Тоже в шоке(
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляЩира українка
А вот так.
Сюрприз для наивняка ’ясчастливаяженаимать’
Эх, а говорили люди что кто зарабатывает тот и распоряжаться будет, а тут смеялись
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Купил на общие с новой женой деньги? А новая жена тоже его сыну что-то должна?
На какие общие, если автор не заметила даже этого?)
После шести ни-ни• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А разве важно кто работает? Может автор в декрете и 19 лет создаёт семейный уют.
Ну так пусть и дальше создает)
СамавиховуюКота• 29 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Может потому что гандон под названием муж их скрывал?
Анонимарик• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Для того, чтобы сидеть 19 лет и создавать уют, надо иметь ’почву под ногами’ и развод никак не скажется на благосостоянии.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Вообще где тут в теме поддержка женщины и все остальное касательно семейного бюджета и в семье все общее неважно кто заработал?
Может это работает только пока дело не доходит до детей от первого брака и тут оказывается что отец имеет полное право сам взять часть денег и потратить
Хотите сказать не имеет!
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2025
Ответ дляГола з конопель
Советчицы распинаются, а автор молчит 😂
Все равно, интереснач тема
Мама Никитки-2• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Есть Семейный кодекс, который говорит, что имущество супругов - совместная собственность. И на совершение сделок надо брать согласие второго супруга. А при разводе имущество делится поровну.
Нє. Вже купа дірок в тому кодексі. В мене половина майна, купленого в шлюбі є особисто моєю власністю. І ні при якому розлученні ділитись не буде. А ще, досить гарненько судами обігрується особистий вклад кожного члена родини. І якщо чоловік все заробив, а жінка тікі красива і має пісю, то це не привід ділити майно навпіл.
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
в чем странность?
он же как-то насобирал эти деньги
Да, он накаливал какую-то сумму, грамотно управляя финансами

Не думаю, что его жена и дочь живут в от зп до зп, пока он откладывает деньги

Или вы считаете, что он все в ноль должен спускать на жену?

Мне интересно другое, что жена не знает про накопления мужа. Эта сумма является частью накоплений семьи или его личных накоплений?
Бегущаяпо• 29 января 2025
Ответ дляГола з конопель
Так надо было жить, кто не давал сыну жить с отцом?
Думаю автор і не давала.
Чумачечая_• 29 января 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Все равно, интереснач тема
тривиальная
а автор сидит под ником самавиховуюкота
ТигрЛьвович• 29 января 2025
Вашій дочці так не вийде тому що ту покупку оплатила колишня дружина що тут не зрозуміло, він скільки доложив, тисячу доларів?
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну так пусть и дальше создает)
Так где общие решения, где уважение к мнению жены? по факту мужик сам решил что жене и ребёнку хватит и потратил куда захотел. Интересно, а может ли автор из заначки тоже взять денег и докинуть родителям на ремонт например. Это ж родные люди!
Щира українка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Та тут вообще параллельная вселенная.
На колбасу не могут заработать, но подавай им принца с квартирой и з/п от 100тыс
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Что значит скрывал?
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Это их общие деньги, доли супругов равные, если суд не определил иначе. Что значит накопилась? Накрысил? Считаете это нормой?
Я считаю нормой, что мужчина копит деньги.
Считаю не нормой, что он скрывает это от жены.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 января 2025
что-то мне подсказывает, что такому отцу никто стакан воды потом не поднесет и памперс... а как думаете вы, дорогие товарищи телезрители?
Аноним с кешбеком• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую

’Да, он накаливал какую-то сумму, грамотно управляя финансами’ - вы знаете лично мужа автора?)
Вы так много напридумывали
Щира українка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Может.
Если она у нее есть
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляЩира українка
Та тут вообще параллельная вселенная.
Даже без принцев. В семье все общее он зарабатывает, а жена красивая но бюджет общий и все друг друга слушают, но только если в дело не замешан бывшая и ребёнок от первого брака. Но при этом раздельный бюджет это зашквар
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Так подождите)
Он всего лишь дал часть денег. На это согласие супруги не нужно)

Уверена, что квартира покупалась не мужем и его ФИО никак не фигугировало (возможно покупка на бж или сына)
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы так много напридумывали
Как и вы)
Мое убеждение - что накопление средств это уже зачатки фин грамотности взрослого человека)
Щира українка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Он зарабатывает, а она красивая - это 19 век.

Никто не будет спрашивать домашнюю клушу, куда ему тратить СВОИ деньги.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Обычно при о общем бюджете все же кто-то принимает финальное решение (обычно тот, кто больше вкладывает в него)
Всіх підсаджую• 29 января 2025
Если б сказал,вряд ли вы бы позволили.
И лет через 5 купите дочери,накопите ещё.
viter33• 29 января 2025
Ответ дляФрекен бок
В новострое еще ремонт нужен и мебель)
Вы так огорчились потому, что у вас общий бюджет? Вы зарабатываете?

В какой пропорции вы с мужем этот бюджет формируете?
Ви хочете підняти автору настрій - що тепер чоловік ще й ремонт має фінансувати ?)))
Морожена_курка• 29 января 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Со своей? Конечно!
Вся така шо куди там• 29 января 2025
Ответ дляЩира українка

Странно что ’клуши´ потом утверждают что это не так и все общее.
Аноним с кешбеком• 29 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Как и вы)
Взрослый человек обсуждает свои действия, а не ’копит’ и делает крупные покупки за спиной
дякую аж підскакую• 29 января 2025
Ответ дляЩира українка
Может.
Если она у нее есть
Или заначка мужа, теперь то она уже знает про нее)