А я кумедна• 01 февраля 2025
Кто с Днепр. обл.? Линия фронта всё ближе. Есть ли план действий?
Ситуация стрёмная, но я не паникую. Надеюсь до Днепра не дойдут. Ехать если что некуда, денег тоже за душой увы нет, от за до зп( оставаться вдруг что в окупации тоже не вариант… страшно…
Кто что думает насчет этой ситуации? Какие города Украины рассматриваете?
Результат:
вже голосів:
238 (40.27%)
Ваш вариант, города, области
114 (19.29%)
Никуда не буду ехать
90 (15.23%)
Уеду заграницу
89 (15.06%)
Не знаю что делать
32 (5.41%)
Уеду на Западную часть страны
28 (4.74%)
Немного дальше Днепра
Володарка мрій• 01 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Скорее всего Трамп и пуйло уже все порешали и как упырь полностью заберёт Донбасс, войну заморозят. Днепр не тронут и никто его кабами разбивать не будет. Город где самая большая синагога в Европе, останется целым.
не в глаз, а в бровь!
ЖующаЯКонфету• 01 февраля 2025
Ответ дляLisichka1307
Що ж робили люди на початку війни, які тікали від окупації?
Не сравнивайте помощь в начале войны и сейчас. Какая страна кроме Германии платит пособия сейчас и даёт жилье? В начале войны можно было нормально устроиться, сейчас только на себя рассчитывать, иметь финансовую подушку, пока не найдешь работу. Автор пишет, что болеет, реально куда ей ехать? Всё это легко в теории...
Неновая почта• 01 февраля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
Правильно_Валерчик• 01 февраля 2025
Ответ дляА я кумедна
Что бы вы делали? Заграницей мне тоже кажется расчитывать на пособия не вариант. Работать должны все, просто тут мы люди, а там для немцев мы сброд который приехал на халяву
Ага , люді з порушеними всіма конституційними нормами
МеняАЖтрусит• 01 февраля 2025
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
Дуб береза• 01 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Я про синагогу писала ещё в начале войны, мне тут лепили рукалиццо
Правильно_Валерчик• 01 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
Ой автор, они уже ’взяли’ Харьков за три дня. Хватит выдумывать. Они кроме взятия сёл больше ни на что не способы. Ну нужно же хоть какую-то логику иметь. Даже с Херсона здриснули аж пятки сверкали, а Херсон во сколько раз меньше Днепра? Тема чисто побалакать
І воюють чмоні ?
іронічна антитеза• 01 февраля 2025
Я родилась в Днепре, после замужества долгое время жила в Мариуполе, после начала военных действий в 2024 году вернулась опять в Днепр, но уже как ВПО.
Верю, что с Днепром ничего не случится
Но если вдруг будет плохо, то больше скитаться по стране не стану, думаю что буду выезжать заграницу.
Но неизвестно какие там будут условия для беженцев из других стран, к этому времени
Верю, что с Днепром ничего не случится
Блондинка в Законе• 01 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Про синагогу уже смешно читать))). Помню в начале войны, был слух, что чей-то знакомый таксист вывез важных евреев из города)))
А я кумедна
• 01 февраля 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Верю, что с Днепром ничего не случится
Очень жаль, что у вас так. Искренне сочувствую. Боюсь такого…
ТАЗератти• 01 февраля 2025
Ничего не думаю и не хочу. Уехали в 21 году с Донецка, купили квартиру в Днепре, уезжать никуда не хочу, если прям совсем плохо будет то на Западную к родственникам. Просто Днепр так строится, не думаю что до него дойдут, хотя тут уже не знаешь что будет. Знаю многих из моего окружения и при чем люди не ВПО как мы а жители Днепра, они не смотрят новости и им всё равно будет пуйло или Украина. Они вообще не понимают что такое оккупация.
А я з косою• 01 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Как думаете коридор до Приднестровья сделают?
Ответ дляЖующаЯКонфету
Польша все ще дає 120 днів безкоштовне житло тим хто перший раз заїхав і просить прихисток
іронічна антитеза• 01 февраля 2025
Ответ дляБЦАшка
Харьков живёт и не жалуется, а тут уже истерия. Война есть война, чего панику раздувать? Четвёртый год войны уже через месяц. Я сама с Днепра если что
В смысле не жалуется?
Вы в своем уме?
Там чуть ли не каждый день прилетает, это жизнь?
