ФрекенБок• 31 января 2025

что ваши подростки делали, после чего вы были в шоке?

Ждушечка• 31 января 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Та хоч просто погугліть. Безліч статей і рекомендацій від психологів на цю тему є.
Бути «зручною» дитиною - значить бути таким, яким тебе хочуть бачити батьки, вчителі . Попри свої бажання. Та й бажання з часом зникають, бо вони можуть когось засмутити. Це не мати своїх власних кордонів. Це робити так, як скажуть авторитетні дорослі. Зазвичай до дорослого життя ця дитина вже повністю свої амбіції втрачає - не знає, де хоче працювати, не має прагнень до кар´єрного росту. В шлюбі теж завал.
Я була ’зручною дитиною’, боялася засмутити батьків, хотіла , щоб вони мною пишалися...Про те амбіції не втратила, в 28 років стала фінансовим директором доволі крупного підприємства, мала особистого водія, в 26 років заробила на квартиру. В шлюбі теж все ОК, хоча заміж вийшла майже в 30.... Так что не треба всіх міряти за якоюсь книжкою... У кожного своя доля.
Ждушечка• 31 января 2025
Ответ дляРяженка
Любой селфхарм это всегда хотя бы разово психиатр.У вас меня насторожило все в комплексе и особенно то,что резко пошло нарушение поведения
Она объясняет это желанием выделиться и самоутвердиться. Это не одномоментно произошло, а в течении почти года...и да, для нее сейчас мнение подростков важнее мнения родителей. С психологом работали много и ни разу психолог не отправил к психиатру.
Завжди недо...• 31 января 2025
Ответ дляЯ погнала
В один день просто прокинувся іншою людиною.
Людина до : оцінки нижче середнього, в кімнаті як в конюшні срач, коли немає навчання сидів до 2-3 ночі за компом , прокидався о 2-3 дня і знов за комп.
Людина після: встає о 6-й ранку; щодня бігає і купається в крижаному басейні, в кімнаті ідеальний порядок завжди , тричі на тиждень тренажерний зал; почав читати книги ( багато ) , вже зібрав власну невеличку бібліотеку, оцінки лише дві 9-ки решта 10-12.
Це вже більше року триває .
Перший місяць я місця собі не знаходила , дуже переживала що щ дитиною , що у нього сталося , бо хіба люди просто так міняються так різко за день ???
А зараз уже звикла і тішуся 🤗
может любовь случилась в классе?
Гарачий Чокалад• 31 января 2025
Ответ дляПенек Возмездия
І де вона того сєпара знайшла? Чи їй нормальних хлопців мало?
А як її тато після цього?
Тато ,звісно,в шоці і дуже вмовляв її повернутися. Але вона не хоче,бо ж любоФФФ
Замрійлива• 31 января 2025
Ответ дляЧавонадо
Напилась на последнем звонке, точнее после него, я звоню, а подружка начинает фразу с ’вы не волнуйтесь’....я чуть не родила на остановке, была на 7 месяце)

Дома меня ждало тело никакое)
Я так напилась в 15 на последнем звонке. Всем классом пили водку и закусывать зелёными сливами с дерева. Была уверена, что дома никого нет и я тихо лягу спать и все.
В общем что-то не заладилось у меня с дверью, поэтому я открыла её с ноги. В руках сигарета, помада размазана до уха, колготки порваны. Шла в таком виде через весь пгт, где все друг друга знают.
А за порогом стоят обалдевшие родители, они отгул взяли, что бы меня поздравить.

