Язикувата Хвеська• вчера в 17:02

Почему вы так люто ненавидите все темы -воспоминания про СССР??

Безобидные темы ,люди вспоминают свое детство ,юность . Что в этом плохого ? Ведь это отрезок нашей жизни ,который нельзя стереть ???
ПАЦАНКА О• вчера в 21:45
Ответ дляБольшой секретик
Так откуда тогда у вас такие познания о счастливой жизни в совке и огромезных зарплатах ? Дедушка - нквдист рассказывал ?
Нормальные люди ей рассказали как и мне а остальное бред полнейший и в него уже никто не поверит...
Ms. Iphone• вчера в 21:46
Ответ дляТишком нишком
нет, а весь союз...
чего сейчас не будують? слабО? 30 лет незалежности, что построили?
Удалено администрацией...
Ракета Ариана• вчера в 21:46
Ответ дляПАЦАНКА О
Дану раша на уровне Африки это что то новенькое что все так фигово у них?

Украина не была сама по себе она кормилась от союза это как бы все знают и шахты Донбаса кормили Киев это тоже все знают это уже не секрет просто бабки украли а это плохо те шахтеры ради нас жопу рвали а мы их кинули как то не красиво вышло с ними...
Россия - не сильно выше Маврикия по уровню зп. Украина - на одном уровне с Марокко (https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_pric...). Это африканский уровень.

Шахты Донбасса с середины 80-х были убыточны (кроме редких исключений типа Красноармейской Западной).

Украина кормилась до 2014 от металлургии Донбасса и частично химпрома (но он был безубыточен только при рашко дотациях дешевым газом)
Мerida• вчера в 21:47
Ответ дляКашпо
Странные у вкс фантазии . Ни там, ни там я не живу
Зря. А как же блага в жизни применили?
ПАЦАНКА О• вчера в 21:48
Ответ дляРакета Ариана

Украина на уровне что то новенькое... неожиданно ну пусть так помечтаем хоть)))
Країна мрій• вчера в 21:48
Ответ дляПАЦАНКА О
И это ЛОЖЬ!
Та ты шо ?! в ютубе так сказали ?! Пройдись по пенсионному фонду сначала, на них даже денег не хватало.
Купи слона• вчера в 21:48
Ответ дляРакета Ариана
Я верю в то, что Украина и Россия сейчас - на уровне отсталых стран Африки и Латинской Америки.

Очевидно, что СССР был в топ-20 мирового уровня жизни. А Украина и в топ-50 не входит очень давно (и до войны не входила).
Искажение и подмена понятий. Дело в том, что ссср никогда не считал показатель уровня жизни своего народа, вот тонны чугуна считал, количество ракет считал, баррели нефти считал и т.д., соответственно ни в каких мировых рейтингах он участвовать не мог, в связи с отсутствием этого самого показателя.
Країна мрій• вчера в 21:49
Ответ дляТишком нишком
нет, а весь союз...
Слепым вход по четвергам
Ракета Ариана• вчера в 21:50
Ответ дляАнтиТроль
Хм.. Але зараз, говорячи про ’безкоштовну медицину’ всі чомусь мають на увазі євростандарт. Я молодшого народжувала в 20 році, Київ. Безкоштовно. Звісно, це була чергова бригада, звичайний окремий родзал, до якого не пустили чоловіка, бо ми потрапили чітко на ковід (а так все було готово для партнерських пологів). Окрема палата з кондиціонерами. Дитячиц бокс на виписку. Нуль гривень в результаті. Платно але інший рівень сервісу Розказати, в яких умовах мене мама народжувала? Ці конюшні на 20 породіль? ’Могоричі’??? Не треба. Зарплата у батька, молодого спеціаліста, 80 рублів була. А сама дешева коляска, яку піди ще дістань, коштувала 120. А дитячою ’тростиною’ (совєцкоє качєсьтьво) мені пальці ледь не відрізало. - склалась під час їзди. Так що таке собі
Я не о комфорте говорю. В 60-70 годы жителям многих развитых стран (США, Японии, Канады, Австралии) были недоступны большинство операций. Страховка базовая их не покрывала, а накопить было нереально. А в СССР их делали бесплатно. Худо бедно, но делали.

Справедливости ради, к тому времени в большинстве стран Европы медицина уже стала лучше советской.
Країна мрій• вчера в 21:51
Ответ дляПАЦАНКА О
Пока только воруют и нехило даже янык завидует такому размаху...
При нем все шикарно жили даже уборщицы а тут пару чел ворует остальные в злиднях...
Передай Яныку. возвращаться не стоит. Грохнут однозначно.
ПАЦАНКА О• вчера в 21:51
Ответ дляКупи слона
И Это ПРАВДА клепал все аж на ура чего только машины одни стоят досих пор ганяем)))
А гост считался круче неба знак качества это можно было брать сразу все)))
Большой секретик• вчера в 21:53
Ответ дляПАЦАНКА О
Слушайте , вы . Тролль 1989 года выпуска . Что вы нам тут пытаетесь доказать ? Что совок рай на земле ? Напрасно стараетесь . Ваши методички тут не работают . Вы эту лабуду на своей Чукотке рассказывайте .
Країна мрій• вчера в 21:52
Ответ дляПочемучечка
А починаючи з 22 для чого закрили чоловіків в країні?
Ще одне сліпе кошеня?! Хуйла спитай якого хуя
ПАЦАНКА О• вчера в 21:53
Ответ дляБольшой секретик
Я с Киева вы тютю совсем?
АнтиТроль• вчера в 21:54
Ответ дляТишком нишком
бла-бла-бла... очередное примитивное пропагандистское клише.

