Мрію про космос• 31 января 2025

Заводить второго кота было плохим решением, как и с детьми.

Заводить второго, чтобы первому было нескучно, чтобы они дружили, любили и поддерживали друг друга худшая идея. На примерах у меня только одна знакомая которая с сестрой не разлей вода, но там связь какая-то не здоровая.
Во всех других отношениях либо кто-то обуза, либо терпят друг друга, либо вообще чужие люди друг другу, а с наследством то вообще беда и конечно кого-то одного любят больше и один это чувствует всегда
Шпондєр• 31 января 2025
Ответ дляМрію про космос
классные)
но как исключение
мои коты территориальные и у них борьба всегда и стресс соответственно
Вы не правы.У меня сестра самый верный друг.А насчёт второго кота это да.Мы от мамы забираем под Новый год к себе недели на 3,чтобы ребёнок немного почилил,он пытается нас строить,как маму,правда неудачно.В этот раз я выдержала 2.5 недели и оттарабанили его домой.
Несу добро людям• 31 января 2025
Ответ дляМрію про космос
сужу по знакомым, тот кого любят больше думает что любят одинаково, а тот кому меньше внимания всегда об этом потом скажет, а первый такой - не,такого не было
у меня у мамы брат еще, не оч было в детстве, у 3 подруг, у детей с которыми я работала одна из причин недовольств жизнь родные братья и сестры. Очень мало детей которые любят родню
бо у таких батьків народились, що не навчили. Не повезло, що поробиш... батьківська мудрість не всім доступна
Света С Приветом• 31 января 2025
Очень рада и довольна, что есть сестра.
Но я младшая, она старшая.
Возможно, на каком-то этапе я и была для неё обуза, всегда брала меня с собой гулять, присматривала в школе, забирала из сада и т.д.
Мы не лучшие подруги, проводящие на телефоне 24/7, потому что довольно разные люди. Но много раз помогали и выручали друг друга.
И у меня как-то больше примеров нормальных взаимоотношений между сестрами и братьями, чем вражды.
Крошка Енот• 31 января 2025
Я всегда восхищаюсь людьми, которые могу запросто завести двух или более животных. Я даже одного не могу ,они мне все воняют
Спасибо за ник
Нічого вдягти• 31 января 2025
Ответ дляМрію про космос
видите, вы подходите ответственно к этому вопросу
а я вот посчитала что первому скучно когда меня нет дома и так у них веселье будет, а по итогу первый кот теперь всегда на страже, что на него напрыгнут, вечно спину выгибает когда второй из-за угла вылазит, в целом вижу более нервный стал
Вы конечно смешали все в кучу, детей, котов. Бывает животные не очень уживаются, возможно в ваше отсутствие их лучше изолировать друг от друга. Как давно завели второго? Может ещё начнут относиться друг к другу более терпимо. Лучше было кошку завести, больше было бы шансов на дружбу.
Угадайс• 31 января 2025
Ответ дляSo_so
Кто здесь?
Признавайтеся кого любите більше, бо вони однакові?))
Несу добро людям• 31 января 2025
Ответ дляКалинові вуста
я завела одного кота, два других завелись сами
ой, в мене теж періодично ’заводяться’, якось через огорожу перекинули двох доходяг, думала що взагалі здохлих якась падла кинула... заледве їх виходила. Періодично наша мать Тереза (стара кішка) притягує/приводить звідкись. Може вкрасти в сусідських кішок кошенят, потім ’розбори польотів’ на подвір’ї
Таракашечка• 31 января 2025
У мене було двоє котів. Абсолютно різні за характером. Одна не злазила з рук, постійно мурчала, іншу ж не трогай, не гладь, не тіскай. Але любила однаково, якось, можливо по-різному, але взагалі не можу сказати, що когось більше, когось менше
Несу добро людям• 31 января 2025
Ответ дляМорская свинка
Не знаю семей, где детей любили одинаково.
А я знаю
Калинові вуста• 31 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
я в квартире живу высоко. ко мне не так просто пробраться, но эти двое не из робкого десятка)
БершкомангоЗар• 31 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо за ник
У мене атрофія слизової носа, запахів майже не чую, так що мені коти супер
Крошка Енот• 31 января 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Слава богу что есть такие люди как вы !!!
Это вам
Несу добро людям• 31 января 2025
Ответ дляКалинові вуста
у нас вдома і в батьків постійно ціле котосімейство водилось))) у нас будинок був недалеко від автобусної зупинки і вокзалу, то безсовісні часто підкидали у двір або кидали біля зупинки. А якось з машини пса викинули старенького...
А воно ж живе, нявчить, їсти хоче, біжить за ногами... ну як люди так можуть? але що цікаво, ніколи ті приблуди між собою не дерлись, навпаки
Шмоточницаца• 31 января 2025
Рассуждая здраво, детей и котов заводят для себя, а не для того, чтоб кому то не скучно было🙈
Ванна Тазиковна• 31 января 2025
Я завела попугаю подругу, чтобы ему не скучно было. Мало того, что он перестал говорить и стал не такой социальный как без нее. Так она его ещё и прибила. Клевала в голову иногда, я потом рану увидела. Он упал и умер 😭😭😭
Вообще не факт• 31 января 2025
Все мои родные с двумя детьми или с братьями и сёстрами в хороших или прекрасных отношениях), начиная с бабушки, тёти, троюродных и т.д. Также у близких друзей. Понятно что бывают проблемы не без этого. Я одна у мамы увы.
По котам не знаю), у меня один и мне это потолок😂
Цикавенная• 31 января 2025
заводят второго ребенка не для старшего, а для себя. Когда хотят вырастить еще одного человека, почувствовать себя мамой во второй раз.

