Любимка-анонимка• 30 января в 15:49
Сообщение от бывшей свекрови дочке
Девочки, я пытаюсь взять себя в руки, мне еще работать пол дня..
дочке 14, пару дней назад написала папе что бы тот оплатил половину стоимости обучения в школе, у нее выпускной класс.
Воспитываю одна с 5 лет,
Дочь живет со мной и отчимом, алименты 1500 грн.. дополнительно ничего ни гаджетов ни на одежду на на развитие ни-че-го, видимо папа ее пожаловался маме что мы еще и за обучение требуем с него а у него помимо дочки еще трое детей😌😌
Я если честно не могу собрать мысли что ответить на такое.. человеку 63 года
Воспитываю одна с 5 лет,
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я вообще до сих пор не улавливаю связь между напоминанием дочки папе и сообщения бабушки 🤷♀️, Никто ей не говорил что Ева писала папе, бабушку возмутил сам факт что папа вообще что то должен платить, а кто ему писал просил договаривался -об этом речи не было
наверное ее и нет. )
Пухнасті штани• 30 января в 22:51
Ответ дляЯ не Тролль
Почему вы с мужем не обсудите ту же покупку презервативов для сына, не вмешивая в это ребенка? Это тоже оплата, необходимая для ребенка. А детей же впутывать нельзя? )))
Вибачайте, але відповідати на ваші фантазії я не буду, якщо ви не розумієте прочитаного, то я тут не винна
Пухнасті штани• 30 января в 22:52
Ответ дляDоe
в чем для вас разница?
Знов за рибу гроші, читайте повідомлення в них є відповідь на ваш запитання
Любимка-анонимка
• 30 января в 22:54
Ответ дляDоe
вы раньше бабушку в подобном ключе не замечали?))
Она писала иногда бред,но такой высер впервые
Ответ дляПухнасті штани
та нет там ответа) вы просто говорите по кругу что родители должны закрывать финансовые потребности, но это ни о чем. Они их и так закрывают, вместе или нет. плач от бабушкиного сообщения - тоже не причем к просьбе. Обида на отца - тоже не причем если бы вы рассказали что муж не оплатил.
Вас почему то смущает факт делегирования задачи от матери к ребенку, в данном случае напоминания. и я хоть убей не пойму почему это проблема. и вы назвали это вытрушиванием. хотя это всего лишь напоминание о сроках, и ваш ребенок может говорить своему отцу про оплату, а ребенок автора своему - почему то нет.
Белая котичка• 30 января в 23:00
Мамо, надо было лишать папо родительских прав. Лишайте, пока не поздно. Потому что потом этот Джон Муди подаст через пару десятков лет на доцю на ответные алименты и будет трясти ее как грушку. Бо он же херой - честно платил свою полторашку доце
У нас у родственников вот такая ситуевина и приключилась(
Лама_мама• 30 января в 23:01
Ответ дляМама Никитки-2
Ну звісно. Хто всрався- невістка.
«Нажаль в нас такий закон що участь чоловіка в утриманні дитини після розлучення складається лише з суми аліментів. Тому якщо не торкатися тем моралі і порядності - свекруха написала все по факту. Але звісно це пипець - 1,5 тис аліментів. Хай би з синочком пожили на такі гроші. Доречі я на минулій роботі мала відношення до нарахувань зарплати - то в нас майже всі аліментщики були оформлені на мінімалку, а зп отримували в конверті, вони так домовлялися з керівництвом.... Не чоловіки а дніще.»
Цей допис також я мабуть написала під вашим ніком?
звісно це мій допис, але я ніяк не зрозумію що вас так в ньому бентежить і турбує - що ви аж його скопіювали, і також не розумію що ви мені намагаєтеся довести... Ви сиплете посиланнями на статті, що не несуть в собі ніякої реальної користі, звичайна демагогія. Також з вами не виходить конструктивного діалогу - бо геть незрозуміло з чим ви по суті не згодні. Тому на все добре, діалог з вами закінчую, далі буде хіба Ваш монолог.
дожену і ощасливлю• 30 января в 23:02
Ответ дляТрохи злякана
Шо, тоже сыначка своих детей кинул? А они такие сволочи ещё и есть хотят.
Да, к своим 13-ти наклепал и кинул 😂
Кицюююня• 30 января в 23:02
Ох і па...ло. Я б на Вашому місці написала їй, щоб більше ніколи і нічого не писала Вашій дитині... і послала на ..уй
Це тварини, а не бабусі, жінки.
