Не вмію заміряти• 31 января 2025
В очереди один человек занимает на 10! Ваше мнение.
В селе выдача конфет и мягких игрушек детям от Ахметова, сказали подойти к 10, мы подошли в 8.30 чтоб занять очередь. Перед нами было уже человек 20.
И о чудо к 10 часам перед нами уже грубо говоря 120 человек.
А все почему? А просто те кто занял очередь, назанимали очередь еще на друзей.
Начались скандалы между людьми.
Мы посмотрели на это все и пошли домой.
Организаторы могли же списки сделать или еще как то нормально организовать?
Хочется написать в группу села.
Что бы вы написали?
И стоит ли?
И вообще ваше мнение по поводу занимания очереди на толпу людей?
Начались скандалы между людьми.
Мы посмотрели на это все и пошли домой.
Хочется написать в группу села.
Что бы вы написали?
И стоит ли?
Тро Нью-Йорку• 31 января 2025
А вообще это все решалось бы билетика и и электронной очередью.
И человек видел бы за кем он и модно было бы несколько мест занять
Спішу - перекидаюсь• 31 января 2025
автор, у меня вопрос, раз игрушки детям, то документы хоть смотрел кто-то?
Задираю носа• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Вам смешно, но я пришла на 8.30 поскольку 3 села пригласили на выдачу конфет, а маршрутка ходит по времени.
И да в том селе у меня нет знакомых.
А приехали мы с подругой.
И да в том селе у меня нет знакомых.
А приехали мы с подругой.
Конфеты...
Диабет не мучает ещё?
Задираю носа• 31 января 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Мне не смешно. Что такое очереди за ахметовской гуманитаркой я знаю с 14 года. Здесь не меценаты, чтоб Вас будить и нанимать маршрутку персонально. Вам рассказать как пенсионеры ночевали в Покровске на ступеньках ПФ?
Стабильность..
Рано или поздно, будут выборы..
Подготовка..
Рано или поздно, будут выборы..
Подготовка..
Задираю носа• 31 января 2025
Ответ дляЧавонадо
А я Вам скажу. Тоже так отдыхали. Только на Арабатке. За час не стояли, но приходили чуть раньше. Потому что из 4 первых или вторых блюд, например, одно блюдо разбирают, более вкусное, и его больше не выносят. Кто пришел позже - выбор меньше. И место еще искать свободное надо.
Сейчас можно заказывать онлайн, и ходить не нужно.
Не вмію заміряти
• 31 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Автор я почитала ответы и в ахуе. Вспомнились все те наглые , беспардонные бабы в очереди за гуманитаркой. Вот же они тут в вашей теме отвечают что так и надо одному на десятерых знакомых занимать! При этом обычно те кто в нужде стоит в сторонке , последний.
Та я сама в шоке от некоторых ответов, чему удивляться не понятно.
Залатавая• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Контакты на скрине. позвоните и уточните как получить помощь.
Відкушу все що стирчить• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Чергу на 10 человек чтоб один занял?
Вот мне просто интересно.
Тоесть люди начали выяснять отношения скандал устроили это по вашему лучше?
Я вот и спрашиваю что коробка конфет это повод?
Вот мне просто интересно.
Ну, для вас же коробка цукерок стала приводом їхати маршруткою в сусідне село...
Не вмію заміряти
• 31 января 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Для мене стало приводом написати в порадницю через наглiсть людей!
А якби цукерки були приводом, я би ïх дочекалась!
Вам важко це зрозумiти, не варто напружуватись!
Мейк-ап форева• 31 января 2025
Украина, что еще сказать
Конечно, все это можно организовать более адекватно. Но никто этого делать не будет, волонтерам все равно кому раздавать, они сфоткали, отчитались и все.
Шкідлива молекула• 31 января 2025
Предложите организаторам свою волонтёрскую помощь с организацией
Мейк-ап форева• 31 января 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Да
Шкідлива молекула• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Чергу на 10 человек чтоб один занял?
Вот мне просто интересно.
Ехать за ней маршруткой? Для меня -нет. Для вас -да
Вельми шановна• 31 января 2025
Наш народ - невиправний. Дуже погана якість. Я проти черг і проти отакого приниження людей. Мають дати - підійшли - бігом дали і все. А то ще стій, сварись...Шкода людей. Проте деякі таке ж і створюють.
Джинци на Флісі• 31 января 2025
Ответ дляСнегурочко
тринда, давай те карту - скинемось на цукерки
Но вы ж не сброситесь, поэтому пустой треп
З вишневого садка• 31 января 2025
Ответ дляЗадираю носа
Стабильность..
Рано или поздно, будут выборы..
Подготовка..
Рано или поздно, будут выборы..
Подготовка..
💯%! Политтехнология такая. Ощипать как гусей, превратить в свиней и...бросить корку. Бросаются друг друга как собаки. Це вже було (с)
Пенек Возмездия• 31 января 2025
О, автор, то вы не видели украинцев в Германии в очереди в Тафель. Там весь цвет нации. Выдача помощи с 9. В 5 утра начинают сходиться люди. И тоже также - за мной еще 5, а впереди еще 10. В нашем городе Тафель находится на первом этаже жилого дома. Сколько раз туда немцы полицию вызывали, сколько жаловались… Но наш народ так просто не сдается, они начали писать списки сами 😁 Но опять не так, еще ж есть немцы социальные, сирийцы, турки и т.д. С ними тоже уже дрались 😂
Чавонадо• 31 января 2025
Ответ дляЗадираю носа
в смысле онлайн? шведский стол.
