Вільний митець• Изменено 31 января 2025

25 мг железа в день при анемии - это мало?

25 мг железа.
Solgar (Солгар) Gentle iron
Печальки.нет• 31 января 2025
Ответ дляЗалатавая
Пью тотему курсами, ферритин был 3, гемоглобин 80, по 2 ампулы в день (это 100мг железа). Гемоглобин поднялся хорошо и быстро, ферритин тоже поднимается, но медленно
У меня гемоглобин 98. Ферритин в норме.
Подскажите, пожалуйста. Как именно вы пили тотему? У меня от неё... Гм. Расстройство.
Смешиваю с гранатовым соком 1к1 и пью через трубочку. Так врач сказал. Рожать через два месяца. Гемоглобин поднять надо (
ГейСюда• 31 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне врач назначил мальтофер фол по 2 таблетки в день на 3 мес. Это 200 мг. Побочек не было, феритин был 5,4. Контрольный анализ так и не сдала. Вот хочу сейчас сдать. Но там не только феритин нужно сдавать. Мне назначили и фолиевую, В12, вит. Д сдавать. Пила железо с витамином С и вечером цинк. Все по назначению врача.
цинк же утром пьется
Залатавая• 31 января 2025
Ответ дляПечальки.нет
У меня гемоглобин 98. Ферритин в норме.
У меня расстройство по жизни, поэтому тут, увы, не подскажу) пью так же, только с томатным соком, пробовала с разными, показалось, что с ним как-то приятнее всего что ли) через трубочку - это чтобы зубы не почернели, всё правильно)