Белая котичка• 30 января в 11:49

Пришёл результат маммографии. Мне конец, не могу прийти в себя

Мне 41 год. В 27 лет были тяжёлые роды, никто из врачей не мог поставить правильно вес плода, родила дочь 4,500. Было много разрывов , шили, плод выдавливали. Потом проблемы с кормлением, трещины на сосках, вместо молока текла кровь. Когда дочери было 4 месяца, я заболела пневмонией, дочь месяц не кормила. Потом проблемы с грудью, круть как камень. Проходила уди каждый год - мастопатия и узлы.
Сегодня пошла забрать заключение маммографии, поставили щильне утворення 3Б. Почитала это рак с метастазами в груди.
Но суть в том что делала на очень старом аппарате. Может он ошибся и это мастопатия? Прощупываю грудь - ничего не нахожу. На завтра записалась в частную клинику на узи и к маммологу. Как дожить до завтра? Купила коньяк , а так не пью или редко. 😢😢😢😢
Звоночек• 30 января в 12:57
Ответ дляМиссис Буркул
такое чувство, что она сразу гуглила 3-ю стадию рака, а не категории по BI-RADS
Так на злоякісні новоутворення зовсім інша класифікація... скоріш за все, Ви праві в своєму припущенні
Звоночек• 30 января в 12:58
Ответ дляТаракашечка
Автор приписалп себе рак, и будет его у себя искать . Адекватных ответов ей не надо.
Це точно...
Звоночек• 30 января в 12:59
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, а ви тиск собі випадково не міряли?
+ лімфовузліи не щупали?
Звоночек• 30 января в 13:01
Ответ дляБелая котичка
фото
Яким це боком взагалі до Вашого результату?
Неновая почта• 30 января в 13:02
Автор, проверьтесь еще раз у хороших специалистов.
И даже онко еще не приговор. Мою маму прооперировали 21 год наззад, ей сейчас 73 года.
Звоночек• 30 января в 13:03
Ответ дляБелая котичка
Вона дала направлення до онколога
І правильно зробила, грамотный лікар. Тому що всі новоутворення зараз направляють на перевірку ще й до онкології, котрі спеціалізуються саме на них
Звоночек• 30 января в 13:04
Ответ дляБелая котичка
Вона мене і направила до онколога
І молодець! Все правильно зробила
Репетиторша• 30 января в 13:07
Ответ дляСкромняшка
3 стадия уже б была с симптомами.
Это другое дело. Уже понятнее.
Вы молодец
КарамбОлька• 30 января в 13:13
Ответ дляМиссис Буркул
Bi – RADS 3 – усі виявлені зміни найімовірніше доброякісні.

Какой рак с метастазами? Что вы мелете? Я с таким уже кучу лет живу, наблюдаясь пару раз в год
Видно сначала был коньяк, потом уже анализы
Миссис Буркул• 30 января в 13:14
Автор допила бутылку коньяка и наверное уснула.
Брюнетка в Мармеладе• 30 января в 13:17
Ответ дляРепетиторша
А что значит тогда буква Б?
Ймовірність 20-50%
Брюнетка в Мармеладе• 30 января в 13:17
Ответ дляРепетиторша
A,B,C только в категории 4 ставят
А в категории 3 не ставятся буквы
Ставлять
Напланетянка• 30 января в 13:31
Ответ дляГлубоководная селедка
Мне кажется, что при раке уже ничего не вредно
Вы не правы. Но в любом случае нельзя понижать иммунитет. А алкоголь понижает иммунитет и не нужные клеточки спокойненько этим пользуются. Нельзя сахар. И если это карценома , то она гормональная. Нельзя то,что повышает гормональный фон в организме.

