Птица секретарь• 02 февраля в 08:16
Помогите правильно разрулить, мама одноклассницы….
…просто задолбала моего ребенка,
Как правильно себя вести?
- подписалась на все соц сети моего ребенка,
-каждое утро идут в школу, она звонит своему ребенку удостовериться , что дошел до школы, и просит, дай трубку моему, мол подтверди, точно дошли?/ скажи что во время сирены в подвале, а не гуляете….скажи что идете домой ….
- нашла сигареты у своего, тот пишет моему, мол сейчас моя мама тебе напишет, скажи что твои….и та пишет моему…
Подтверди/ доложи и тд и тп …
Ситуаций бесконечное множество, и она реально задолбала и меня и моего ребенка.
Дети старшая школа.
Этот ребенок новенький, только перевелся в наш класс, кто они и что там происходило до, без понятия,
Как корректно разрулить?
Как правильно себя вести?
Подтверди/ доложи и тд и тп …
Дети старшая школа.
Как корректно разрулить?
Птица секретарь
• 02 февраля в 08:20
Ответ дляЕлектрохарчування
Заблочьте ее всюду.
Так получается,
Говорить правду, подставлять одноклассника и врать.
Врать, подставлять себя…
Птица секретарь
• 02 февраля в 08:21
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ваш ребенок почему постоянно рядом ?
Живем рядом, удобно ходить вместе
ПотеряласЯ Я...• 02 февраля в 08:21
Ответ дляПтица секретарь
Живем рядом, удобно ходить вместе
Ходите по отдельности.
Птица секретарь
• 02 февраля в 08:21
Ответ дляBombastic
Спокійно поговоріть
Але фактами
Что сказать конкретно?
Ліньки гуглить• 02 февраля в 08:21
Скажите,что ваши сигареты.
А через полгода и ’котики’ ваши.
Автор, утро ток началось
А через полгода и ’котики’ ваши.
Автор, утро ток началось
Птица секретарь
• 02 февраля в 08:22
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ходите по отдельности.
Детям так удобно
ПотеряласЯ Я...• 02 февраля в 08:23
Почему Ваш старшеклассник не может сказать товарищу, что покрывать его не будет. В чем проблема ?
пу_пугренчик• 02 февраля в 08:26
Ответ дляПтица секретарь
Хай ваша дитина скаже другу, щоб його мати не дзвонила, бо це йому не подобається. Номер додати в блок. Це ж не малі діти, вже мають вчитись відстоювати власні кордони
Птица секретарь
• 02 февраля в 08:26
Ответ дляМЧСница
Це єдина подруга у вашої дитини? Хай розбираються між собою
Друг не единственный,
Да и вовсе не друг, одноклассник,
Просто соседи, детям удобно, вместе туда, вместе обратно… поза школой, практически не общаются.
Да и вовсе не друг, одноклассник,
пу_пугренчик• 02 февраля в 08:28
Ответ дляПтица секретарь
Друг не единственный,
Да и вовсе не друг, одноклассник,
Так тим паче, в чому проблема заблокувати номери його мами?
Продавчиня кіз• 02 февраля в 08:28
Ответ дляПтица секретарь
Живем рядом, удобно ходить вместе
До старшей школы же как-то сам доходил? Удалить из соцсетей и заблокировать, заблокировать в мессенджерах, всё.
Каляка маляка• 02 февраля в 08:29
Діти дружать між собою? Якщо просто спілкуються, і син сам на це вам жаліється - заблокувати ту жінку, виходити з дому на 5хв раніше.
Якщо дружать - теж саме, заблокувати. Але телефон не брати коли та дзвонить помовчати, якось відморозитись, сказати, ти ж не маленький, чи ще щось таке.
Продавчиня кіз• 02 февраля в 08:30
Ответ дляПтица секретарь
Друг не единственный,
Да и вовсе не друг, одноклассник,
Они 20 км через горы и реки идут в школу, что нужна взаимопомощь по дороге? Не драматизируйте и сына научите прекращать некомфортное общение.
Добротная• 02 февраля в 08:30
Ответ дляПтица секретарь
Что сказать конкретно?
Маня, разбирайтесь в своей семье сами. Не дергай моего ребенка по каждому пуку. Как то ж без нас вы жили ранее
Люблю джаз• 02 февраля в 08:31
Я б вже мала з тією мамою розмову і пояснила, що моя дитина не тьютор, не нянька, не нанятий працівник, не шпигун, не слідчий і не підзвітний. Мама може наняти собі детектива, а від моєї дитини щоб від₴@#*
Наполеон Бонапарт• 02 февраля в 08:32
1. Просто заблокировать 2. Вам позвонить ей и объяснить, что ей никто ничего не должен . Тем более следить и играть в эти игры с контролем. Если у неё проблемы с ребенком и нервное расстройство, то ей с ним к психологу или психотерапевту
Запароленое одеяло• 02 февраля в 08:33
15 лет парню
Ему не нравится эта ситуация,то он может :
-не ходить в школу с тем одноклассником
-не брать телефон,когда тот дает поговорить с мамой
-удалить маму из соцсетей
-сказать однокласснику ,чтоб попросил маму больше его не беспокоить
Учите сына ,если он не сможет,тогда подключайтесь вы
-не ходить в школу с тем одноклассником
-удалить маму из соцсетей
Каляка маляка• 02 февраля в 08:34
Одне хіба пояснення можу знайти, що та мама дуже переживає, бо вони переїхалт заідкись з зони бойових дій.
Тільки тут не зрозуміло, чому їй не достатньо поговорити зі своєю дитиною, її словам. Вона не довіряє йому?
Наполеон Бонапарт• 02 февраля в 08:35
Всё равно дело идёт к конфликту и чем чётче вы выставите границы тем легче будет вашему ребенку. Он поймет как ему действовать в следующем подобном опыте с личными границами.
Птица секретарь
• 02 февраля в 08:36
Ответ дляПродавчиня кіз
Почему не комфортное?
Детям норм вместе,
Я не знаю почему там такой гипер контроль, возможно что то было ранее…
Детям норм вместе,
Краля-Галя• 02 февраля в 08:36
Так, хай, ваша дитина і скаже мамі: не дзвоніть мені, будь ласка, бо я вас заблокую.