ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2025
Смотрю фильм про ссср и в шоке- как вам не стыдно за ним жалеть??
Шмотками импортными торговали студенты - исключили из института, и посадили .
Девушка кроликов разводила и шапки шила - незаконная трудовая деятельность - тюрьма !
Растили рабов ,работающих на страну за копейки!!
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
Вопреки распространенному мнению о недоступности заграничных туров для жителей Советского Союза, статистика показывает, что с 1956 по 1966 год за границу съездило более 7 миллионов граждан, а с 1980-х в другие страны ездило примерно по 3 миллиона человек ежегодно.
Изначально для иностранных туров были доступны только страны социалистического блока: Германская Демократическая Республика, Чехословакия, Болгария, Венгрия. Проще всего съездить было в Болгарию, и часто рабочим на предприятиях вручали путевку именно в ту страну, даже если они были там неоднократно и просили отпустить их, например, в Чехословакию или в ГДР.
Позже к списку стали добавляться представители стран с капиталистической экономикой: Италия, Финляндия, Индия, Греция или Франция. Поскольку эти государства являлись идеологическими противниками, получить разрешение на поездку туда было намного сложнее, чем в страны соцблока, а пребывание в них обходилось советскому гражданину гораздо дороже.
Можно было полететь и за пределы Европы: на Кубу, в Мексику, во Вьетнам, в некоторые страны Африки, в Китай или Японию.
Ответ дляСухогруз
Да знаем мы эти полеты группой по работе под присмотром кгб. Особенно во Францию и Италию
За колбасой летали?
Ответ дляЭ-велин@
За колбасой летали?
не важно за чем летали. в нашей семье не было проблем с колбасой - как тут описывают. ровно до тех времен пока не пришла демократия и перестройка
Ответ дляЭ-велин@
В каком месте в смерти была развита наука, какие технологии? Что было внедрено, разработано для людей, запущено в производство на благо всех? Любые импортные лекарства лучше. Импортное оборудование шикарное, в отличии от сссеровского хламидника.
Дальше, в каком месте жизни вам сильно надо высшая математика, интегралы, химия, где вы все это так офигенно применяете интересно? Такие все учёные по химии, таблеток нормальных создать не могут. Почему?
Вы наверное далеки от всего этого были или слишком молоды. Доказывать вам что-то или спорить не вижу смысла.
Это все было на очень высоком уровне.
Даже то что ученых СССР пытались вывести и вывозили спецслужбы других стран говорит об этом.
В Украине. Была сконструирована и построена первая ракета. Тут нужно все - математика, физика, химия.
На основании чего в утверждаете, что любое импортное лекарство при совке было лучше?
Например, скандал с тайленолом - американским обезболивающим. В 80х годах от него скончалось несколько человек.
Вам нужны еще примеры?
И не закрываю глаза на недостатки совка, их было предостаточно. Но покажите мне где их не было или нет сейчас.
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
Ответ дляAnnushka
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
Вы все время судите всех по себе. Зря. Выросли в семье алкоголиков? Сочувствую.
Лживая Сухогруз, вам нечего ответить, вы несете простую безграмотную дичь. И выкручиваетесь, как вошь. И не получается.
А Иерусалим всегда был еврейским, еще до рождения Христа.
Ответ дляAnnushka
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
Во всем мире есть масса примеров с недоброкачественными медикаментами.
Какаие лекарства сссерии были лучше зарубежных аналогов? Простой вопрос. Давайте поржем
Ответ дляAnnushka
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
Первый ответ не вам, а брехушке Сухогруз, не знаю, почему вам в ответ нажала, так получилось, сори. Не паникуйте))
Ответ дляЭ-велин@
Ваши провокации оставьте для других.
Это же вы утверждали, что все препараты совка были хуже. Ну так обоснуйте.
Или во все мире есть масса примеров, но в совке все самое худшее, только потому что в совке?
В совке ГОСТ был не просто названием, их придерживались. Сейчас в Украине контроль что препаратов, что продуктов питания - одно название.
Ответ дляAnnushka
Ваши провокации оставьте для других.
Это же вы утверждаете, что сссеровское было луДшим, разработка великих учёных
Обоснуйте.
Вы что, ни одно лекарство не можете в пример привести?
Валидол? Или парацетомол? Что вас так так паразило? Идеальное по ГОСТам
Обоснуйте. Вы что, ни одно лекарство не можете в пример привести?
