А я кумедна• 01 февраля 2025
Кто с Днепр. обл.? Линия фронта всё ближе. Есть ли план действий?
Ситуация стрёмная, но я не паникую. Надеюсь до Днепра не дойдут. Ехать если что некуда, денег тоже за душой увы нет, от за до зп( оставаться вдруг что в окупации тоже не вариант… страшно…
Кто что думает насчет этой ситуации? Какие города Украины рассматриваете?
Результат:
вже голосів:
238 (40.27%)
Ваш вариант, города, области
114 (19.29%)
Никуда не буду ехать
90 (15.23%)
Уеду заграницу
89 (15.06%)
Не знаю что делать
32 (5.41%)
Уеду на Западную часть страны
28 (4.74%)
Немного дальше Днепра
Lisichka1307• 01 февраля 2025
Ответ дляА я кумедна
Ну подумайте комусь треба приїзжа з іншої держави хвора людина? Їй дадуть житло, допомогу, легку працю щоб вистачало на життя? Тільки без ілюзій
Що ж робили люди на початку війни, які тікали від окупації?
КоролеВешна• 01 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
А теперь посчитайте сколько населения живёт там, работает, фабрики работают во всю (почти вся одежда оттуда едет). У нас война, все делают вид что всё нормально, а другие истерят, будто это как-то изменит ситуацию. Кто хотел выехать, тот давно выехал
Ой, у Маньки ус отклеился. Про полные телеги и очереди за шапками Багинского забыла.
Давно Маньки не было. Приболела?
Саджу все зарання• 01 февраля 2025
Ответ дляДело было давно
А ждуны цинично продолжают писать про ´ нагнетаете’
Так боятся сглазить
Жесть просто , сколько оказывается дерьма было вокруг
Так боятся сглазить
Це не ждуни. Просто люди самі себе цим заспокоюють і починають вірити в це. На початку війни, весною, я теж вірили що в жовтні буде ленд ліз і до січня ми переможемо. А тих хто писав що війна буде до 23-24 року вважала дебілами і ставила їм гнівні смайли. І щиро вірила що так довго не може тривати . А он воно як Міхалич
Сирожено_пирожено• 01 февраля 2025
Ответ дляКоролеВешна
Давно Маньки не было. Приболела?
Була в пєчалі, бо аккаунти заблокували))
tanysha777• 01 февраля 2025
Чекаємо експердів з Дніпропетровщини, вони тут асобєнниє
КоролеВешна• 01 февраля 2025
Ответ дляНепогодка
Смешная вы... кабы и ракеты летают чудесно, чем ближе линия фронта, тем больше разрушения. А вы можете и дальше говорить, как они ничего не могут. Только в жопе мы
У нее работа такая - забалтывать, ’линия фронта приближается, обстрелы становятся все интенсивнее, все больше разрушений, а в в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!’
СкокоМнеДадите• 01 февраля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Якщо почнуть каби долітати,теж невесело буде((
Та то понятно..
Взять не возьмут, но жизнь подпортят существенно
Дело было давно• 01 февраля 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Так це було на початку
Я теж вірила
Може, пора вже хоч трохи почати думати, ну хоч трохи, це не боляче
Я теж вірила
КоролеВешна• 01 февраля 2025
Ответ дляДело было давно
Так це було на початку
Я теж вірила
Если начинать задумываться, то придется делать выбор, оставаться или уезжать, а когда готовности к кардинальным действиям нет, приходится заниматься аутотренингом ’не возьмут, не долетят, все будет хорошо’. Ну, и часть людей, как Манька и иже с ней, на задании. Отрабатывают свои 5 ЗЕсребреников.
Магиня• 01 февраля 2025
Ответ дляА я кумедна
Что бы вы делали? Заграницей мне тоже кажется расчитывать на пособия не вариант. Работать должны все, просто тут мы люди, а там для немцев мы сброд который приехал на халяву
Заграницей тяжело. В Украине легче.
Работаете удаленно?
Если да - Черновцы, Ужгород, Мукачево. Дорого, но безопасно и граница рядом.
Нет удаленной работы - туда, где сможете найти работу! И снять жилье...
Как-то так.
Ну или заграницу...
Работаете удаленно?
Как-то так.
Ну или заграницу...
Бабка-ежика• 01 февраля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Перестаньте истерить. Поломают зубы о наш город. Облезут и неровно зарастут.
И кто станет этой зуболомкой можно спросить? Вы? Ваш муж? Еврейская община? Сейчас не март 22го, где мужики толпились у военкоматов в желании защитить свой дом. Сейчас будут валить куда глаза глядят. И город «брать» совсем не обязательно: кабами и прочей малой дальностью будут стирать неспеша.
Потому совершенно наивно полагать, что кому есть дело до вашего города или моего.
Неновая почта• 01 февраля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Наловлять. А шо робити?