Сейчас я нормальная женщина, не курю, пью 50 грамм по праздникам и вообще мамина радость)
Гарачий Чокалад• 31 января 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ооо, схожа ситуація, 21- почала жити з хлопцем. Живе за кордоном вона навчалася там, з силою закінчила універ, не хотіла вже той диплом захищати, насилу вмовили.
Тепер- ми не так жартуємо, говоримо, думаємо, в сімʼї того хлопця по іншому, вони багатші, розумніші, добріші.
Може місяць не писати не дзвонити. Не дивлячись на те, що ще отримувала від нас кошти на оренду житла. Як почала працювати, додався психолог і стало ще гірше.
В підлітковому віці ми були жорсткі ( бо заставляли вчитися). Ще ми токсичні і занудні.
В нас така ж картина.Ми теж ’заставляли’ вчитися,посуд мити,ліжко застилати.А тепер каже,що в неїї від йього дитячі травми ,але ж ще каже,що дуже пишається собою, що в своєму віці вміє вже досить гарно заробляти своєю головою, а не підлогу миє і не пиво продає.Та чомусь ми до тієї голови відношення не маємо,вона сама по собі така розумна,сама вчилася і тут мы зусиль не докладали.
Чавонадо• 31 января 2025
Ответ дляЗамрійлива

Та моя тоже не пьет особо, но тогда отличилась 🤣
Красота неземная• 31 января 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Мне кажется, Вы как-то однобоко все воспринимаете. Мать-тиран ничего не разрешала? Только запреты? Думаю, Вы просто не в состоянии тогда были и сейчас оценить, что это была забота матери. Да, может, в какой-то неудачной форме.

Я не смогу стоять в стороне, когда к моей девочке будет приходить какое-то пьяное или наркоманское чмо, а я буду стоять рядом и с выстроенными границами, наблюдать...

Я не смогу стоять в стороне, когда к моей девочке будет приходить подружка, которая систематически режет себе вены, имеет мысли сбежать из дома, чувствует себя лесбиянкой...

Я не смогу ничего не делать, если вижу, что на школу забила, а выбрала торчать в телефоне и играть на приставке.