Еще ничего у автора не озвучено. Ей надо сосредоточиться а не ходить в тумане. Только биопсия скажет все.
Elmyska• 30 января в 13:48
Так на основании чего вам диагноз поставили? Биопсию не делали ведь ?
Всех анонимов аноним• 30 января в 13:50
Обнимаю Вас. Два года назад также сказали, что 99 проц рак шейки матки и вич-инфекция. Пока ждала биопсию, чуть с ума не сошла, даже успела принять и смириться, что наверное недолго мучиться осталось) на биопсию пришла в ту же клинику, но попала к другому врачу, которая покрутила пальцем у виска и сказала, что всё у меня нормально, биопсию конечно сделала и пошла я домой с гарднереллой вместо рака) чего и Вам желаю!
p.s. не гарднереллы конечно, а того, чтобы страшных диагнозов не было ещё как можно дольше)
пАлАвинкА• 30 января в 14:04
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Бляха, це стадія раку, а у автора бірадс, ви хоч не пишіть дурню.
а где вы прочитали, что у автора би-радс?
Скокмоно - стокнуно• 30 января в 14:09
Ответ дляElmyska
Та нет ещё никакого диагноза. Только в её тревожный голове или в тролльном недомозге
Брюнетка в Мармеладе• 30 января в 14:09
Ответ дляпАлАвинкА
На мамографії ставять тільки бірадс, стадії раку пишуть після трепан біопсії або гістологічного дослідження, якщо ви не знали. Ніяка мамографія вам стадію раку не покаже ніколи.
пАлАвинкА• 30 января в 14:10
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
слава богу, не знала.. я видимо как и автор погуглила щильне утворення 3Б и прочитала ужас ужасный..
Петриківна• 30 января в 14:29
Ответ дляНапланетянка

Карциономы не все гормональные...
VAKULKA• 30 января в 14:43
Ответ дляБелая котичка
фото
Автор
А где вы прочитали это вот 3Б.Маммография такого не показывает
VAKULKA• 30 января в 14:44
Ответ дляРепетиторша
A,B,C только в категории 4 ставят
А в категории 3 не ставятся буквы
Ставят
Напланетянка• 30 января в 16:00
Ответ дляПетриківна
Карциономы не все гормональные...
Вот для этого и делают биопсию.
Ну у автора еще не озвучено,что там.
ЛюблюДевчонок• 30 января в 16:02
Автор, накрутили Ви себе добряче... По перше узі навіть на хорошій апаратурі - не 100 % правдиве. Тільки біопсія все точно скаже.
Любовь Калистратовна• 30 января в 17:06
Ответ дляБелая котичка
Киев
Будучи в Києві робити на старому апараті. В чому логіка?
Не панікуйте. Й відразу з нормальним узі до мамолога
90x60x90• 30 января в 17:14
Ответ дляБелая котичка
Спасибо вам большое. Плачу, руки трясутся не могу ничего делать. Муж на войне, маме 75 лет будет, дочь подросток. Я как представлю что будет с ними кода меня не будет
автор у мне такі ж результати! 2 рази робила літом, бо лікарі сказали треба додаткове обстеження, + узі, у мене також B3 + асіметрія. Написали скоріш за все доброякісні зміни, ось 17 лютого пройшло півроку, йду знову. Теж боюся, але сподіваюсь що все буде добре. Я в США, ходила у центр для ранньої діагностику раку.
Задираю носа• 30 января в 17:46
Рекомендую врача Мотузюк Игорь Николаевич. Оперировал мою маму на Ломоносова. Я к нему недавно обращалась уже в частную клинику в Медбуде на Лобановского. Очень толковый специалист. Все будет хорошо!
Бутерброд з ікрою• 30 января в 18:25
Мамография не дает точного результата рак это или нет. Просто образование нашли. Это могут быть обычные кисты, с ними можно прожить всю жизнь. Нужно узи сделать, оно даст точный результат, а потом волноваться.
Губка Боб• 30 января в 18:34
Ответ дляChaterbox
Мне делали УЗИ на старом аппарате во время беременности. Таких ужасных диагнозов наставили. Переделала в частной все ок.
а в мене навпаки.. робила в оксфорд медікал.. мені там знайшли фіброаденому..
Поіxала в госуд. онко, подивились - мастопатія
Якось так
Тішуся неперетішуся• 30 января в 19:18
Причем тут ваши роды и кормление 100 лет назад?
Вы до 27 делали УЗИ?

Остальное вам тут все написали
Идите к нормальному маммологу онкологу