Глаголиця• 31 января 2025
Ответ дляЩебетуха
Чи були б ви такою ж принциповою якщо б хтось із ваших родичів, друзів підійшов і попросив ’можна я біля тебе стану?’
Чи ви їм би сказали ’ні, не можна. Прийшла пізно то йди в кінець черги. Будеш 199.’
Принципово чи не принципово, але якщо всі такі добрі, то правильно поступатись своєю чергою. Є люди, які зазвичай прохолять без черги, це загальні правила і ’родичів та друзів’ там немвє. Тож подружка стаж на ваше місце а ви у хвіст. Були б ви такою ж доброю? Чи лише за чужий рахунок?
Глаголиця• 31 января 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Утибозе)))) какие ужасные украинские беженцы)))
Так, я тут читаю для багатьох норма заявитись самому і зайняти чергу на 120 чоловік (причому позаду себе). А людина поза цим ’, ділком’ з якого має з другої стати 121? І нічого, всім нормально.
Живчик-счастливчик• 31 января 2025
Ответ дляПенек Возмездия
И у нас так было
Комендантский час а очередь уже стоит, прихожу как правильно, пока доехала а там , я так 3 дня ходила в красный крест в Черкассах, пока сосед не спросил куда вы так рано ходите, на что он мне говорит, так завтра жду вас в 5.50 подвезу вас))) если б не этот добрый человек не получила б )))) ито меня записали на следующий день, неделю ходила как на работу
Дуб береза• 31 января 2025
Ответ дляВесотехник
Сказали прийти на 10, а наші люди приходять на 8.30... у нас так жінка з молоком приїздила на 7.30, о 5.30 пенсіонери займали чергу і брали по 5кг. Жах. Але щось змінилося, чи ціна чи виїхали. Тепер приходиш о 9, купуєш сир і йдеш і після тебе приходять і до тебе і ніхто не стоїть години у чергах.
Так менталитет такой) и печально, что люди сами не могут купить конфеты и игрушки детям
Дуб береза• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
И да в том селе у меня нет знакомых.
А приехали мы с подругой.
И да в том селе у меня нет знакомых.
А приехали мы с подругой.
Так зачем приехали в 08:30, можно же приехать позже 10 утра) анонсировано же время раздачи с 10 до 15, зачем всем приходить к 10 утра?
Меня удивляли всегда люди на выборах, приходили раньше открытия участка и стояли по часу в очереди среди таких же) я всегда ходила вечером незадолго до закрытия и очередей вообще не было.
Рубаю олівлє• 31 января 2025
Ответ дляЩебетуха
А чи були б ви такою ж принциповою якби приїхали в моє село де стою я і займаю чергу на десять своїх знайомих , далі стоїть моя кума яка займає на десять своїх і тд, і десь там ви, 199 , хоча насправді ви прийшли одинадцятою?
Спілий баклажан• 31 января 2025
Приїздіть до Німеччини. Тут в черзі на гуманітарку всім роздають талони. Займай чергу як хочеш, але видадуть товари лише по талонам та відповідно до документів на кількість осіб у родині.
Танцепесенная• 31 января 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Чергу на 10 человек чтоб один занял?
Вот мне просто интересно.
вот да. Коробка конфет - єто повод пхнуть на маршрутке в соседнее село, стоять в очереди и со всеми поругаться?
Ответ дляНе вмію заміряти
В смысле нанимать маршрутку? Где я жаловалась на это? Меня спросили почему рано приехала я ответила что по расписанию маршрутки...
Тоесть вести себя как быдло это я смотрю для большинства норма!
Я если что не про вас , а в общем за людей.
Що ви хочете від осіб, які навідь за експериментальними ковідними вакцинами в чергах стояли, а іноді навіть бились за останню дозу?
Природній відбір уже активно працює, виживуть найрозумніші.
Щебетуха• 31 января 2025
Ответ дляРубаю олівлє
В березні 2022, коли навколо міста стояли ворожі війська я стояла в таких чергах. Приходиш і ти ніби 5, а потім виявляється, що ти 50-й. В кращому випадку. І я робила вибір, або стояла кілька години на морозі, або йшла додому. Але я ніколи не грала в ці ігри, ніколи не займала черги для когось, нікого не запрошувала стати біля мене ніби так і треба. І сама нікого не просила зайняти для мене чергу. Саме тому що зовні ворог добиває. Так ще всередині стати ворогом один одному? І влаштовувати розбірки?
Прочитайте моє питання ще раз, може зрозумієте про що я запитувала. Всі ми такі принципові на словах. І ніхто зазвичай не хоче починати з себе. Ось автор вважає, що інші показали себе свинями, займаючи чергу для інших. Я це не заперечую, але... А от якби вона опинилася на місці тих людей то чи вчинила би правильно, принципово? Якби вона була однією з перших то чи відправила б сестру (родичку, подругу) в кінець черги?
Щебетуха• 31 января 2025
Ответ дляГлаголиця
Подружка (родичка чи хтось інший) якщо хоче то хай піднімає жопу і разом зі мною йде займати чергу.
Не хоче заморочуватися то хай йде в кінець черги.
Я нікого не прошу йти на свинські вчинки заради мене.
І сама не збираюся вчиняти по-свинські заради інших.
А в звичайній черзі я взагалі можу помінятися з людиною місцями. Наприклад в поліклініці, коли мені не горить, а хтось інший розривається між двома кабінетами.
Бокс-орун• 31 января 2025
Ответ дляЧавонадо
Какой то странный ол..