Белая котичка• 30 января 2025
Пришёл результат маммографии. Мне конец, не могу прийти в себя
Мне 41 год. В 27 лет были тяжёлые роды, никто из врачей не мог поставить правильно вес плода, родила дочь 4,500. Было много разрывов , шили, плод выдавливали. Потом проблемы с кормлением, трещины на сосках, вместо молока текла кровь. Когда дочери было 4 месяца, я заболела пневмонией, дочь месяц не кормила. Потом проблемы с грудью, круть как камень. Проходила уди каждый год - мастопатия и узлы.
Сегодня пошла забрать заключение маммографии, поставили щильне утворення 3Б. Почитала это рак с метастазами в груди.
Но суть в том что делала на очень старом аппарате. Может он ошибся и это мастопатия? Прощупываю грудь - ничего не нахожу. На завтра записалась в частную клинику на узи и к маммологу. Как дожить до завтра? Купила коньяк , а так не пью или редко. 😢😢😢😢
Миссис Буркул• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Так справа в тім , що вона мені його прочитала з монітору екрана. На руки нічого не дала
Ну что-то же вам нужно для дальнейших обследований, а так нет никакого подтверждения и гарантии, что вам всё верно послышалось. Может в хелси или в карточке есть какие-то записи?
Тетя Фрося• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Вона мене і направила до онколога
Ну правильно. Онколог это специалист по опухолям. Будет возможность, доброкачественную опухоль тоже он вам удалит.
Бла бла бла• 30 января 2025
недавно выявили рак на маммографии у знакомой. сделали биопсию, оказалась карцинома, очень маленького размера (она раз в год делала маммографию). недавно сделали операцию в Киевском онкодиспансере на Багговутовской.
Миссис Буркул• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Посмотрите в хелси и напишите более точно, что там у вас.
Репетиторша• 30 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Удалят опухоль и будете жить дальше.
Самый адекватный ответ👍
Перша скрипка• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Боже як??? Я дуже мнітєльна. Недавно поховала батька від раку. Мамі 75 років, вона не переживе цього. Не знаю що робити.
Для начала перестаньте думать о плохом.
Диагноз не точный, человеческий фактор присутствует всегда.
У меня когда-то была проблема по гинекологии, я полгода бегала по УЗИ и врачам, пока мне поставили точный диагноз, который мы подлечили довольно легко. Но до постановки правильного у меня был целый список ложных диагнозов, которые не подтвердились.
Я понимаю ваше состояние, и не обесцениваю его ни в коем случае. Каждый бы чувствовал себя плохо на вашем месте. Но старайтесь держать себя в руках до постановки и подтверждения точного диагноза. Будете паниковать, когда будете точно знать, что это и начнёте лечение, если оно будет необходимо
Додаю напруги• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Чому?
Напланетянка• 30 января 2025
Пусть семейная даст направление к мамологу онкологу. Он знает,что делать. Рак груди самое лечибельное. Если во время начать.
Репетиторша• 30 января 2025
По логике - разве видно на мамографии регионарные лимфоузлы? Мне кажется нет. То и во влечение их в процесс не видно, если б это речь шла про рак.
Значит это не стадия рака, а что-то другое
ПоЗиТиВнАя• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
А з чим ви підете до онколога? з Хелсі? То зробіть скрін з Хелсі
Напланетянка• 30 января 2025
Ответ дляДодаю напруги
Чому?
Должны были дать описание. Маммограму сейчас по программе можно сделать бесплатно, по направлению семейного врача или онколога маммолога.
Миссис Буркул• 30 января 2025
Автор, отпишитесь хоть, что там у вас в хелси, не пропадайте так резко.
В хелси сейчас и результаты анализов подтягиваются - удобно, наверняка и результаты маммографии там должны быть.
Свисток ля-минор• 30 января 2025
Ответ дляSo_so
О, записывайте
Аникусько Николай Федорович, это зав отд на Верховинной +380503311477
Звоните и просите принять Вас на Верховинной
Не нужно Вам в какие-то частные клиники
Підтримую.
Послухайте дівчат.
Гарна порада.
Вже телефонуйте!
Послухайте дівчат.
Гарна порада.
Вже телефонуйте!
Кастрюлька• 30 января 2025
Ответ дляРепетиторша
Я нагуглила:
Стадія 3В — пухлина будь-якого розміру, відзначається проростання у шкіру грудей, у злоякісний процес залучені спаяні пахвові та внутрішньогрудні лімфатичні вузли.
