Белая котичка• 30 января в 11:49

Пришёл результат маммографии. Мне конец, не могу прийти в себя

Мне 41 год. В 27 лет были тяжёлые роды, никто из врачей не мог поставить правильно вес плода, родила дочь 4,500. Было много разрывов , шили, плод выдавливали. Потом проблемы с кормлением, трещины на сосках, вместо молока текла кровь. Когда дочери было 4 месяца, я заболела пневмонией, дочь месяц не кормила. Потом проблемы с грудью, круть как камень. Проходила уди каждый год - мастопатия и узлы.
Сегодня пошла забрать заключение маммографии, поставили щильне утворення 3Б. Почитала это рак с метастазами в груди.
Но суть в том что делала на очень старом аппарате. Может он ошибся и это мастопатия? Прощупываю грудь - ничего не нахожу. На завтра записалась в частную клинику на узи и к маммологу. Как дожить до завтра? Купила коньяк , а так не пью или редко. 😢😢😢😢
Александра-06e5• 30 января в 19:27
Автор, в анализе крови какой показатель СОЭ?
Не пириживай• 30 января в 19:30
Автор, ви панікуєте і це паралізує ваш здоровий глузд
У мене такий же діагноз і все гаразд
Грамотний хвіст• 30 января в 19:38
Ответ дляБелая котичка
Дякую. Зараз просто хватаюся за кожну соломинку якусь надію. Мені навіть заключенні в руки не дала сімейна. Завтра йду в часну клініку а заключення в мене немає
Как это - не дала на руки заключение ? Не знаю , как в Киеве , а в Полтаве проходила маммографию летом в июле или августе , заключение мне отдали на руки в кабинете маммографии . Проходила планово . Просто вклеила в карточку , семейный посмотрел , сказал ’Хорошо’ , из карточки заключение не вырывал .
Аня+Федя=Данил• 30 января в 19:55
Успокойтесь!!!!
Все будет хорошо.
Моего отца сняли с операционного стола(уролога),так как на старому аппарате они с опоздагие розглядели рак легких(прям орали последняя стадия)
Представьте наше состояние...
В итоге ,на следующий день переделали в другом корпусу,а у него саркоїдоз в шрами от воспалений.
NGShyg• 30 января в 19:57
Ответ дляБелая котичка
Боже як??? Я дуже мнітєльна. Недавно поховала батька від раку. Мамі 75 років, вона не переживе цього. Не знаю що робити.
Тіхо, для початку - взяти себе в руки, рак лікується, і Ви його подолаєте! Є закрита група в ФБ ’Афіна - жінки проти раку’ - там дівчата такі, що заспокоюють і підкажуть, що куди як. Лікуються, живуть, і Ви будете!
автор Белая котичка • 30 января в 20:08
Ответ дляДодаю напруги
Автор, ви кажете постійно робили обстеження.
А мамографію коли робили востаннє?
Ніколи. Це вперше
автор Белая котичка • 30 января в 20:13
Ответ дляМиссис Буркул
Посмотрите в хелси и напишите более точно, что там у вас.
Не нашла там ничего
Миссис Буркул• 30 января в 20:14
Ответ дляNGShyg
Да нет у нее никакого рака. Это категория бирадс 3, а не стадия рака.
автор Белая котичка • 30 января в 20:16
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, отпишитесь хоть, что там у вас в хелси, не пропадайте так резко.
В хелси сейчас и результаты анализов подтягиваются - удобно, наверняка и результаты маммографии там должны быть.
Искала, н чего в Хелси не нашла😭
Миссис Буркул• 30 января в 20:17
Ответ дляБелая котичка
Искала, н чего в Хелси не нашла😭
Жаль. Может в карточке есть какая-то запись, как выше писали? Или сходите к семейному у него всё в компе есть - он распечатает.
Єдина Країна• 30 января в 20:51
Ответ дляБелая котичка
Киев
Есть мамологический центр на Лобановского! Там современный аппарат делают в разных проэкциях, только вчера сама оттуда
NGShyg• 30 января в 21:26
Ответ дляМиссис Буркул
Фух! Да, прочитала уже комментарии, если там не стоит по BIRADS категория 4-5 или 6, то не злокачественная. Советчица даже рак разгонит!
автор Белая котичка • 30 января в 21:44
Ответ дляInconvenient
Вы сначала выясните и перепроверьте, какой у вас все-таки диагноз, а потом начинайте нервничать. Трем моим приятельницам ставили диагноз онкология (мне, кстати, тоже , но неуверенно) и требовали срочно ложиться на операцию. Все до сих пор живы и здоровы, только к врачам теперь ходить опасаются. И если вы в панике придете к частному или непорядочному врачу, то он вас разведет на все ваши деньги. Поищите через знакомых надежнгого врача и успокойтесь, пожалуйста.
Спасибо 😍
Бабка-байкерша• 30 января в 21:47
Мне 42, летом тоже делала маммографию, терапевт отправила после на узи груди, потому что ей показалось, что плохой результат. Узистка сразу сказала, что маммографию нужно делать после 45 лет, потому что до этого возраста в груди есть какие-то всякие волокна связанные с гормональными процессами.Это как раз и не дает сделать точное исследование маммографии. Мне узи показало, что все ок. Думаю, что у вас также
Бабка-байкерша• 30 января в 21:50
Ответ дляБелая котичка
Вона дала направлення до онколога
У них такой протокол, всех отправляют с сомнительным анализом
автор Белая котичка • 30 января в 21:51
Ответ дляМиссис Буркул
Автор допила бутылку коньяка и наверное уснула.
Блін , так. Такі нерви були що зразу вирубилася. Завдяки нашим дівчатам з порадниці, взяла себе в руки.
автор Белая котичка • 30 января в 21:53
Ответ дляВсех анонимов аноним
Обнимаю Вас. Два года назад также сказали, что 99 проц рак шейки матки и вич-инфекция. Пока ждала биопсию, чуть с ума не сошла, даже успела принять и смириться, что наверное недолго мучиться осталось) на биопсию пришла в ту же клинику, но попала к другому врачу, которая покрутила пальцем у виска и сказала, что всё у меня нормально, биопсию конечно сделала и пошла я домой с гарднереллой вместо рака) чего и Вам желаю!
p.s. не гарднереллы конечно, а того, чтобы страшных диагнозов не было ещё как можно дольше)
Спасибо. Вам здоровья и долголетия. 🥰
автор Белая котичка • 30 января в 21:55
Ответ для90x60x90
автор у мне такі ж результати! 2 рази робила літом, бо лікарі сказали треба додаткове обстеження, + узі, у мене також B3 + асіметрія. Написали скоріш за все доброякісні зміни, ось 17 лютого пройшло півроку, йду знову. Теж боюся, але сподіваюсь що все буде добре. Я в США, ходила у центр для ранньої діагностику раку.
Дякую. Все буде добре. Я теж завтра йду на узі до мамолога, в часну клініку.
автор Белая котичка • 30 января в 21:56
Ответ дляЗадираю носа
Рекомендую врача Мотузюк Игорь Николаевич. Оперировал мою маму на Ломоносова. Я к нему недавно обращалась уже в частную клинику в Медбуде на Лобановского. Очень толковый специалист. Все будет хорошо!
Спасибо, заскринила
автор Белая котичка • 30 января в 21:58
Ответ дляАлександра-06e5
У меня всегда завышен, летом был 30
автор Белая котичка • 30 января в 22:01
Ответ дляБабка-байкерша
Спасибо🙏
КокошинЭль• 30 января в 22:19
Ответ дляSo_so
О, записывайте
Аникусько Николай Федорович, это зав отд на Верховинной +380503311477
Звоните и просите принять Вас на Верховинной
Не нужно Вам в какие-то частные клиники
У Анікусько в очах рентгену і КТ немає, обстеження краще робити в приватних клініках, а от туди, куди Ви радите, якщо вже за призначенням.

