ФрекенБок• 31 января 2025

что ваши подростки делали, после чего вы были в шоке?

Місячне Сяйво• 31 января 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
В том то и дело, что родители не позволяли. Они в разводе, но оба пытались привести в чувство дочь.
Значит девочка им показала реакцию и на развод и на запреты. Бедные родители, что тут скажешь. В какой-то момент родители перестанут реагировать на выбрыки девочки и она окажется 1 на 1 с последствиями своих нестабильных решений. 18 лет, могло бы уже что-то проясниться в голове, кроме обидок на маму с папой.
всемВсёИмного• 31 января 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
17. Из Киева в Днепр
Ну ви даєте
Я самостійно в же в 14 жила без батьків в іншому місті ,в коледжі навчалась та в гуртожитку жила ,все сама
Инстагра_мерша• 31 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я з молодшою дитиною в Німеччині, старшому сину 22 , категорично не хотів їхати і залишився з бабусею і дідусем . Вчиться в університеті , працює.
На минулій неділі подзвонив і повідомив що подав документи на службу в армії. Щоб я не сміла нічого робити і це його вибір і зважене рішення. Якщо я спробую йому завадити він піде в піхоту.
Я не то що в шоці , я навідь не плачу , а вию кожен день.
А зробити нічого не можу.
Може він вже і не підліток , а для мене це завжди дитина.
Як же цим бідним дітям мізки промили..
175см55кг19лет (она)• 31 января 2025
Ответ дляЛісАпетная
так ви його кинули. В мене сестра так кинула на бабу діда сина йому 18 - зараз забира до себе(Україна). Кинула оскільки без житла лишилася не просто так- війна клята.... Баба дід гарні, але це баба-дід, не батьки
Так , кинула і безумно в цьому каюсь .
Так як маю меншу дитину і коли вже почалися серйозні обстріли вона спала в одязі і чоботях. Тоді мої батьки сказали що я мушу її вивезти.
А зараз я не знаю що робити . Сижу і плачу
Мяо мой мяо• 31 января 2025
Ответ дляЖдушечка
Реально сразу к психиатру?
Есть ещё психологи.
К психологу обращались, не особо помогли его рекомендации.
Нужна консультация психиатра
Краля-Галя• 31 января 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так , кинула і безумно в цьому каюсь .
Вам терпіння, миру в душі. Божого благословення всій вашій родині!
Мяо мой мяо• 31 января 2025
Ответ дляПусин Кукин
Жует обычную бумагу как жвачку, недавно увидела, охренела, внятно ответить напаркуа - не смог. Точно просто бумага
Нужна консультация психиатра
Почекуха• 31 января 2025
Ответ дляВерочка 100%
Пришла избитая, без половины волос.
Вроде и не она виновата, но была там, где быть не стоит и в такое время, когда нужно дома сидеть.
Хоть ее обидчиков удалось наказать полицией?
Почекуха• 31 января 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Та хоч просто погугліть. Безліч статей і рекомендацій від психологів на цю тему є.
Бути «зручною» дитиною - значить бути таким, яким тебе хочуть бачити батьки, вчителі . Попри свої бажання. Та й бажання з часом зникають, бо вони можуть когось засмутити. Це не мати своїх власних кордонів. Це робити так, як скажуть авторитетні дорослі. Зазвичай до дорослого життя ця дитина вже повністю свої амбіції втрачає - не знає, де хоче працювати, не має прагнень до кар´єрного росту. В шлюбі теж завал.
Не до конца с вами соглашусь, до поры была удобным ребёнком, но послала всех нафиг и заблокировала токсичных людей и свалила в Европу )