Так это стадия рака, который уже обследован и подтверждён, а у автора описание найденного на узи уплотнения, там другие градации
Дайте подуться• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Спасибо вам большое. Плачу, руки трясутся не могу ничего делать. Муж на войне, маме 75 лет будет, дочь подросток. Я как представлю что будет с ними кода меня не будет
О ,та вы походу вошли в роль?
Глубоководная селедка• 30 января 2025
Ответ дляДиректриссимо
не пейте..это лишнее,будет только хуже потом
Потом ещё выпьет
как тебе такое илон маск• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Киев
а зачем вы делали маммографию на ужасном старом аппарате, когда в Киеве всем желающим после 40 лет делают бесплатно в частной клинике-Томоклиник, там даже если у вас направления нет от семейного, они сами формируют, хоть и пишут что надо, но на деле, необязательно, это одна из лучших клиник.
’У нашому центрі ви пройдете цифрову мамографію на одному з найсучасніших апаратів Siemens
Глубоководная селедка• 30 января 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А чому ви пухлину гуглите?
Чтобы был повод напиться
Глубоководная селедка• 30 января 2025
Ответ дляНапланетянка
Надо биопсию сделать. А не пить.. Коньяк вреден при раке.
Мне кажется, что при раке уже ничего не вредно
Глубоководная селедка• 30 января 2025
Ответ дляSo_so
А с чем Вы к онкологу пойдете?
С грудью и паникой
Пригощаю кашею• 30 января 2025
Ответ длякак тебе такое илон маск
Класс. Спасибо Вам и другим кто делиться контактами.
Я тоже в поисках маммолога в Киеве, в том году была в маммологическом центре обнаружили множественные кисты мелкие, сказали просто наблюдаться раз в год. Вот через год сделала узи и выросло 3 больших, пошло на увеличение( Узист- гинеколог был и удивилась что ничего мне год назад не прописали принимать (.
Благодаря этой теме надеюсь найду толкового.
П.С, Автор не раскисайте. , главное действовать. Выпивку отставить)
Inconvenient• 30 января 2025
Вы сначала выясните и перепроверьте, какой у вас все-таки диагноз, а потом начинайте нервничать. Трем моим приятельницам ставили диагноз онкология (мне, кстати, тоже , но неуверенно) и требовали срочно ложиться на операцию. Все до сих пор живы и здоровы, только к врачам теперь ходить опасаются. И если вы в панике придете к частному или непорядочному врачу, то он вас разведет на все ваши деньги. Поищите через знакомых надежнгого врача и успокойтесь, пожалуйста.
Скромняшка• 30 января 2025
Inconvenient• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Дякую. Зараз просто хватаюся за кожну соломинку якусь надію. Мені навіть заключенні в руки не дала сімейна. Завтра йду в часну клініку а заключення в мене немає
Якби в вас був рак, то вона б вас терміново направила до онколога, заспокойтеся. На Верховинну краще піти, вони специалисти.
Маурита• 30 января 2025
Без паники. переделайте снимок
У меня последствия инсульта из года в год четыре года (каждый год делала для мсек) писали наслидки гпмк в басейни правой CMA.
А потом на пятый год пошла в СДС сделала там мрт они как понаписывали - и кисты и опухоли и тп - я ночь проплакала с детьми попрощалась. я в больнице тогда лежала, врач посмотрела, позвонила куда-то и отправили меня на консультацию к профессору-нейрохирургу в институт нейрохирургии Рамоданова - пришла у профессора два практиканта черный и индиец, он им мой снимок подсунул чтоб они рассказали что видят - практиканты сказали был инсульт в басейне правой центр. артерии. Профессор написал свое заключение в котором не было никаких опухолей, а были последствия инсульта
Это не значит что все хорошо но и опухоли это же совсем ахтунг, ходить ругаться в это СДС не стала не было здоровья, больше к ним не ногой.
Кава з адреналіном• 30 января 2025
Автор, дорогесенька, зберіться в купу та не панікуйте. Мені 5 років тому в приватній клініці після мамографії та УЗД теж сказали, що це онко 99% і відправили на МРТ з контрастом. Як я прожила цей тиждень, поки очікувала МРТ - не передати, тому дуже вас розумію. На МРТ нічого не підтвердилось, до цих пір жоден із лікарів не може мені пояснити, що то було. У вас теж все буде добре! Тримайтесь, пийте заспокійливе, бо так можна і розумом поїхати. Обіймаю!
Звоночек• 30 января 2025
Ответ дляБелая котичка
Що Ви несете?