поведайте что такого построили в Украине за 30 лет независимости? только продолжают юзать советское наследие...

может аэс какую построили? или может завод инновационный, может компьютеры выпускают или автомобили равные мерсу или бмв.
НИ ЧЕ ГО от слова совсем.
Туалетний папір випускати почали. Білий. 5 шарів. Підійде? Ви де жити будете, а новобудові, чи в хрущі? То й не звиздіть. Вистачало на все в Україні, треба було ще трохи пенсії і соціал підтягнути, рочків ще 10 - все б було. Так спасітєлі знов припхались. Чого, якщо ці землі такі збиткові?
Большой секретик• вчера в 21:54
Ответ дляПАЦАНКА О
Я с Киева вы тютю совсем?
С Киева оно ...
Ракета Ариана• вчера в 21:55
Ответ дляИз Кукуева я
Мадам, ваш перший пост зацитую
Ракета Ариана• сегодня в 17:16
Я не ненавижу. Я при СССР не жила
И?

Я при СССР не жила. И в 90-е не жила. Я позже родилась.

Или вы не знаете что значит LOL? Ну что ж поясню - см скрин
ПАЦАНКА О• вчера в 21:55
Ответ дляБольшой секретик
Я не доказую а иду по фактам а вы в упор их не видите надеюсь так понятно вам тут и люди уже пишут что вы чешете по ушам сразу видно что неправда же..
ПАЦАНКА О• вчера в 21:56
Ответ дляРакета Ариана
И?

Они упоротые им кто то лажи наговорил скорее всего так оно и есть...
Большой секретик• вчера в 21:57
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну , понятно . Новых методичку не подвезли .
Чудовий каламбур• вчера в 21:57
Ответ дляКупи слона
Дайте людині спокійно рублі заробити .
Воно ж ,бідолашне, старається і старається .
Почемучечка• вчера в 21:57
Ответ дляКраїна мрій
Да вы что?Это хуйло закрыл границы в Украине?
Країна мрій• вчера в 21:59
Ответ дляПАЦАНКА О
Так и твоя жопа в марле прела! Дети есть член 89 года?! Жопы в ненавистные западные памперсы одеваешь?! Или марлечку покупаешь.
ПАЦАНКА О• вчера в 21:57
Ответ дляБольшой секретик
Это демагогия к теме не имеет отношения...
Из Кукуева я• вчера в 21:57
То-то вже сьогодні Ракета заробить! Строчить і строчить, аж забуває, що писала.
А тепер по темі. Мені реально 62 роки, я 1964 року народження. Совок застала, і Брєжнєва, і далі по списку. Дитинство, юність і молодість - все там. Так от, жаліють за совком хіба що ті, хто був, так би мовити, рівніший - партфункціонери, нквдешники і їх сімейки, і т.п. Коли розпалися партійні комітети різного рівня, шукали працівники, де приткнутися. Одна така прийшла в школу і стогнала, як це так, вона влітку в санаторій не поїде, а це ж кожен рік їздила; правда, в школі не довго була, прилаштувалася помічником депутата. А моя мама, вчителька, працювала влітку в таборах, щоб відпускні зекономити. Я застала совок, більше туди не хочу
Ракета Ариана• вчера в 21:57
Ответ дляКупи слона
Мне незачем спрашивать у искусственного интеллекта (на то он и искусственный), я с шахтерского края. Максимальная зарплата забойщика на неистощённой лаве, при условии выполнения нормы (а это несколько десятков тонн) 350 макс. 400 рублей. Таких рабочих было единицы, как правило для картинки и плакатов про ’трудовые подвиги’, остальные больше чем на 200-220 рубликов не тянули. 120 же рублей стандартная ставка инженера (технолога, конструктора) при условии наличия высшего образования. Металлурги получали от количества плавок (не даром во многих цехах висел плакат ’Наша сила в плавках’), при хорошем раскладе, качественной шихте, отработанной технологии, исправном мартене, можно было заработать мак. 400 рублей, но таких тоже были единицы, остальные довольствовались 150-180 рубликами. Должностной оклад генерального директора ’Южмаша’ максимально достигал 450 рублей, соответственно машиностроители, а машиностроение, это прежде всего инженерная мысль, сидели максимально до 200 рублей.
ИИ с вами не согласен
Чудовий каламбур• вчера в 21:58
Ответ дляПАЦАНКА О
Брєд ?
Щоб ти в такому брєду жила довго й нудно
Большой секретик• вчера в 21:59
Ответ дляЧудовий каламбур
Дайте людині спокійно рублі заробити .
Хреновастенько старается . Дёшево очень . На такое не коюем. Так что обойдется сегодня без своих 30 Серебренников .
ПАЦАНКА О• вчера в 21:59
Ответ дляКраїна мрій
Все идеально я человек а вот вы не уверен под гниду косите извините за оскорбление либо тут все тролят на этом форуме...
Чудовий каламбур• вчера в 21:59
Ответ дляРакета Ариана
И?

І тут про сересере пишете ?
Що ж ви про нього знаєте ?