заварний look• 30 января в 10:55
Когда у ваших дочерей прекратился рост длины стопы?
Непонятно• 30 января в 14:15
Ответ дляКоварная Зая
Женская обувь, включая спортивную, модельную и повседневную. Средний возврат. Знаю людей, работающих на ’пожилую аудитория’, у них другие модели. Впрочем, дела давно минувших дней, преданья старины глубокой
За всю мою жизнь всегда проблема с размерами именно 36-37. Но я ношу брендовую обувь.
Ответ дляИнфотуфелька
Врет, це як? Я коротконіжка. довжина стопи 22,8 см. Ношу з 36 по 38, бо в мене стопа широка і високий підйом. Є навіть кросівки 40р, але вони маломірки і реальний їх розмір 38. В часи дефіцита взяття комфортного не було, то я настільки звикла до того що мої пальці не торкаються взуття, що зараз міряю і якщо взуття не бовтається по нозі, а модель подобається, то можу ходити в більшому розмірі.
В прямом смысле, раньше было несколько коллег, которые всем упорно рассказывали что у них 36-37 размеры обуви, хотя там даже визуально было видно, что ноги крупные. Хз зачем, я так понимаю, раньше часто прививали комплексы по-поводу размера, роста, всего. Мама моей подруги до сих пор ее упрекает, что она «вырастила ласты» звучит безумно но увы.
АБВГДейка• 30 января в 15:01
Ответ дляАnnеt
т.е. сейчас в 13 лет 36-й размер и так и останется? вы в это верите?
А что тут верить. У меня с 12 лет 36 размер ноги.
Вы никогда не замечали что пропорции тела у ребёнка и взрослого разные? А значит и рости будут руки, ноги и голова с разной скоростью.
Инфотуфелька• 30 января в 15:13
Ответ дляГитта Ягг
Більший розмір можна взути, а менший не можливо.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января в 15:16
моей 12,5, месячные с 12, рост 170, нога 41, с осени выросла... есть слабая надежда, что рост стопы остановится...хотя у её отца был очень большой размеро ноги, а у дяди вообще 50...
КохайтесьЧорнобровi• 30 января в 15:30
Ответ дляКоварная Зая
Мне лучше знать, торговали женской обувью несколько лет. 39-40-41 улетают, 36 - дрова, практически во всех моделях. Если нет возможности добирать размеры, только короба или ростовки, этих самых 36 и 37 накапливается великое множество.
Что значит ’дрова’?
36-й берут и подросткам тоже.
Н@Диете• 30 января в 15:34
Ответ дляГитта Ягг
Несколько знакомых торгуют обувью. 36, и 37 размеры обуви не продаются вообще, у всех висяки.
У невестки 37 и она все покупает в паре магазинов постоянно со скидкой процентов в 50-70, и они очень рады, что вообще кому-то надо.
Самые раскупаемые размеры последние лет 15 или больше это 39-41.
И кстати, зимние сапоги и ботинки 42 размера улетают у всех мгновенно.
Активный рост стопы замедляется после 14-16 лет. Но он не останавливается в основном.
И да, в реальности малоножек практически не существует. Ну кроме тех, кто носит специально обувь меньшего размера ( у меня есть такая знакомая) или врет о том что у них 36 или 37 :)))
Почему вы считаете, что знакомая врет, если у вас наглядный пример есть невестка?
У меня 36,5 тот еще квест купить обувь, то большой размер то маленький. Как раз сейчас ношу сапожки 37 размера, но одеваю с носочком.
Фенте Фря• 30 января в 15:44
Ответ дляКоварная Зая
Потому на 35 и 36 размеры всегда большие скидки
Все будет, но потом• 30 января в 16:15
Ответ дляКоварная Зая
Девушек ростом 180 см с 36-м размером ноги почти не бывает в природе. Почти - это чтоб не придирались. Они попросту будут неустойчивыми, трудно удержать равновесие на бегу, при прыжках. В целом же, каждое поколение выше предыдущего и размер ноги, соответственно, больше.
Колишня шефиня мала 35 і 174. Жалілася, так.