Но мне кажется мотивации ’чтобы старшему было нескучно’ уже нет даже у тех, кто вообще никогда не интересовался психологией.
Понятное дело, что для старшего ребенка это больше напряг, чем неимоверная радость, особенно если разница совсем небольшая.
Несу добро людям• 31 января 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
істинна порадниця була попугаїха
когдадеЦкие• 31 января 2025
Ответ дляКалинові вуста
я почему то уверена, не зря пробирались, что наверху они нашли очень любящую мамуличку
После шести ни-ни• 31 января 2025
Ответ дляЦикавенная

Наоборот,напряг, если разница большая
Заздрість то погано• 31 января 2025
Ответ дляНесу добро людям
і не кажіть))) дивні речі автор пише
Какая милота но я так и не сосчитала их
Цикавенная• 31 января 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Наоборот,напряг, если разница большая
ну по-разному, в зависимости от разницы.
У одной подруге старшей было 9 и она мечтала о сестре, и была ей очень рада. У второй - разница почти 15 лет, и ей на сестру было все равно, ее больше свидания и мальчики волновали.
У моих разница - 4 года, первые годы - это были драки и разборки, сейчас оба школьника и отношения в разы лучше, как-то набрались ума и адекватности оба)
Файна шафа• 31 января 2025
У нас 4 котейки. Всех любим.
всемВсёИмного• 31 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо за ник
чем воняют? коты чистоплотные, так что здоровый кот может пахнуть разве что слюной)
Natal_ka91• 31 января 2025
Діти - все дуже індивідуально)) коти - в мене два, і вони такі різні, але так доповнюють одне одного)) і їм реально не скучно разом, ганяють одне одного
всемВсёИмного• 31 января 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
у коллеги так мать попугаиха убила своего подросшего птенца((
Несу добро людям• 31 января 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Какая милота но я так и не сосчитала их
там у кошику 9 штук))) притому, що у них ціле ложе було зі старої пухової ковдри, відвоювали кошик у мене))) вкинула туди флісовий плед - витягли. А от сіно зайшло на ура)))
ВільнаНазавжди• 31 января 2025
В 2 раза больше шерсти говна.
ТАЗератти• 31 января 2025
Ответ дляМрію про космос
Де про кота? Я хочу другого, чоловік категорично ні.
Обижулька• 31 января 2025
Ну чувствам особо не прикажешь, поэтому реально могут любить кого- то больше, но если у родителей есть мозги, то у них хватит ума как- то выравнивать ситуацию, а если мозгов нет, то с ними и одному ребенку будет паршиво. С котам наверно так же.