Пузата Хата• Изменено 01 февраля в 13:29
у вас Укрпошта тоже с сегодняшнего дня пакует все в пакеты и берет за них деньги
Только что с отделения. Сказали, что с сегодняшнего дня новое распоряжение - все посылки, невзирая на то, что они уже запакованы в курьерские пакеты, пакуют в их фирменные и берут за это деньги - 3-4 грн. У меня эти курьерские пакеты уже закуплены и их стоимость 0.5 грн если что, а теперь требуют еще за слой пластика платить по конскому тарифу. У вас так же или это у нас чудят на отделении?
Рожки-да-ножки• 01 февраля в 13:30
В моем отделении даже операторы рядом, по разному трактуют свои правила
Рожки-да-ножки• 01 февраля в 13:31
Смілянский скоро банк прикупит,затем маркетплейс откроет.
Говорил скотиняка про заход Амазона,а теперь курва свой маленький ’амазончик’ хочет.
Неначасі• 01 февраля в 13:34
Ответ дляРожки-да-ножки
Трускавецька школа економіки
Муркошечка• 01 февраля в 13:44
Тиждень тому пакували запаковану у свій але безкоштовно,сьогодні принесла теж запаковану,то так і відправили.Напевно,залежить від оператора
Пузата Хата
• 01 февраля в 13:45
Ответ дляРуда ліса
Подивіться на офіційному сайті, чи дійсно помінялись правила.
там все так же. Там вообще указана только стоимость пакета ХЛ 5 грн ,а остальные - бесплатно. А с меня брали 3-4 грн, я х з. Сейчас послушаю, как у других, и буду разбираться
Катастрофа• 01 февраля в 13:48
У нас таке з 1 січня) але залежить від оператора, іноді беруть іноді ні. Але кажуть головне щоб не було лого інших компаній, Якщо просто картон або плівка то ок
Пузата Хата
• 01 февраля в 13:49
Ответ дляКатастрофа
мда..
Одяг та сумки• 01 февраля в 13:50
в нашем пакуют мои пакеты в свои - бесплатно. зачем я пакую и стикерую непонятно. но денег не берут. У мня носит курьер посылки - он без денег. Свои не доплачивает.
Катастрофа• 01 февраля в 13:50
Ответ дляПузата Хата
мда..
Ну от на новій пошті кульочок же безкоштовно....
Катастрофа• 01 февраля в 13:52
Ответ дляОдяг та сумки
У нас платні всі, і великі і маленькі
Пузата Хата
• 01 февраля в 13:52
Ответ дляКатастрофа
Так ціни вже такі, як на новій, ще й за пакети плати. Ідентичні коробки, вчора відправляла в село, на новій - 110 грн, на укрпошті взяли 97 грн (а раніше це було всього 45 грн)
Забрызжу ядом• 01 февраля в 13:57
Нет и не было такого. Отправляю с 3 разных отделений. Если нет логотипа новой почты на пакете или коробке, то все ок)
Катастрофа• 01 февраля в 13:58
Не тільки новоі пошти. В мене не взяли з кульком будинку іграшок і коробку з нотіно
Пузата Хата
• 01 февраля в 14:02
Ответ дляЗабрызжу ядом
та у нас тоже до сегодня не было(
Ms. Сама прямота• 01 февраля в 14:12
Вчора ще відправляла в своїх сірих курьєрських пакетах. Сьогодні буду на пошті відправляти і напишу чи щось змінилось.
Пузата Хата
• 01 февраля в 15:24
Ответ длязахідний_діалект
Що справді по об´єму оплата йде, а не за вагу?
так, в 2024 році відправляла по 45 грн посилки укрпоштою (в мене є один товар стандартної ваги 1 кг і пакування стандартних розмірів, тому можу порівняти), зараз ця ж посилка вагою 1 кг коштує 97 грн в село, 77 грн в місто. Це так вони скоригували свої тарифи, ’щоб люди не платили зайве за повітря’. Для порівняння - Нова пошта довезе за 80 грн в місто і за 105 в село.
ОхиИВздохи• 01 февраля в 15:30
Ответ дляПузата Хата
С такими тарифами УП все перейдут на НП, нет смысла общаться с дебильными тётками и стоять в очереди с пенсионерами по часу
Конотопська відьма• 01 февраля в 15:34
в таких случаях, я говорила, чтобы показали документ
ни разу не показывали
и забирали в моей упаковке
им идет % к зарплате за впаривание любой продукции в их отделении
ни разу не показывали
и забирали в моей упаковке
Одяг та сумки• 04 февраля в 20:40
Ответ дляКатастрофа
У нас платні всі, і великі і маленькі
оце у вас дівчата оператори добавку до зп роблять -молодці. виж розумієте що я ношу посилки кожен день і не 1 ну... а правила на УП усюди єдині