Ловить можно кур,но не людей,
Вы так пишите ,что страшно вас читать
КоролеВешна• 01 февраля 2025
Ответ дляБабка-ежика
Не говорите) Такие же знакомые, которые с пеной у рта, заявляют, что мы дадим оркам по зубам, если только сунутся в наш город. Самое забавное, что ни один воинственно настроенный товарищ или мать/жена уклонистов не находится на фронте, а большая часть вещает из-за границы.
Мішечок щастя• 01 февраля 2025
Сегодня узнала, что знакомый ( из органов власти) с семьей покинули Днепр, и как мне кажется, страну в целом
АнтиТроль• 01 февраля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Харьков же не взяли, удержат и Днепр
Кто и чем удержит? Вы удерживаете лично и ваша семья? Или это какието анонимы которым не жилось мирной жизнью дома и они пошли воевать в ЗСУ
А я кумедна
• 01 февраля 2025
Ответ дляМагиня
Заграницей тяжело. В Украине легче.
Работаете удаленно?
Как-то так.
Ну или заграницу...
Работаете удаленно?
Как-то так.
Ну или заграницу...
Спасибо!
Магиня• 01 февраля 2025
Ответ дляА я кумедна
У меня за душой ничего нет, потому что я болею и все трачу на лечение и еду, не думаю что кто-то в этом виноват. А зп у меня 20к. Если бы не болезнь и война, я жила бы отлично. А за границей я никому не нужна буду…
Если болеете - лучше заграницу. Заграницей дешевле болеть
А я кумедна
• 01 февраля 2025
Ответ дляНеновая почта
Ловить можно кур,но не людей,
Вы так пишите ,что страшно вас читать
Так так и есть…
Неновая почта• 01 февраля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это мизер, извините, это только на еду и одежду, не знаю как вы умудряетесь ещё и лекарства покупать.
А что вы предлагаете ей делать,помогите ей,дайте денег на лечение,а не говорите про мизер ,сейчас зарплаты ещё меньше есть
А я кумедна
• 01 февраля 2025
Ответ дляНеновая почта
Спасибо… я просто не ответила… т.к. Видимо человек живет совсем иначе, и не поймет вообще
ПлакалаВАвто• 01 февраля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Дают ответ, ещё и как
Но этих тварей там слишком много, наши просто не успевают их уничтожить..
Это вы где услышали? В телемарафоне?
Поторописька• 01 февраля 2025
Ответ дляА я кумедна
Зря Вы так рассуждаете. В Германии есть возможность спокойно жить. Когда Вас отправят на работу, и Вы будете не согласны, то можете вернуться назад.
Все зависит от того где Вам повезёт жить (комната, квартира), как долго и хорошо Вы выучите язык, кем Вы можете работать.
Кому как повезёт. Есть те, кому не нравится и их не держат. Но многие хотят остаться в Германии.
МеняАЖтрусит• 01 февраля 2025
Ответ дляНеновая почта
Мне есть кому помогать из своих.
Perfect look• 01 февраля 2025
Скорее всего Трамп и пуйло уже все порешали и как упырь полностью заберёт Донбасс, войну заморозят. Днепр не тронут и никто его кабами разбивать не будет. Город где самая большая синагога в Европе, останется целым.
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2025
Мені цікаво шо іра з чарівною робитимуть. Молюсь шоб їх не забанили, бо так цікаво їх почитать через півроку
СкокоМнеДадите• 01 февраля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Это вы где услышали? В телемарафоне?
Нет, своими глазами видела
Неновая почта• 01 февраля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мне есть кому помогать из своих.
Удалено администрацией...
Perfect look• 01 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
В Германии сейчас просто дидайший уровень безработицы. И тенденция по беженцам и мигрантам во всем мире сейчас принимает негативную окраску, благодаря плитке Трампа. Германия уже отгородилась границей от остального ЕС, не ровен час и выйдет из него. События развиваются очень стремительно и они далеко не радужные
Володарка мрій• 01 февраля 2025
Ответ дляВот Она Я
Слушайте, мы не там не нужны ни дома. Но там хотя бы работать можно. Я в стране где нет пособий, да и правительство такое (Словакия ). Но никто ко мне плохо не относится , это установка украинцев такая Поэтому дети друзей не могут найти, типа нас никто не любит. Дочка подросток нашла и наоборот с нашими не общается, потому что те все говорили: словпки плохие, они прикидываются и т д. Нормальные они. А идиоты есть везде.
100%
даже в странах, где есть какие-то пособия, люди нормально относятся, если учите язык вначале, постепенно интегрируетесь. Никто мыть унитазы не гонит с первого дня. Такая социальная система для Европы норма. Это мы - дикари, все со своего кармана и на карманчик упырям от власти готовы платить.
МеняАЖтрусит• 01 февраля 2025
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...