дожену і ощасливлю• 30 января в 23:03
Ответ дляТрохи злякана
И хорошо бы читать все ответы внимательно )
Я не Тролль• 30 января в 23:08
Ответ дляПухнасті штани
Так я вроде ничего сложного не спросила… Что вы такого фантастического в моем вопросе увидели?
IvanIrushka• 30 января в 23:09
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Она со мной вообще не общается, только дочке выписывает
А как может быть размер алиментов такой, он пенсионер или инвалид?
Міняйловна• 30 января в 23:33
Ответ дляБелая котичка
По факту, якщо без емоцій і драми, то нема підстав для позбавлення батьківських прав. Які підстави?
Я_з_Франека• 30 января в 23:38
Ответ дляПухнасті штани
А якщо нас тут багато не розуміє?
Втомилися просто одне й те ж саме вам писати.
Я_з_Франека• 30 января в 23:40
Ответ дляIvanIrushka
Осімєнітєль багатодітний
Зам. зав. Анонима• 30 января в 23:56
Ответ дляMs. Скромность
1500 грн это оплачивает потреби? Она дур@? Такая же свекрушенция была у меня
У вас 1500 платили, у меня вообще ничего, долг за 17 лет.
Но хоть в жизни их нет нашей
Мама Никитки-2• 30 января в 23:58
Ответ дляЛама_мама
Я даю вам посилання на закон, де написано абсолютно протилежне тому, що ви пишите. За законом в нас крім аліментів є і додаткові витрати на дитину, і обов’язки батьків виховувати дітей і піклуватись про них.
Досить вам вже викручуватись. Демагогія чи ні, Но це статті з закону, якого по вашому немає.
І достатньо часто батькі оплачують додаткові витрати на дитину. На секції, репетиторів, навчання. І все це крім аліментів. Іноді, за рішенням суду. Но знов таки, ці оплати не входять в суму аліментів.
Куда ж без меня• 30 января в 23:58
Ответ дляБорисфенка
Але крайня при цьому свекруха, до мудака ніяких претензій, як бачите
От яка вы йб-…та,честно
Зам. зав. Анонима• 30 января в 23:59
Ответ дляБелая котичка
Смысл лишать?
У него четверо детей, не повесят смотреть за ним в старости только дочь автора, на четверых разделят если он в суде выиграет
ShkaFFchik• 30 января в 23:59
Кидайте в бабку статьями законов и подавайте на алименты. Или пригрозите, что можете подать в суд на полную опеку биологическим отцом, будет у него 4 ребёнка на руках, вот радость-то😁
У моей подруги та же ситуация была. Развелась с мужем ребенка и сколько я помню - столько были проблемы. Свою положенную ему часть по закону он платил. А остальное - вечно была драма. Мол, ну это твои Катя проблемы, что ты ребенка на танцы водишь, или на английский, или вещи ей модные покупаешь. Ты сама выбрала за это платить, я не считаю нужным все это для ребенка. Мы выросли нося одни штаны и играясь одной игрушкой - и она вырастет. Я не расчитывал на такие траты и не одобряю их. Хочешь тратить - трать. Я не буду
Ms. Доброта• 31 января в 00:01
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Она и общие их знакомые , друзья свекрови у меня в друзьях на фб, вот руки чешутся запостить и тегнуть,но блять воспитание твою мать не позволяет
А я бы запостила
Страна должна знать своих героев
Ну и чтобы потом внучка последней гадиной, которую выкохали, обеспечили всем, а она с бабушкой не общается, не стала
Страна должна знать своих героев
Мама Никитки-2• 31 января в 00:01
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я вот вообще начиталась ответов, думаю может нанять адвоката ,пусть проверят все его заработки за эти года, мне кажется много интересного найдут что он не доплатил ребенку
А це правильне рішення.
Мядуза аля моргонер• 31 января в 00:07
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, погодки старшему 5
От мобилизации чтоб откосить «настрогал» в войну. Как хорошо что Вы с ним развелись)
Разгуляшка• 31 января в 01:06
Ответ дляМама Никитки-2
Відмова від аліментів не врятує вашу дитину від того, шо її папаша в майбутньому зможе подати на неї на своє утримання.
Жаль, очень жаль. А если лишить родительских прав его? Ну не выполняет обязанности, фантазирую, но все же. Что то можно предпринять?
Корсет_на_шурупах• 31 января в 01:11
Ответ дляДуб береза
Ок, підстаркувата с*ка.
прекрасная старая с*ка