Ответ дляН@Диете
Про тех кто врут писала выше, а знакомая реально носит обувь меньше на 2 размера, у нее пальцы свернуты просто и нога выглядит как копытечко - ширина и длина одинаковые - мама с бабушкой ей внушили, что «ноги больше 37,5 у настоящей женщины быть не может».
Крайня невістка• 30 января в 16:29
Ответ дляАnnеt
у нас в семье все женщины выше матерей, а тут моя дочь вдруг возьмёт, сломает систему и будет ниже меня при почти двухметровом папе.
ну вот моя дочь не стала выше меня, хотя у нас все женщины выше матерей...И я не особо каланча - 170 только
Сонечко• 30 января в 16:43
Ответ дляКоварная Зая
У основной массы женщин и девушек 38-39 размеры, они самые ходовые. 40 и 41 очень востребованы. В целом же, зимняя женская обувь пользуется спросом до 43 размера, хотите верьте, хотите нет. Размеры 36 и 37 всегда остаются, 36 - вообще дрова. Это при том, что их берут и на подростков. Только на советчице каждая вторая фея с 35-м размером, на зиму 36 под теплых носок.
при этом 43 днем с огнем не сыщешь - или китайское говнище, или наши типа шьют и цены не сложат, по 3-4 цены лупят. В инсте 99% - до 41 размера, больше не существует.
У меня 43 размер, ношу летом мужские кроссовки, зимой - мужсике зимние кроссовки. А туфли, сапоги - уже не помню ,когда носила.
И да, автор, нога росла лет до 20.
Сонечко• 30 января в 16:46
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что значит ’дрова’?
36-й берут и подросткам тоже.
Берут, но меньше. Я торгую одеждой до 70-го размера. Большие размеры никогда не залеживаются, а 42-50 - годами валяются на складе и никакие распродажи не помогают, хозяйка уже ниже себестоимости ставит даже
Пацелуйнитуда• 30 января в 17:04
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Нічого не маю проти) Просто навела свій приклад, як і більшість тут. Моя донька нижча за батьків і нога на розмір менша, ніж у мене. Через кілька місяців їй 21 рік
В мене така сестричка двоюрідна, вона менша за свою маму зростом. А я вища за свою, от моя донечка , поки що на 1 см нижча за мене .
Пацелуйнитуда• 30 января в 17:07
Ответ дляКоварная Зая
Я вірю, в мене 41 і на розпродажі важко впіймати , зазвичай залишаються менші розміри. Але , зараз більше магазинів ніж 10-15 років назад, мають в продажу 41 і тому не маю проблем з гарним взуттям )
Вчителька з мікрорайону• 30 января в 17:21
Ответ дляПацелуйнитуда
Бо все індивідуально)
КохайтесьЧорнобровi• 30 января в 17:51
Ответ дляСонечко
Что такое ’42-50’? А 70?
Если єто размерьі, то у Вас магазин ’Три толстяка’ :)
P.s. У меня размер одеждьі 46-48 стал только после 45 лет. И нога 38.
У меня есть крупная подруга, всегда жалуется, что тяжело купить ей.
КохайтесьЧорнобровi• 30 января в 17:53
Ответ дляГитта Ягг
У подростков в основном 38-39, это как с одеждой - s всегда море в распродажах.
У женщин моего поколения 38-39.
А подростки разньіе.. есть с 36, а есть с 41 девочка в 11 лет.
Зараз на дієті• 30 января в 17:53
Ответ дляПеремелица
Моей 12, каждый сезон+ размер. Месячные уже 3 года, но торможения размера ноги пока не замечаю.
Месячные раньше 10 лет начались? А какой рост был тогда и сейчас? Говорят, после начала мес.девочка перестает расти, ваша выросла?
Перемелица• 30 января в 17:55
Ответ дляЗараз на дієті
Расти не перестала, сейчас рост 165, какой был до я не помню
Нехай щастить• 30 января в 17:59
Ответ дляКоварная Зая
У меня 37 размер и это ходовой.
36 тоже разбирают
Невгамовна шахиня• 30 января в 18:00
Ответ дляКоварная Зая
В декрете приторговывала по чуть чуть
Почти даром нашла хорошие босоножки 45 и 46 размер
Желающих на охл было просто огромное количество.
А я взяла по 5 штук, думала не продам))