ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2025

Смотрю фильм про ссср и в шоке- как вам не стыдно за ним жалеть??

Шмотками импортными торговали студенты - исключили из института, и посадили .
Девушка кроликов разводила и шапки шила - незаконная трудовая деятельность - тюрьма !
Растили рабов ,работающих на страну за копейки!!
Цирк на дроті• 01 февраля 2025
Про копейки мимо.
Княгиня пітьми• 01 февраля 2025
Какой фильм?
автор ЗавЛабСнаб • 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Какой фильм?
Детектив
ПампушОК• 01 февраля 2025
Моя бабушка, потом мама торговали импортными шмотками и игрушками, пронесло их. До сих пор к меня эти гдровские куклы есть
Бочка порохУ• 01 февраля 2025
То ли дело сейчас . Тцк ловят свободных людей. И покинуть этот рай нельзя, если тебе не повезло с полом
Love_Love_Love_• 01 февраля 2025
О, зараз знову срач про серушку на цілий день, а потім мені інста дибільні відоси про москалів тупих підкидує, тільки позбулась
Княгиня пітьми• 01 февраля 2025
Плюсы хотите?квартиры бесплатно давали,машины,лечили бесплатно,лагеря летом,дома отдыха по путевке за копейки
...а сейчас бюджетники за миллион работают?о качестве продуктов вообще молчу,разнообразия да,не было
автор ЗавЛабСнаб • 01 февраля 2025
Ответ дляПампушОК
И что в этом плохого было ? То ,что люди хотели лучше жить и вертелись ??
Цирк на дроті• 01 февраля 2025
И вообще,я только сейчас поняла свою прабабушку,которая говорила,что ей и при царе было ок.Думала-ну как же ок,если в книжках и по телеку говорят,что до революции 17го был пи...дец.А теперь,когда родилась/училась/работала в союзе и сейчас(при двух системах),поняла её.Мне что тогда было Ок,что сейчас.Со своими нюансами и недостатками для каждого периода.
КрестьянинДиор• 01 февраля 2025
Ой автор тікайте бо щас вам розкажуть про натуральне морозиво і безкоштовні квартири.
Як на мене Совок це не те за чим треба сумувати. Але ж поки покоління тих хто при совку жив живе поки і будуть др@чити - як там райські жилося ....
Нервогенератор• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Люди не платили налоги,автор . За это их и сажали. Кстати,в СССР была такая штука как патент, купив его=заплатив налоги можно было и шапки шить. Но ведь все хотели быть умнее
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 февраля 2025
сейчас то вы вольный человек!
Княгиня пітьми• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Нет.Такая политика партии была,что все импортное плохо.Как и сейчас политика,что в СССР все плохо было,люди нищенствовали и выживали,но это неправда
Анонім-ка• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Машини давали безкоштовно? ну може ветеранам... Пересічному громадянину було дуже важко купити машину. По-перше, дорого, а по-друге, черга була на машини. Щоб заробити на машину, люди їздили на Північ вахтовими методом працювати. А це не мед...
автор ЗавЛабСнаб • 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Бесплатно квартиры не давали ,надо было 7 лет отпахать ,точности не помню
Черпак_для_фантазий• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А що зараз з продуктами не так??
Ні грама• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Наивность ваше всё! У меня дед на шахте работал, план сделали, начальнику огромную премию, плюс любой курорт, а ему обычную путевочку и так всю жизнь пропахал, и гордился этим. Посмотрите как сейчас живет Куба, как раз по совецкому сценарию, всё копейки, всё бесплатно, но есть нюанс.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 февраля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
дорогой крестьянин. давайте объективно, сов. система здравоохранения 78 года была лучшей в мире по признанию самого мира
Ух яка ж Я• 01 февраля 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Такі ’любители’ нескінченні. Ви ж, читаєте тих хто аплодує есересер, їх нащадки виховуються на спогадах ’счастливая жизнь в есересер’. Аж, смішно про безкоштовні квартири і т.п. Люди, досі нічого не зрозуміли, як їх на.б.ли, виховували армію рабів.
Оябунчик• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Меня больше всего удивляет, что люди не хотят это признать даже тогда, когда начинают жрать совсем другую медицину ... точнее её полную недоступность...
Княгиня пітьми• 01 февраля 2025
Ответ дляАнонім-ка
Так сейчас что,у каждого пересичного машина?тоже в поляндию ездят,чтоб на нее заработать.Но сейчас бесплатно никому не дают,даже ветеранам,квартиры тем более,только ментам и судьям,работяга заводской никогда не получит.Если что все мои бабушки с дедушками получили квартиры от государства,работая на заводе
Крайня невістка• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
А в штатах давали? А в Англии, Шотландии? Хоть через 7 лет, хоть через 20. А еще что-то смотрели кроме детектива про ссср, интересовались?
Борисфенка• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Та що ви кажете. Що ви знаєте про лікарні 1978 року? Ви хоч народилися тоді?
Love_Love_Love_• 01 февраля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Странно як ви ще не вмерли от нєкачжствєних прадуктов
Анонім-ка• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ага... саме тому сучасні пенсіонери досі бояться лікарів... Я досі боюсь стоматологів після нашого шкільного лікаря а видалення аденоїдів та мигдаликів, а пологи така чудова медицина
Я не Тролль• 01 февраля 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Кацапи і зараз так думають. Що у них найкраща безкоштовна медицина і що вони друга армія світу. Насправді вони підараси . І увесь світ знає про це, крім самих підарасів
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
это был международ. типа симпозиум.
КрестьянинДиор• 01 февраля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Які сім років? Не смішно. Батьки 20 відпрацювали і дали аж 2к/кВ від підприємства.
Про безкоштовне лікування дуже смішно бо якщо в тебе не має можливості дістати ліки то безкоштовно тобі зеленкою будуть лікувати так, але ж то зеленка!
Про стоматологію і гінекологію промовчу бо такого скотського відношення до пацієнта я більше ніде не бачила як в совку. Зато безкоштовно ага.
Вишневий цвіт• 01 февраля 2025
’Не стыдно за ним жалеть’ - це білоруською? чи польською? Що це за мова взагалі?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 февраля 2025
Ответ дляАнонім-ка
то они боятся современных