Ответ дляAnnushka
Ваши провокации оставьте для других.
И я, и думаю никто в этой теме, отписавшийся от совка, не возражаем, чтобы вы нас просветили. Мы может все хотим знать, что за чудо разработки наших ученых прошли мимо нас. Имя сестра, назовите имя. Неужели так сложно в той убогой нищете найти что то уникальное?
Ответ дляЭ-велин@
Вы скорее всего осознано тут разбрасываете гамно на вентилятор, в надежде как можно больше загадить.
Но мне не сложно, я повторю свой первый ответ. Там не было утверждений, что что-то было лучшим во всем мире.
’Развитие науки, программы образования. Да, я знаю, что некоторые сферы были явно не на высоте, но математика, физика, химия были передовыми, а это то, что развивает все сферы в дальнейшем. Медицина, направленная так или иначе на здоровье, а не на зарабатываете и пофиг, что при этом люди страдают.
Контроль качества продуктов питания и экологии. Социальная поддержка.’
Хотите что знать - изучайте.
Но у вас ведь другая задача, верно?
Хотите что знать - изучайте.
Но у вас ведь другая задача, верно?
Ответ дляAnnushka
Хотите что знать - изучайте.
Но у вас ведь другая задача, верно?
Хотите что знать - изучайте.
Но у вас ведь другая задача, верно?
Вы не можете ответить на такой простой вопрос, какие именно достижения в химической науки, в медецине были в ссерии (даю подсказку никаких), а виноват кто то другой?
Говнище одно ваша сссерия создавала и пропагандой лила вам в уши, что это говнище лучшее в мире, и весь мир вам завидует.
И сейчас такое же содержание льется из всех вас, ни на один вопрос не могут ответить, а могут только заблокировать, потому что сказать нечего. Так тужились, бедеяжки, так тужились и .... одно большое ничего.
Ответ дляAnnushka
Хотите что знать - изучайте.
Но у вас ведь другая задача, верно?
Хотите что знать - изучайте.
Но у вас ведь другая задача, верно?
Удалено администрацией...
Julia -e9ee• 02 февраля 2025
Ответ дляAnnushka
Развитие науки, программы образования. Да, я знаю, что некоторые сферы были явно не на высоте, но математика, физика, химия были передовыми, а это то, что развивает все сферы в дальнейшем. Медицина, направленная так или иначе на здоровье, а не на зарабатываете и пофиг, что при этом люди страдают.
Контроль качества продуктов питания и экологии. Социальная поддержка.
Ну старались для стада, не только же маршем их гонять, надо и плюшек немного за их же недоплаченные щарплаты
Ответ дляJulia -e9ee
Ага, марлю и зеленку. И хватит с них. Все остальное буржуйская роскошь.
Комсомолки и пионЭрки на столько суровы, что могли вместо прокдадки пододеяльник целиком скрутить. Не боись, буржуй, не протечет
Julia -e9ee• 02 февраля 2025
А ну расскажи сухогруз, где это не было войны в ссср? Может стих тебе подкинуть? ’ Танки идут по Праге...’ 1968 год. Твой любимый сырысыр ни на кого не нападал, та и войну с Гитлером не начинал, да?
Ты меня забанило и вряд ли ответишь на неудобное сообщение, орчиха
Julia -e9ee• 02 февраля 2025
Ответ дляAnnushka
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
Это все было на очень высоком уровне.
Вам нужны еще примеры?
В Украине, вот и ответ. В Украине умные люди и при ссср тоже были в Украине
Julia -e9ee• 02 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Тоже забанила кацапская ржавая лодка?
Мама Никитки-2• 02 февраля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Пионерлагеря были от конкретных предприятий, но не все на них работали и не всем это было доступно.
На предприятии у моей мамы ей давали путевки в Анапу для меня. А родителям наших соседей не давали, у них такого не было, их дети не ездили. Пишите свои письма в профсоюз хоть всю ночь.
Табори були різні. Не обов’язково від підприємств. А багатодітним навіть в школах пропонували путівки. Дітям з хворобами - в лікарнях путівки в санаторії. Тікі батькам трох опи треба було підняти. А конкретно в випадку тої жіночки, то звинуватчувати совок, що мама не була на морі смішно. 33 роки незалежності а мама з 30и річного віку не знайшла можливості з’їздити на море? Справді совок винен🤦🏻♀️