Я считаю, что не все в жизни надо попробовать и на фоне гормональных желаний можно наделать беды. До совершеннолетия таки взрослый в ответе за жизнь своего ребенка.
Что тут сказать, главное в будущем ни о чем не пожалейте.
Місячне Сяйво• 31 января 2025
Ответ дляКрасота неземная
Ваша мама жалеет?
Красота неземная• 31 января 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Ваша мама жалеет?
Надеюсь, что пожалела. Я не общалась до самой смерти, пришла только на похороны, и то, потому что все остальные отказались на себя брать.
Місячне Сяйво• 31 января 2025
Ответ дляКрасота неземная
Дичина. Не думаю, что у меня так будет.
Гарачий Чокалад• 31 января 2025
Ответ дляЧавонадо
Ну живут же люди и возвращаются туда, значит не все так печально?
Именно там -очень печально. А тем более, когда твой папа на нуле пытается отвоевать эту территорию у русни.
Чавонадо• 31 января 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну, папа принял свое решение, а дочка свое, а мама вообще в Европу укатила. У каждого своя жизнь 🤷
Гарачий Чокалад• 31 января 2025
Ответ дляЧавонадо
Ну я бы за ней поехала, но если мама в Европу укатила, то значит ее это не сильно беспокоит.
Маму беспокоит и очень сильно.А как мама поедет туда и куда?У мамы муж воюет и есть еще один ребёнок. Дочь совершеннолетняя,живёт у парня,маму слышать не хочет.Что маме надо сделать?В Черновцах жить уже нет средств, к сожалению. Да и какая разница-что из Черновцов,что из Европы в оккупацию сейчас одинаково нереально попасть.
Гарачий Чокалад• 31 января 2025
Ответ дляМольфарочка
Чого він сепар, бо в окупації сидить?
Бо так і є-він сєпар
Так точно!• 31 января 2025
Ответ дляЯ погнала
Не можу сказати напевне. Я зробила припущення що вплинули якісь прочитані книги. Він захоплюється футболом. Спочатку прочитав біографію Мессі потім Роналду. Там багато написано про шлях до успіху , самодисципліну, наполегливість . Після цих книг почали зʼявлятися інші мотивуючі книги « Атомні звички» ( цю я теж читала , чудова книга! ), потім прочитав книгу Девида Гоггінса - американського « морського котика» ультрамарафонця , вона його дуже вразила . А після було вже купа подібної літератури . Я думаю саме це вплинуло. Але точно не знаю . Зараз читає 👇
А можете показать книги про Роналду и Месси? Или хоть название.
Місячне Сяйво• 31 января 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Жесть. Тут надо мнение психологов. В простонародье: никто никому ничего не должен, все взрослые личности. Вся тема в таком стиле. А по факту-это жесть.
Гарачий Чокалад• 31 января 2025
Ответ дляБоневтікла
После работы с психологом такое выдала? Уже тут кучу тем читала, что все виноваты вокруг, только не сама бубочка.
Да,психолог ей ’всё по полочкам разложил ’ и она поняла, откуда всё её проблемы
Місячне Сяйво• 31 января 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Родители-источник всех проблем? Угнетали, давили, контролировали?
Чавонадо• 31 января 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну реально женщине, но если ребенок относительно маленький то да, маме надо за ним смотреть. Это да, что нет особо разницы в Украине или в Европе, я думала мама сама уехала. Но в любом случае, это не значит, что дочь совершила ошибку, возможно это ее судьба и она будет счастлива.
Гарачий Чокалад• 31 января 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Закінчила школу з золотою медаллю
Це зовсім не показник того,що в дитини ідеальна поведінка,як і не показник того,дитина дуже розумна.
Нехай щастить• 31 января 2025
Ответ дляНеновая почта
скажу за куріння, у дочки в школі теж майже всі палили класу з 6 (донька не палила, тільки пробувала електронку, сама сказала мені), а от в коледжі (навчається на 2 курсі) в групі пару дівчат курить. А от перший курс - то якась жесть, курить багато дівчат і наркотики теж присутні, бо навіть скору декілька раз викликали. По темі - моїй 17, крім того що ігроман та матюкається, коли грає нічого шокуючого
Всі тут пишуть ’моя не палить, сама розповіла,а от інші...’ Якось гидко
Знаю бакси• 31 января 2025
Ой автор. Что сказать, даже не хочу описывать. Три суда по админке. Я такой ад прошла..... Постарела на 100 лет.
Знаю бакси• 31 января 2025
Автор, а что ваш чудит. Я конечно историю переписок не читала.
Секс-Бомба• 31 января 2025
Щодня щось нове. В мене вже нервовий зрив стався сьогодні. Не знаю, як себе поводити.
Птица секретарь• 31 января 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Моя знакомая так возмущалась, что мой сын матюкается. Её бубочка-ни-ни. Короче, её девочка маты гнёт так, шо уши вянут. Пьёт, курит. В школе с другой девочкой 12 лет так напились, что она звонила брату девочки, тот прибежал и потом скорую вызывал. Я лично её пьяной в домино видела. То, что она курит и не скрывает это, я вообще считаю ’детским лепетом’.
Мой покуривал,но как стал ходить в тренажерку, то бросил, изредка одноразками балуется. Прошлым летом напился с друзьями в дымину. На следующий день чуть не помер. Правда, энергетики пьет.
И я о том же. Если честно, то не понимаю этого. Как так возможно? Это какая-то слепая любовь или что это? Лично я хз.
КарамбОлька• 31 января 2025
бросил бюджетный вуз
Місячне Сяйво• 31 января 2025
Ответ дляПтица секретарь
Родители могут реально быть не в курсе. Ребенок умеет врать. У меня дочь так лапшу вешает мужу, что диву даюсь. До последнего. Он как в анекдоте: про все узнает последний)
Місячне Сяйво• 31 января 2025
Ответ дляКарамбОлька
бросил бюджетный вуз
Как комментировал? Дальше восстановился или пошел работать?
Неначасі• 31 января 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Не дуже,але вже доросла,живе своє життя,з нами майже не спілкується.
Вона у вас єдина донька?
Це дуже важко😞