Оце фіфа• 17 января в 15:34
Укр пошта нові правила?
Доброго дня скажіть будьласка. Була сьогодні на пошті. Посилки принесла в своєму пакування. Не прийняли. Сказали тіки в коробці!! Вних купляти. Або якщо відправляють в мой топокупець при отримані заплотить доставку+50 грнтипу за обробку даних. В вас так теж? Це. Житомирщіна
Новорічна пальма• 17 января в 15:35
Мені такі пред’яви ще в 2012 кидали, йдеш в інше відділення - там все приймали. Реально залежало від оператора.
Комиссия50%• 17 января в 15:37
Нова пошта роки 2-3 тому теж таким страждала, але швидко зрозуміли що це х*рова ідея. Памʼятаю змушували одяг і постіль в коробки пакувати.
Потім попустились і зробили навіть спеціальні великі пакети для такого.
Або ще коробку з взуттям змушували пакувати додатково в їхню коробку..
Комиссия50%• 17 января в 15:38
Скоро повернемось до поштових ’стандартів’, коли бандеролі треба було в деревʼяні ящички забивати
Санта Барбара• 17 января в 15:39
звонок на горячую линию творит чудеса, ваших операторов тоже подучат правилам, не стесняйтесь
Ранковий базар• 17 января в 15:40
У мене навпаки класні дівчата у відділенні, кажуть давайте у пакет краще запакуємо, замість коробки, так об´єм буде менший і ціна пересилки також, бо з нового року вони ще і за об´єм беруть плату.
Ворожу на каві• 17 января в 15:45
Укрпошта вообще странная. В условиях войны надо людям на встречу идти, а не наоборот. УП по их правилам против отправки уже использованных коробок, а это минус окружающей среде. Еще такой вопрос: где можно посмотреть, куда и кому УП помогла и задонатила?
Санта Барбара• 17 января в 15:46
по поводу упаковки ничего не изменилось (раньше просто не обращали на это внимание)
- пакет без лишних надписей и правильной формы (а не странной формы конструкция, коряво перемотанная скотчем)
- или коробка простая, тоже без надписей, чистая и ровная
никаких других официальных требований НЕТ!
хочет продать коробку, перехочет
Пиши-пропало• 17 января в 15:46
Такого не чула.В нас беруть біла або чорна однотонна плівка або коробки.
Санта Барбара• 17 января в 15:47
Ответ дляБрехушечка
Сегодня отправляла в своём пакете. Все приняли
естественно - ибо принимают прекрасно, но людям веселее разводить
Ранковий базар• 17 января в 15:48
Ответ дляВорожу на каві
Та, які донати, ви бачили ЗП головного, то ми донатимо йому на премії, рожа така, що в екран вже не влазить.
Тушьмушьнюшь• 17 января в 15:54
Ответ дляВорожу на каві
Их директор же должен оправдывать свою высокую зарплату и показывать прибыльность предприятия? Должен. Вот он старается продать свои коробки при каждой возможности. На окружающую среду ему пофиг
Я не в теме• 17 января в 23:48
Вчера отправляла. Свой пакет можно, только должен быть черным, а не с атб, перемотанный скотчем. Для олх-доставки 0.5кг дают свой пакет бесплатно, остальные пакеты до 5грн стоят. В коробки никто не заставлял. Если своя коробка, то должна быть ровная, не рваная и не помятая. Все.
Оце фіфа
• 18 января в 14:10
Написала скарги. Чекаю пояснення! Я незбираюся купляти коробки за свої кошти. Покупець теж нехоче оплачувати за коробку. В мене чорні пакети. Обмотую скотчем. Не беруть без тіеї сраної коробки... Суки. Посилок багато
Форточка• 20 января в 17:34
Ответ дляКомиссия50%
Тоже помню те времена. Приходилось постоянно ругаться из-за этого. Из-за навязывания коробок, даже если отправляешь в своей, я перешла на УП, а теперь и здесь то же самое.
Форточка• 20 января в 17:35
Ответ дляСанта Барбара
Вы думаете, операторы сами решили план по продажам коробок/пакетов сделать? Явно свыше разнарядка пришла.
Форточка• 20 января в 17:37
Ответ дляАnnеt
дамы, прямо сейчас напишите им на почту или в ФБ.
они нам усложняют жизнь, а вы это безропотно проглотите за свои же деньги?
я напишу.
ДО вас уже вся страница на ФБ завалена гневными комментариями. Вы опоздали на несколько лет.
Форточка• 20 января в 17:38
Ответ дляОце фіфа
Автор, ну что там у вас с отправкой? Удалось отправить без коробки?
И еще вопрос: что вы отправляли, одежду?
Санта Барбара• 20 января в 17:38
Ответ дляФорточка
да пусть откуда угодно приходит, никаким документом не предусмотрена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их упаковка, а какой у них план - мне глубоко наплевать )
кто хочет быть лохом, пусть ведётся на этот бред )))
Форточка• 20 января в 17:42
Ответ дляСанта Барбара
ага, все массово захотели быть лохами ) ДО этого отправляли, не хотели
Я вот не хочу вестись на весь этот бред с увеличением стоимости доставки, хочу, чтобы цена была та же, что и до НГ и я не еб*ла себе мозг расчетами. выгодна ли мне будет покупка мелочевки и не проще ли купить в своем городе....но руководство УП решило иначе. И от наших с вами хотелок, увы, ничего не зависит.
Санта Барбара• 20 января в 17:53
Ответ дляФорточка
а при чём тут стоимость доставки? мы же не об этом тут разговариваем, не нравится - идите на НП
а вот впаривать свою упковку - это исключительно самовольство операторов, и кто безропотно ведётся, то их личные проблемы
Оце фіфа
• 21 января в 10:52
Ответ дляФорточка
Доброго. Дня. По скарзі жду відповідь. Подавала на пошту+по формі+на гарячу. Відправляю одяг+взуття. Чорний мій пакет+скотчем. Ні. Не беруть. Частині покупців відправлено новою поштою. Частина відмовилася оплачувати коробки додатково. Поки працюючи тільки нова пошта. Чекаю відповіді. Через пару. Днів знов буду дзвонити. Піду завтра знов на пошту. Хочу зафіксувати все на відео. Може треба буде
Оце фіфа
• 21 января в 10:58
Ось фото моїх посилок. Взуття в моїй коробці. Одяг в пакеті. Все в чорному!!! Ні-так не підходить... Купи їх коробку та переклади туди!!Або шлють так... але- одержувач при отримані доплотить+50 грн! СВОЛОТИ
Форточка• 21 января в 12:15
Ответ дляОце фіфа
У вас абсолютно нормальные коробки, без логотипов фирм и пр. Отвечать они могут оверд*я. Помню, у меня потерялась посылка в США, застряла на складе Киева, почти месяц не менялся статус (обычно за 2 недели доходят), сколько писала на ФБ, звонила, подавала оф. запрос - стандартный ответ, мол, подождите, посылка уже в США, в каком-то неразобранном мешке. К тому моменту я уже с ней и 200 у.е. попрощалась, но потом написала на странице ген. директора УП и - о, чудо - мне прислали промокод с 10% скидкой на след. доставку и, самое главное, посылка начала отслеживаться
Если вам не ответят, попробуйте написать на страницу директора. Дело даже не в этих 2 посылках, другие на вашем отделении тоже будут заворачивать