Anastasiia-9046• 31 января 2025

Думаєте, в цьому році війну таки заморозять?

Британія оновила перелік "безпечних регіонів". Серед них, Київ, Львів та ін.
5.1.2 A person is likely to be able to internally relocate because in general, there are parts of Ukraine, such as Kyiv and the surrounding region or the western oblasts furthest from direct conflict, for example Chernivitsi, Zakarpattia, Ternopil, Rivne, Ivano-Frankivsk, Lviv or Volyn that are, in general safe and offer more access to essential services and humanitarian support. Each case must be considered on its facts, including the individual’s specific vulnerabilities, available resources, and the security situation (see Country Policy and Information Note on Ukraine: Security situation).
Natal_ka91• 31 января 2025
Думаю, просто шукають шляхи зменшення кількості емігрантів і навантаження на бюджет країни
df364tye3• 31 января 2025
до пасхи увидим ,,,
сторгуются , нет ,,,
желание есть, а как оно ,,,
Елена - 79• 31 января 2025
Что-то не пишут про не наиболее удаленные от прямого конфликта города.
Leo07032016• 31 января 2025
Вот например если бы по Лондону из стратегической авиации или баллистикой били - не думаю, что они писали бы свои гайды, как в нем безопасно. Очевидно, это к тому, что надо по договоренности с правительством Украины вернуть в Украину как минимум мужчин призывного возраста, которые находятся в Великобритании
Leo07032016• 31 января 2025
Девочки, ближайшие месяцы покажут, к чему идет дело.
Natal_ka91• 31 января 2025
Ответ дляLeo07032016
Швидше за все, тих хто там вже є, не будуть зачіпати. В іншому випадку, чоловіки просто переїдуть в іншу країну
Leo07032016• 31 января 2025
Ответ дляNatal_ka91
Во многих странах уже не принимают после защиты в Великобритании, выбор небольшой.
SunDancer• 31 января 2025
Так, не мішайте все в купу. Це документ для тих, хто з української схеми подає заявку на asylum seeker, тобто шукач прихистку. Це документ, який каже на основі чого приймається позитивне або негативне рішення по asylum.
А не те, що ви тут написали, взявши фрагмент без контексту.
Prervana• 31 января 2025
Я когда вижу в перечне безопасных регионов Киев - меня аж подкидывает. Из метро вышел на какой-нибудь Лукьяновке - херак, ракетой убило. Лег спать - дрон в окно влетел. Они б там в своих Европах в штаны круглосуточно срались от такой безопасности
Leo07032016• 31 января 2025
Ответ дляPrervana
Аналогично, коллега ...
Тирамисик• 31 января 2025
Ответ дляPrervana
Велком ту Суми
impossibilia non sunt• 31 января 2025
Достали мы уже всех, выпихивают типа этично
cheryl• 31 января 2025
Звісно ж. Саме тому вже і з Дніпропетровщини рекомендують тікати.
Манула• 31 января 2025
Україна відкинута на 100 років тому, а її майбутнє під загрозою через мільйони громадян, які виїхали за кордон, — держсекретар США Рубіо

«З погляду президента, це тривалий конфлікт і його треба завершити. Необхідні переговори, і на переговорах обидві сторони конфлікту мають чимось поступитися. Це займе час», — заявив посадовець.
За його словами, адміністрація Байдена ввела Київ в оману, що Україна може «повернутися до того, якою вона була у 2012 чи 2014 році — до того, як росіяни забрали собі Крим».
(c.)
Inna.13• 31 января 2025
Ответ дляPrervana
Только хотела написать про Киев, сама удивилась , что он оказывается безопасный
Графиня Шезвездицкая• 31 января 2025
Путин уже сказал,что в Украине нет легитимной власти,с которой можно вести переговоры.
Переговоры ему не нужны
Ему нужно отсутствие такого государства,как Украина.
Графиня Шезвездицкая• 31 января 2025
Ответ дляInna.13
Странно,что Одессы нет
Anna-08e7• 31 января 2025
Нет.
spain2406• 31 января 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Странно,что Одессы нет
Все равно все заявки на гум.защиту рассматриваются индивидуально.
Например, мужчина призывного возраста имеет гораздо меньше шансов на получение гум.защиты, чем одинокая мать с ребенком до 12 лет из того же безопасного Киева или например Одессы. К тому же, те кто хотел уехать в Украину, уже уехали, остальные уезжать не хотят и планируют подаваться на гум.защиту даже с вероятностью получить отказ. Конечно же после окончания временной визы