Prervana• 02 февраля 2025

Вкусная чурчхелла в Киеве. Где купить?

Взяла сегодня в магазинчике на рынке где сухофруктами торгуют - она свежая, орешки норм, не прелые. Но оболочка просто какой-то крахмальный кисель без вкуса. Где купить ту самую, которая из гранатового/виноградного сока? Я помню что она была божественно вкусная в Крыму у татар и у грузинов на рынках. Где найти сейчас в Киеве такую же - настоящую?
Ma-Xi-Ma• 02 февраля 2025
На Столичке
автор Prervana • 02 февраля 2025
Ответ дляMa-Xi-Ma
На Столичке
А у кого конкретно там хорошая? Там достаточно много продавцов, искать в павильоне дальнем, где сухофрукты?
Ma-Xi-Ma• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Да, где сухофрукты.
Ток не турецкую, а узбекскую.
Турецкая хрень
ЛенаА• 02 февраля 2025
Ответ дляPrervana
В павильоне, где мясо, на углу, где начинается рыба и заканчивается мясо. Там орехи, сухофрукты и чурчхела. Вы её увидите и все поймете)
автор Prervana • 02 февраля 2025
Ответ дляЛенаА
Спасибо! Надо съездить. А то три вида вот на тарелке лежат. И не радуют😆
mikshyta• 02 февраля 2025
Ответ дляMa-Xi-Ma
Да, где сухофрукты.
Ток не турецкую, а узбекскую.
Турецкая хрень
А як зрозуміти, що вона узбецька?