Нашли в капусте• 02 февраля 2025

У Нідерландах хочуть дозволити добре інтегрованим українцям довгострокове перебу

У Нідерландах хочуть дозволити добре інтегрованим українцям довгострокове перебування.

В уряді Нідерландів вважають, що українці, які працюють в країні, платять податки і таким чином "роблять максимальний внесок", повинні отримати можливість залишитися в Нідерландах довше.

Про це, як пише "Європейська правда", повідомляє De Telegraaf.

Читали вже новину? Дуже рада за наших людей.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Не отпустит, это значит, как нидерданды сейчас, обновляют законы так, чтоб люди, которые сейчас как беженцы там, были смотивировпны бегом искать работу.
ржунимагу..
а каким образом они сейчас существуют в странах восточной Европы, которые вы перечислили, если не работают?
Вы видели сколько аренда стоит??
вокруг нас тут полно украинцев приехавших до войны, сменивших несколько карт внж, получивших ПМЖ и резидента ЕС.
Это не какое-то нововведение, что украинцы, работающие в Европе и проживающие непрерывно какой-то период времени получают ПМЖ и гражданство.
Natal_ka91• 02 февраля 2025
Ответ длялюбименькая
От ви згадали про соц житло не даремно.
От ваші знайомі в соц житлі мабудь і живуть, хоч і працюють, так?
А як щодо їх мед страхування?
Страхування- скаржилися трохи, все стандартно, лікування одним парацетамолом. Щодо соцжитла - давно не говорила на цю тему, можливо, зараз і змусили щось платити. Казали, що податки немалі, мова важка. Якби не було, додому не збираються, робота є стабільна
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляNatal_ka91
Напевно, так і є. Але сама суть - всі ще в 22 році вже були на місцевій роботі, тому що зп з онлайн-роботи не вистачало на норм рівень життя там. Було би бажання
Ну молодцы что работать пошли и обеспечивают себя. Я с начала войны волонтер, немного удивилась когда некоторые семьи, приехавшие полным составом 3 года назад попросили подарить им ёлки на Рождество…
Пригощаю кашею• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Франковск утюжат с первого дня войны. Потому что там дофига интересного для рашистов есть или было . Там точно так же летает, сбивают. Там точно так же люди в ужасе. Да, ничем не отличается ужас от пролетаюшего и сбивающегося шахтёра над головой во франковске и в Херсоне.
Вам никто не мешает стараться. Условия одни для всех. Только одни гребутся, а вторые хотят, что остальные закопали, и тогда на арену выходите вы. Вы начните бодаться с арабами. Которые ни дня не работали, и все что умеют, жить на пособия, и плодиться. Вы ж видите это вокруг.
Вы из параллельной реальности пишите? Ничего не имею против Франковска, но кто его утюжит? Там первые два года вообще сирен не было. И Слава Богу
Глас_Народа• 02 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Так, і це дуже сумно. Тому що в лице вони говорять приємні речі, а втиху, коли вважають що їх не викриють, роблять дуже погані вчинки. У мене така ситуація сталася з колишньою колегою чоловіка. Він її так хвалив, співчував. А вона, не знаючи, що я дружина, таке відро помиїв на ньго вилила, що мені дуже кортіло привести чоловіка та дати послухати що несе ця його ’приємна жіночка’.
То ще фігня))) а моя сусідка в перші ж дні, прийняла до себе додому, задармо, сусіди знесли все, бо бачили, що людина приїхала без нічого. ... а воно, живучи три тижні на всьому готовому, не тратячи ні копійки, по телефону своїм ’не переживай, тут все харашо, да, все есть, все дали, красиво здесь. Ещё бы не эти бэндеровские рожи вокруг. Уже рыгать хочется от их слава Украине на каждом шагу, за***ли, б**ть’.
Та нащо далеко брати, було недавно в автобусі, вся Україна таке саме людиноподібне бачила
Мerida• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
Не знаю как ему это удалось но таких цен в Гауде давно нет. Вот, смотрите - поставила фильтр площадь дома больше 175 м2, цена до 500к. Результатов 0. Про полный возврат налогов - то вы неправильно поняли, возврат налогов на % который вы платите банку. Нашла пример расчета, читайте скрин 3, потом скрин 2, как я и писала - возврат 180 евро в месяц. Но с каждым годом сумма возврата меньше
Моя коллега буквально пару месяцев назад купила дом 170 или 180 квадратов, в Роттердаме. В Поортугале. За 550 тыс
Малявка ще та• 02 февраля 2025
Ответ дляНевгамовна
Я немного не по теме, спрошу здесь знающих.
В Польше уже можно студентам со статусом укр подаваться на карту побыту?
И еще вопрос- правда ли, что для получения карты студенту нужна серьезная сумма денег на счету?
Может, кто-то проходил через это, поделитесь, плиз)
Найдите в ФБ группу Легализация с Галиной Левицкой. Это профессионалы в области легализации, в группе они бесплатно консультируют. Они дадут достоверную информацию на сегодняшний день, а на Советчице ’одна баба сказала’
Глас_Народа• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
Читайте внимательнее, важное в скобках - [[рассматривает возможность]] предоставления этим людям [[временного вида на жительство]] «на время, пока они находятся здесь и вносят как можно больший вклад в наше общество и экономику».