У меня друзья из Харькова, живут сейчас в Днепре.
Да, они даже несколько раз на выходных ездят домой, но как -то возвращаться домой пока не спешат-слишком опасно
Вы в своем уме?
А шо сталося?• 01 февраля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Люди, точно? Поэтому вам так много платят, что за душей ничего нет, именно по тому, что вы человек. А ещё ВПО брошены на произвол судьбы именно по тому, что они тут люди.))
А за границей у всех сбережения? Вы всех проверили? Особенно тех, кто живут в многоквартирных домах, и в одной стиралке в подвале, полощут трусы всем домом.
А шо сталося?• 01 февраля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мне есть кому помогать из своих.
Да никому и ничем вы не помогаете, разве что такими пустыми разговорами.
А шо сталося?• 01 февраля 2025
Ответ дляА я кумедна
Спасибо… я просто не ответила… т.к. Видимо человек живет совсем иначе, и не поймет вообще
Тот человек просто понты гоняет.
Perfect look• 01 февраля 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
І воюють чмоні ?
рашки надувают щеки, но войну тоже уже не тянут, маргиналы кончилось, что шли за бабло, а обычный рашист даже за кучу денег не согласен идти помирать, нагнали корейцев, но они вообще ничего не соображали на фронте и гибли пачками, забрали их уже, навоевались ). Экономика раши тоже переживает не лучшие времена.
На самом деле эта заморозка нужна раше не меньше,чем нам. Но есть одни нюанс, им нужен весь Донбасс, до этой заморозки, поэтому будут переть теми остатками, что есть, пока не выйдут на его границы. Шевченково они уже захватили с его огромными залежами лития, теперь нужен Краматорск и Слявянск со сланцевым и они полностью окупят все траты на войну благодаря захваченным ресурсам. Донбасс это более 5 трлн долл в полезных ископаемых. Сухопутный на Крым уже есть.
Наполеон Бонапарт• 01 февраля 2025
Ответ дляА я кумедна
Ну уж не скажите. Люди говорите, а отношение как к скоту и рабам. В Германии нас таковыми не считают. Насчёт работы согласна. Многие уже работают, те кто закончили курсы. Не так то легко найти работу без знания языка. Да даже и со знанием.
Perfect look• 01 февраля 2025
Ответ дляlilu1990
Якшо трамп не дасть нам нормальних гарантій і вийде з Європи, повторний напад з окупацією Дніпра невідворотний як захід сонця
Збирайте гроші, вчіть мову, хоча б ту саму польську, щоб більш менш комфортно почувати себе в еміграції.
А где логика ? Если ехать, то уже как можно дальше. Польша граничит с Украиной.
Король дивана• 01 февраля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Наловлять. А шо робити?
Не ловити як ск*тину як варіант?
Perfect look• 01 февраля 2025
Ответ дляТАЗератти
Если вы живете в Днепре, то точно знаете кто и в каких количествах там скупает недвигу )
Днепр останется цел целехонек!
ТАЗератти• 01 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Днепр останется цел целехонек!
Не знаю, я тут с конца 21 года, с учетом того, что тут нет никого у нас вообще.
КоролеВешна• 01 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Днепр останется цел целехонек!
Какую *** вы пишите. У меня знакомый риэлтор. Говорит, рынок недвижимости лежит. Кто скупает? Я свою кв. выставила на продажу. За бесценок не особо много желающих приобретать.
Король дивана• 01 февраля 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Якщо місто автора (не зрозуміла, правда, чи то Дніпро чи область) буде в окупації, чи буде тоді легко? Або проблема з ліками, якщо фронт наблизиться
Perfect look• 01 февраля 2025
Ответ дляТАЗератти
В общем не переживайте, ни стирание кабами Днепра, как тут пророчат, ни захват ему не грозит. Всё норм будет с городом и он останется украинским 100%
Наполеон Бонапарт• 01 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Чемоданы можно собирать хоть пятьсот раз. Если ехать не за что, то и некуда...
У нас чемоданы с 14 года были собраны, смогли выехать с одним чемоданом на всех, потом вернулись после освобождения города и упаковали все необходимое. расслабились после
Деоккупации. В 22 году пришлось убегать в чем был в подвале, даже без документов. Хорошо хоть паспорта в кармане носили.
Правильно_Валерчик• 01 февраля 2025
Ответ дляPerfect look
Удалено администрацией...