Распутница• 29 января в 21:18

Принтер домой. Какой?

Учеба онлайн, хочу купить принтер чтобы распечатывать учебные материалы (люблю читать с бумаги, а не с экрана). Какой самый оптимальный принтер для таких целей с норм соотношением цена/качества с катриджами? В основном нужен только ч/б. Будут схемы, цветные чернила не особо нужны. Заранее спасибо!
Бавовнятко• 29 января в 21:21
лазерный, по типу hp 1010, неубиваемая штука. можете брать даже б/у, это как нокиа, она переживет все
Кукарачка• 29 января в 21:22
по цене печати выгоден принтер с СНПЧ (Epson, например)
Не рахую, а вважаю• 29 января в 21:23
Только лазерный!
Бавовнятко• 29 января в 21:23
Ответ дляКукарачка
его нужно каждый день гонять, чтобы не засох. а если провтыкал, можно сразу на помойку(
Кукарачка• 29 января в 21:25
Ответ дляБавовнятко
неправда, у меня бывает простаивает несколько месяцев, а то и больше года и все нормально - просто в настройках запускаю продувку дюз и очистку печатной головки и порядок, покупаю фирменные чернила Epson (есть более дешевые аналоги, их не пробовала)
Юпитерная• 29 января в 21:25
У нас дома Canon I-SENSYS MF272DW
Отличный. Особенно нравится печать с двух сторон сразу и вай фай
автор Распутница • 29 января в 21:27
Ответ дляБавовнятко
А чернила дорогие?
Безпринципова• 29 января в 21:27
Если цвет не нужен,то лазерный
Безпринципова• 29 января в 21:28
Ответ дляРаспутница
А чернила дорогие?
Это лазерный,там не чернила.
Вбейте в гугл.Есть неоригинальный картриджи.Их полно.
автор Распутница • 29 января в 21:34
Ответ дляБезпринципова
Это лазерный,там не чернила.
Не чернила, в тонер. Лазерный же все равно нужно заправлять.
Безпринципова• 29 января в 21:35
Ответ дляРаспутница
Вбейте в Гугл картридж hp 1010
andrey_spec• 29 января в 21:41
Какой-нибудь лазерный, вполне можно б/у. Перед покупкой посмотреть цену неоригинальных картриджей на эту модель, желательна цена где-то до 10 дол. От себя сильно посоветую canon, хотя обычно и не люблю советовать бренды. Canon 6030 например. Можно струйник Canon с СНПЧ, например, g1430, который не МФУ, без сканера. Не знаю ресурс головок, но чернила к нему стоят копейки.
Ms. Скромность• 29 января в 21:43
Мы такой купили на той неделе,
Вероятненько• 29 января в 21:46
У меня очень классная тема, но не знаю или есть это в Украине - подписка на картриджи от принтеров HP.
Ни в чем себе не отказываю распечатывать
Вероятненько• 29 января в 21:46
Ответ дляБавовнятко
К современным ноутам он не подходит.
автор Распутница • 29 января в 21:46
Ответ дляВероятненько
А в чем прикол и сколько это стоит? Мне нужно максимум на пол года.
автор Распутница • 29 января в 21:47
Ответ дляВероятненько
К современным ноутам он не подходит.
А зачем ноутбук подключать?
Вероятненько• 29 января в 21:50
Ответ дляРаспутница
3 месяца 700 страниц цветных копий бесплатно, дальше выбираешь нужный тариф.
Заканчиваются катриджи - тебе заранее доставляют новые, оригинальные
Вероятненько• 29 января в 21:55
Ответ дляРаспутница
А зачем ноутбук подключать?
Не важно, ноутбук или компьютер.
Там нужен специальный шнур, не везде есть такой разъем для него. Если закажете переходник, всё равно не подключите, очень сложно найти драйвера, нужен какой-то хакер для этого, самому не переформатировать те драйвера на новый комп
Умничка-помощничка• 29 января в 22:02
У меня лет 7- мь такой.
Бавовнятко• 29 января в 23:12
Ответ дляРаспутница
А чернила дорогие?
там картриджи, их можно перезаправлять, где-то 100-200 грн за заправку. ну а можно новые каждый раз покупать, тогда грн 800 минимум
Бавовнятко• 29 января в 23:13
Ответ дляРаспутница
чернила можно самому залить, а вот картридж Вы сама вряд ли заправите, и не нужно это дома делать, т.к. тонер токсичный
Бавовнятко• 29 января в 23:14
Ответ дляВероятненько
Не важно, ноутбук или компьютер.
не гоните, там обычный юсб - трапеция. трапеция во все принтеры одинаковая идет, а конец где к компу подключается - обычный юсб. да и драйвера можно найти в интернете легко
Вероятненько• 29 января в 23:25
Ответ дляБавовнятко
По вай фаю удобнее. Можно и с телефона распечатать и каждый член семьи может печатать каждый со своего телефона и своего ноута.
Драйверов HP 1010 нет на 10 и 11 Windows.
Бедная автор, если послушается тут советов😅
автор Распутница • 29 января в 23:39
Ответ дляВероятненько
У меня макбук
Бавовнятко• 30 января в 00:13
Ответ дляРаспутница
У меня макбук
тогда надо было с этого начинать) ищите принтер совместимый с вашей моделью макбука, чтобы драйвера на него были
Elani• 30 января в 01:22
Купила такой лазерный МФУ в 2006 году
Samsung 4100

Как новый и работает без проблем)
Универ закончила, работы, куча доков...
Пахал как надо))
автор Распутница • 30 января в 15:31
Ответ дляБавовнятко
А так, чтобы по вай Фай отправить и не париться?
Бавовнятко• 30 января в 15:36
Ответ дляРаспутница
так все равно драйвер нужен, какая разница по чему информацию передавать, если устройство принтер не понимает