Вічний двигун• Изменено 01 февраля 2025
Помогите с ноутом б/у (опер.память)
Новый мне не нужен, есть планшет
А для обучения на месяц буквально смотрю бу
Нашла 2 варианта, модели похожи, процессор одинаковый 2.4, батарея тоже, винда 10 у обоих
Но в одном оперативной памяти 4Гб
( свободно 3,5)и цена 2100
А второй- оперативной памяти 8Гб и цена 3000
Я не знаю имеет ли значение та память? Влияет на чтото? Или я могу ее добавить? Чтоб позже еще им попользоваться
Кто разбирается, подскажите плиз. Мне срочно нужно уже на пн, курсы начинаются
Но в одном оперативной памяти 4Гб
( свободно 3,5)и цена 2100
Квітка папороті• 01 февраля 2025
Чем больше оперативная память тем меньше будет тормозить ноут ваш.
Курочка-чубаточка• 01 февраля 2025
имеет, сейчас ни эксель, ни хром нормально не работают на 4 гб. берите 8, это лучше, чем потом нести в сервис центр и доставлять там еще планку, дороже выйдет
Все знаю від і до• 01 февраля 2025
Ноут за 3 тысячи? Серьезно можно рабочий купить за такие деньги?
Вічний двигун
• 01 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Благодарю
А я могу ее сама добавить? Что для этого нужно? Нести в ремонт?
Туся муся• 01 февраля 2025
Ответ дляВічний двигун
Благодарю
Зависи от конфигурации компьютера, иногда модно добавить, иногда нет
Курочка-чубаточка• 01 февраля 2025
Ответ дляВічний двигун
Благодарю
посмотреть что за материнка и можно ли доставить там еще памяти, разобрать, докупать планку и установить. но да, таки проще в сервис)
Вічний двигун
• 01 февраля 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Да, можно
Мне для курсов вполне хватит
Смысл переплачивать
Был ноут у меня, тупо пролежал 10 лет, иногда смлтиела фильмы, ну и все, он умер, я его не обновляла
Мне для курсов вполне хватит
Смысл переплачивать
Курочка-чубаточка• 01 февраля 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
что-то мне подсказывает, что там и проц какашка) еще и б/у, можно конечно, лет 15 ему будет
Курочка-чубаточка• 01 февраля 2025
Ответ дляВічний двигун
Да, можно
Мне для курсов вполне хватит
Смысл переплачивать
Мне для курсов вполне хватит
Смысл переплачивать
а что значит умер? возможно его можно оживить
Вічний двигун
• 01 февраля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот
Вічний двигун
• 01 февраля 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
это нормальный ноут, берите смело
Спасибо большое
Да мне главное поучиться на нем в программе и все
Вічний двигун
• 01 февраля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Сейчас даже 8Гигов мало. На 4 Гб ноут будет тупить.
Благодарю, поняла теперь
Яйцеголовая• 01 февраля 2025
8гб оперативки б/у коштує 400грн
Тому беріть дешевший і купляйте 2*8гб =16гб оперативки
А ще ССД поставте
Вічний двигун
• 01 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
8гб оперативки б/у коштує 400грн
А ще ССД поставте
Я ничего не понимаю в этом
Я же сама не установлю
А если в сервис принести, сколько они с меня сдерут за все это?
Я же сама не установлю
Яйцеголовая• 01 февраля 2025
Ответ дляВічний двигун
Я ничего не понимаю в этом
Я же сама не установлю
Поставите самі елементарно...накрайняк сусіда кликните...це не ваще як лампочку замінити
Гугл в допомогу
Яйцеголовая• 01 февраля 2025
Ответ дляВічний двигун
Я ничего не понимаю в этом
Я же сама не установлю
Головне купіть той тип що треба
В основному це ДДР3, але є і ддр4, і ддр2
Якісні оперативки це Самсунг, хьюнікс, мікрон
Ответ дляВічний двигун
Да, можно
Мне для курсов вполне хватит
Смысл переплачивать
Мне для курсов вполне хватит
Смысл переплачивать
На самом деле 4 Гб оперативной тоже работает. Винда при недостатке оперативной памяти создаёт раздел на жёстком диске который эмулирует оперативки. Если жёсткий диск SSD то тупняки будут не сильно заметны
осень харашо• 01 февраля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
8гб оперативки б/у коштує 400грн
А ще ССД поставте
ССД можно внешний взять. Оставить систему на том, что в ноуте а рабочие файлы на внешнем. Сейчас можно до 2 ТБ купить внешний диск.
Кстати, а какие програмы вы собираетесь использовать, может 4 Гб памяти хватит? Если не что то типа фотошопа, то может и хватить.
Вічний двигун
• 01 февраля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
У меня старый Самсунг. Боже, что я только в нем не ремонтировал и не менял
Выбираю между dell 5520 и dell e6230
Какой из них старее?
Вічний двигун
• 01 февраля 2025
Ответ для7_кг_рыбы
А кто их знает. На корпусе снизу наклейки если есть, то по идее могут содержать дату производства
Я их не вижу
Просто не пойму по какому принципу эти номера присваются чем больше тем старше или как
Яйцеголовая• 02 февраля 2025
Ответ дляосень харашо
Що ви ліпите???
ССД для системи треба а не файлів, тримати важливі файли на ССД небезпечно, бо вони бац і вмерли, на відміну від класичних які поступово мруть
Яйцеголовая• 02 февраля 2025
Ответ дляВічний двигун
Выбираю между dell 5520 и dell e6230
Какой из них старее?
Погугліть порівняня процесорів і порівнюйте процесори а не рік випуску