Анонім-ка• 02 февраля в 01:17

Довга шерсть у кота

Необхідно видалити велику кількість збитої шерсті( колтуни) . Де це можна зробити? Ціна? Боюсь сама не впораюсь,боюсь поранити.
Вумна вутка• 02 февраля в 01:20
У грумера. В веткниках есть такая услуга
Мовчу, але хочу• 02 февраля в 01:20
Грумінг кота шукайте.
Якщо не хочете везти кота на грумінг то можна викликати до себе але це дорого.
Неначасі• 02 февраля в 01:22
Мені ветеренар все зробів, всього 150 грн було рік тому. У проф.грумера мабуть гривень 600 буде.

А так, класно мати вдома Фурмінатор - якщо регулярно прочесувати, то в майбутньому можна обійтись без грумера.
автор Анонім-ка • 02 февраля в 01:32
Ответ дляНеначасі

Дякую
Чаклунка-ведунка• 02 февраля в 04:21
У вас спокойный кот, он даст обрезать?

у кошки обычно не образуются колтуны, но вдруг образовались и много.
А она такая что кусается и погладить не особо ее.))Но на руки приходит посидеть.))).
Я потихоньку , по одному и даже по половинке, четветртинке.))
Можно отрезать выше, по колтуну, шерсть потом расправляется.)
Я нащупывала , чтобы точно не по коже и не натягивать шерсть. Если б хоть раз поранила, мне бы мало не показалось.))Она бы мне устроила..
Я на хвилинку• 02 февраля в 04:46
проще у грумера машинкой.
я на днях стригла шерсть коту, он немного поранился, выстригала шерсть вокруг ранки, чтоб удобно было обрабатывать. оказалось довольно сложно, кожа за шерстью тянется. и это у моего еще нет колтунов
КартаБезКомиссий• 02 февраля в 07:56
У меня длинношерстная и очень мохнатая. Колтуны образуются редко, но как-то проследила и вся попа оказалась в колтунах. Выстригала женским триммером (браун) - он на батарейках, не громкий и поранить нереально.