Ну і що не так? А кому відразу дають громадянство? Та змиріться вже з тим, що лишаться ваші колишні земляки в Нідерландах, і немало лишиться. І кожний раз будуть вам нагадувати, що ви ніяка не корінна європейка, а така сама понаїхавша
Мerida• 02 февраля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ржунимагу..
Вы видели сколько аренда стоит??
Сравнили писюн с пальцем. Гражданство Румынии, Словакии и тд и Нидерландов.
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ длялюбименькая
От ви згадали про соц житло не даремно.
А як щодо їх мед страхування?
Если работают, то сами и страховку оплачивают. Уже писали о страховании в Нидерландах
Мerida• 02 февраля 2025
Ответ дляПригощаю кашею
Вы откуда вещаете? Первый удар по Франковску был 24 февраля 2022 года. Как и по Коломые, Луцку и тд. И Бурштынскую тэц никто не обстреливал. Сирен нет, люди не гибнут. Живут и в масле купаются
Твоя космішна• 02 февраля 2025
Ответ дляШалена невинність
Да,от нас убудет
У меня разрушена квартира,город уничтожают каждый день,мне возвращаться некуда!!!Жопа в мыле,чтобы интегрироваться,язык учишь днями и ночами,место найти было сложно на языковые курсы и рядом на курсах девушка с Ивано Франковска,которая туда сюда катается,которой это все нафиг не нужно,она вовсе не напрягалась,дома все хорошо у нее.И да,меня такие триггерят и я считаю,что такие занимают чужое место ибо найти жилье,элементарно,найти место на курсах было трудно из за таких...А потом видишь видео в инете,интервью берут у подобной,которая рассказывает как бомбы падали в Ивано Франковске и как ей было тяжело,выживала...
та всем там места хватит, шо вы нервничаете так? и вам, и Ивано-Франковску
ХвостПистолетом• 02 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Соц жилье в Нидерландах украинцам не предоставляется, предоставляется общежитие или жилье на несколько семей под одной крышей, которое работающие полностью сами оплачивают
Они оплачивают что-то около 300 евро за комнату, если работают, и эту оплату ввели в Нидерландах всего лишь в конце 24 года. До этого никто ничего не платил, даже работающие. Те, кто не работают, то не оплачивают эту сумму и проживают бесплатно.
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
С июля месяца, а не с конца года
любименькая• 02 февраля 2025
Ответ дляНашли в капусте
Только вы способны, уже все поняли.
Ладно, время рассудит. Я прекращу дискуссию.
Страны имеющие жёсткую миграционную политику такими и останутся. Не будут они её менять потому что в Украине началась и закончилась война.
З горіха зерня• 02 февраля 2025
Да, об этом говорят и в Бельгии. Приглашают на инфо-сессии в миграционную :)
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
При этом только вчера по новостям говорили, что Бельгия ужесточает миграционную политику
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
В это могу поверить, пригород дешевле, но дом наверное с нюансами. Ну и понятие «большой дом» это отдельностоящий дом от 200 м2 хотя бы
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Может и останутся если сами себя обеспечат. Пока что у многих ума хватает только ёлки просить и на митинги в Амстердам нахаляву кататься. Ни одного не знаю кто язык хотя бы до твердого B1 выучил PS конечно я Европейка, Украина - страна в Европе😁
Мerida• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
https://www.funda.nl/detail/koop/poortugaal/huis-o...
У них соседний дом. На другой стороне только. До центра 20 минут на метро.
Классная локация. Мне понравилось очень
ЖонДуан• 02 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
Украинцам надо ориентироваться на негров и арабов? Серьёзно? И чуть что на них стрелки переводить?))
Тобто вони ваші місця не займають
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляМerida
Классная локация. Мне понравилось очень
Да, хороший дом среднего размера, довольно новый. Пригород я тоже люблю. Сад совсем маленький, поэтому цена норм
любименькая• 02 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Але не житло
Попельшка• 02 февраля 2025
Ответ дляволосатое стекло
Я даже в Эстонии знаю украинцев, кто с 2022 до В2 эстонский выучил. А это угро-финская группа языков. Нидерландский намного легче, так что верю, что людей вполне повыучивали.
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ длялюбименькая
Але не житло
Проживание тоже сами оплачивают
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляПопельшка
На счёт нидерландского очень сильно заблуждаетесь
волосатое стекло• 02 февраля 2025
Ответ дляПопельшка
К сожалению ни одного такого не знаю
Попельшка• 02 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это объективно) венгерский, финский, эстонский языки намного сложнее европейских остальных.
Ангел-предохранитель• 02 февраля 2025
Ответ дляПопельшка
Нидерландский не легче
Мerida• 02 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нидерландский не легче
Если знаешь английский, то это упрощает понимание. Нет?