Так что не всегда и не всем хватит сил противостоять. Но проблемы с самооценкой бывают.
Инстагра_мерша• 31 января 2025
Прочитала тему, в шоке. А я тут со своими купаниями...правда,ему 12 тогда было
Верочка 100%• 31 января 2025
Ответ дляПочекуха
Скорее всего, что нет. Мы не интересовались как продвигаются дела, заявление подали, переехали в другой район и забыли, на сколько это возможно. И из полиции не звонили.
Басноплетка• 31 января 2025
Ответ дляМаю сечі
Блин, ну не все ж маргиналы, как вы, которые вот просто не могут не бухать и не курить. И если не в школе, то уж в универе-то обязательно.
Ни я, ни мой брат, ни мой муж не бухали и не курили никогда. Сын и его друзья тоже.
Ничего, и до вас дойдет. У мужа климакс мужской ещё не начался? Подождите
Басноплетка• 31 января 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
У знакомой у дочери не прошло :( лет в 15-16 сдурела, подстриглась как мальчик, начала носить мужскую одежду. Специально меняла голос на грубый. Потом объявила всем, что она это оно и имя изменила на мужское. Все учителя должны были называть ее «новым» именем, иначе игнор. Проверяли ее на гормоны, водили и по психологам и психиатрам… Ей 18 лет, недавно нашла себе девочку и объявила о помолвке.
А почему это сдурела? Может нашла себя?
Бла бла бла• 01 февраля 2025
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Ви знаєте, що мені подобається, а що ні?
За дітей моїх і спілкування з ними не хвилюйтеся. За своїм спілкуванням слідкуйте, щоб воно в нуль не вийшло з усіма оточуючими, за яких ви садістські якість провчання вигадуєте.
Красота неземная• 01 февраля 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Оля Полякова рассказывала в интервью, что младшая какой-то период времени просила называть себя мужским именем. Посмеялись, называли, спокойно проехали этот период. Не зациклились бы родители на ’лечении’ - ничего бы не было. Наследие совка - психатра на все, что вне рамок родителей.
Слоник-тоник• 01 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Когда мужу стало плохо у супермаркета недалеко от дома, мне с его телефона перезвонили и сказали, что он на лавочке лежит, ждут скорую. Потом оказалось, что звонили дочери (16 лет) потому что в телефоне это был последний набранный номер (подписанный Лисёнок). Она сказала, что идет на курсы английского, подойти не может, чтобы звонили мне.
а она где-то далеко была или рядом?
Твоя космішна• 01 февраля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
а она где-то далеко была или рядом?
Недалеко, вышла из дома, но английский в противоположном направлении. А мне с работы ехать с другого конца города
Аль де Барановна• 01 февраля 2025
Ответ дляЯ погнала
Я рада.
Але я досі ще не розслабляюся ))
Є страх що як в один день все почалося так в один день може і закінчитись 🤣
Не курить і не пʼє принципово . Не тріпає нам нерви. Думку свою вміє відстояти але якось зважено і спокійно, аргументовано. Голос на нас не підіймає . Але в нього зараз таке коло спілкування , всі друзі цілеспрямовані дуже - хто в спорті хто в навчанні . Всі мають амбітні плани на майбутнє , готуються до вступу.
Боюся що коли вступить у ВНЗ може змінитися коло спілкування , зʼявляться нові друзі і хто зна …
Все одно трохи хвилююся .
Ваш син великий молодець. Бо в такий час не втрачає надію і позитивний настрой. У нас в школу з 25 чоловік ходить 7. Це 11 клас. Діти не бачать майбутнього, особливо хлопці, які через пів року стануть невиїзними.
Класний керівник і з батьками говорила і з дітьми. Батьки самі в такому стані, переживають за дітей.... Одним словом все не просто.
Молодчинка ваш син.
Аль де Барановна• 01 февраля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Вот и у меня подобное... Девочке 15 лет, красивые ровные блестящие волосы длиной ниже попы были. Дочка хотела каре. Мы поговорили, сговорились на мирный план-подрежем немного, см 10 длины, так и сделали. Она и сама сказала, что каре, наверное, слишком резко. Прошло аж полгода. Ее, я так поняла, накрыло, пошла в ванную и обскубала как ухватила. Еле в салоне состряпали укороченный боб-одна сторона короче другой) Так и ходит в школу. Она довольна, сделала наперекор родителям. Я в шоке больше от того, что она сделала это вдруг, когда накрыло...
Я все дозволяю що може відрости. Моя теж в травні 22 сказала стрижусь під каре. Я її самі і підстриглв, хоча було дуже шкода, в не густі і ще в´ються... Яке там каре.... Але зробила так як вона хотіла. В школі всі ахнули... Вона була довольна, мабуть вперше сміялася з початку війни. А пізніше вже почала шкодувати, тепер відросли, поки не планує.
Я так розумію, що це і психологічний визов. Тому хоч тут їй потрібна свобода.
Аль де Барановна• 01 февраля 2025
Ответ дляДоктор Хаос
У коллеги дочка в клубах ’танцует’. Коллега с ней не общается, никак пережить не может что она порядочная и живет на 15тыс а ее ’непорядочная’ дочь квартиру купила с машиной.
Вона просто танцює, приватні танці і потім в номера.
Але то їх справа.
Слоник-тоник• 01 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
блин... Я прочитала тему - практически все воспринялось нормально, обычные подростковые дела плюс-минус. Но ваш пост зацепил (((( А вы говорили с ней потом об этом? Муж знает?
Твоя космішна• 01 февраля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Горорили. Знает. Сказала, что ничем помочь не смогла бы. У нее какой-то пониженный уровень эмпатии именно к родственникам. Не знаю, с чем это связано. Например, ей стало жалко бабушку у метро, и она купила у нее петрушку за 200 грн. Но свою бабушку в больнице так и не навестила, то некогда, то забыла. Причем младшая - полная ей противоположность. ХЗ почему так.
Слоник-тоник• 01 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
ну да, помочь точно не смогла бы, но все равно. Если ваш муж ей родной папа - это, конечно, очень обидно и больно. Но, может, это действительно подростковая ’анэмпатия’, перерастет...
У папы моего одноклассника ночью случился инфаркт. Тот погрузил его в машину и повез в больницу. В 14-15 лет, на механике, через весь город. Я спрашивала ’Кааак?’ Как-то, сам не знает
Маю сечі• 01 февраля 2025
Ответ дляБасноплетка
мой папа умер в 67, не бухал и не курил. Рано умер, просто еще не дошло, да? Наверное, лет в 80 бы началось.
Повторяю: не все маргиналы, как вы и ваше окружение. Есть много нормальных, которые не бухают и не курят всю жизнь.
Твоя космішна• 01 февраля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Меня единственно что успокаивает, так это особенное отношение старшей к младшей (10 лет разницы). По отношению к ней у неё самые нежные чувства.
Басноплетка• 01 февраля 2025
Ответ дляМаю сечі
Ваши оскорбления маргинала и это немного странно, как оправдание звучит.
Почекуха• 01 февраля 2025
Ответ дляВерочка 100%
Самосуд ? Нанять тех, кто обидчиков дочери проучит?
ЛісАпетная• 01 февраля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так , кинула і безумно в цьому каюсь .
моя сестра спустя пів року з сином обьєдналася. хоча він і дорослий вже. тут вам вирішувати чи син чи...
Верочка 100%• 01 февраля 2025
Ответ дляПочекуха
Мы в Британии. Полиция говорила с обидчиками, но они знают где и что можно делать. Там, где все происходило, нет камер. Значит нет доказательств. Только ее слова против толпы местных. Хоть полиция и говорит, что все понимают и сочувствуют, но закон…
Инстагра_мерша• 01 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Сын у меня такой же. Чужих жалко,родных - нет...