Автор я всі обстеження робила в Маммологічному центрі на Лобановського, УЗД роблю виключно у Галішиної, апарат маммографічний у них один з найкращих, та й лікарі спеціалізовані тільки на цьому. Моїм хіміком на Верховинній була Любота Ірина, тепер теж в маммологічному працює, досвід практичний пристойний.
КокошинЭль• 30 января в 22:20
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, а ви тиск собі випадково не міряли?
То інша тут форумчанка спец по тиску.
автор Белая котичка • 30 января в 22:36
Ответ дляКокошинЭль

Дякую
Цукрові вишні• 30 января в 23:18
Ответ дляБелая котичка
У меня всегда завышен, летом был 30
Вот с этим нужно разбираться.
А не умирать от воображаемого рака
Все буде Україна• 30 января в 23:41
Ответ дляМиссис Буркул
Bi – RADS 3 – усі виявлені зміни найімовірніше доброякісні.

Какой рак с метастазами? Что вы мелете? Я с таким уже кучу лет живу, наблюдаясь пару раз в год
У меня тоже бирадс 3, конечно лучше бы 1, но сказали только наблюдать и делать узи раз в пол года
Не їм після шостої• 31 января в 00:13
Ответ дляБелая котичка
Спасибо вам большое. Плачу, руки трясутся не могу ничего делать. Муж на войне, маме 75 лет будет, дочь подросток. Я как представлю что будет с ними кода меня не будет
УЗИ не может ставить такой диагноз и маммография тоже, только биопсия или трепан-биопсия.
Любовь Калистратовна• 02 февраля в 17:47
Ответ дляБелая котичка
Дякую
Автор, що у вас?