Стрибну в гречку• 31 января в 17:50
У кого рак яичников? Симптомы
Какие первые симптомы рака яичников были у вас?
Столічна штучка• 31 января в 17:53
У моей близкой знакомой был. Никаких симптомов не было. Обнаружили уже , когда было много метастазов
Оно само купилось• 31 января в 17:54
Ответ дляСтолічна штучка
А сколько ей было?
сладкий_ноябрь• 31 января в 18:02
Рак дає симптоми на пізніх стадіях
Рак не болить, тому виявити його на 1/2 стадії можливо лише роблячи щорічне стандартне обстеження
сладкий_ноябрь• 31 января в 18:03
В мене в одногрупниці рак запідозрили на узі, на яке вона ходила щороку. Їй було 40. Рак підтвердили. 3 стадія агресивного раку :((
неДоПриличий• 31 января в 18:05
Ответ длясладкий_ноябрь
За рік 3я стадія?
ОбережнаЯ• 31 января в 18:05
У мамы: начала худеть за 2 года, меньше апетит, запор, вздутие позже, думали на жёлчный, была хроника. Выделения мажущие после климакса. К врачу не хотела. За 3 мес до смерти асцит, боли вверху живота
Идите на УЗИ. Я тоже боялась тянула почти 2 года(, потом пошла и ттт ничего
Леди_в_ночи• 31 января в 18:11
У моей мамы в 45 , - симптомы ,проблемы с желудком ,ходила к врачам , назначили промывать желудок ,правильное питание ,у нее запоры были , потом сделали УЗИ ,обнаружили опухоль , потом оперировали ,т к у нее была непроходимость желудка или что-то в этом роде ,а там метастазы рак яичников , впала в кому . Умерла , все случилось очень быстро - энергичная женщина и буквально за 4 месяца ушла
сладкий_ноябрь• 31 января в 18:23
Ответ длянеДоПриличий
За рік 3я стадія?
Так
Пройшла хімію, їй видалили повністю всі органи жіночі.
Попередили, що може швидко повернутися, тому що агресивна форма :((
А шо сталося?• 31 января в 21:48
У меня была эндометриозная киста, удаляла лапороскически и только на операционном столе после вскрытия кисты обнаружили опухоль. Никаких симптомов не было.
Правда всё было вовремя, 1я стадия и маленькая опухоль ещё была
Барвіночка• 31 января в 22:28
Ответ дляА шо сталося?
Ого( если маленькая была, то почему решили удалять? У меня была 2 см эндо киста, то сказали до 3х см не удаляют
маряшка-c693• 31 января в 23:46
Ответ дляБарвіночка
Ви її вже видалили?
Столічна штучка• 31 января в 23:54
Ответ дляЛеди_в_ночи
Аналогічно моя хрещена. Енергійна жінка, волонтерила, ви дома на ній все трималося. Почалися запори, здуття. Пішла до лікаря, була підозра на непрохідність кишківника. Обстежили, а там асцит та вся черевна порожнина уражена метастазами. Буквально всі органи. 2,5 місяці,і її не стало. Але вона була значно старша, 70 рокіа
Барвіночка• 01 февраля в 00:32
Ответ длямаряшка-c693
Ви її вже видалили?
Нет, мне ж сказали не надо, это было ещё до войны, и она уменьшилась
А шо сталося?• 02 февраля в 11:09
Ответ дляБарвіночка
Киста была уже не маленькая, около 4 см, а внутри неё уже обнаружили опухоль. По УЗИ и анализам ничего не показывало. Если бы знали, то лапаро не делали бы.
Барвіночка• 02 февраля в 19:01
Ответ дляА шо сталося?
А долго у вас была эта эндо киста? Быстро выросла?
КаРаКаТиЦа• 05 февраля в 23:50
Ответ дляА шо сталося?
У меня похожая ситуация, скажите, как вас лечили, была ли химия? Из симптомов было только вздутие живота, пошла на УЗИ проверить живот, а там киста 12 см. Все уверяли что она доброкачественная, но увы гистология показала рак 1 стадия (((
А шо сталося?• 10 февраля в 20:40
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да, был курс из 6 химий. Во время лапаро, когда обнаружили опухоль, взяли материал из других тканей- там всё чисто, поэтому других операций не делали, хотя стоял вопрос радикального удаления.
Всё будет хорошо, тяжело и страшно, но Вы обязательно справитесь 🙏